Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Tischleuchte, einflammig.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 550 EUR

2 große, figürliche Stehleuchten "Ägyptische Fackelträger", je einflammig.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 15 EUR

Tischleuchte, einflammig.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Tischleuchte im Bauhausstil, 2-flammig.

Messing, bronziert. Rechtecksockel und quadratischer Schaft, daran 2-flammiger, schwenkbarer Leuchterarm. Gebrauchsspuren. 2. Drittel 20. Jh. H. 58 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Tischleuchte, 2-flammig.

Bronze. Kannelierter, konischer Schaft auf rundem Sockel mit Tatzenfüßen und plastischen Tierköpfen. Alters- und Gebrauchsspuren, 1 seitliche, kl. Verzierung fehlend. Wohl Anf. 20. Jh. H. 91 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 75 EUR

Tisch- oder Bibliotheksleuchte, einflammig.

Messing. Winkel an 2 Stellen justierbar. Alters- und Gebrauchsspuren, Schirm und Fuß l. gedellt. 1. Hälfte 20. Jh. H. 31 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 10 EUR

Runde Deckenleuchte, einflammig.

Messing, für schalenförmigen Lampenschirm (D. 30 cm, jedoch fehlend). 20er Jahre. D. 35,5 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 15 EUR

Deckenleuchte, einflammig.

Geschwungenes Messinggestell (berieben). Leicht konischer, mattierter Glaseinsatz (unterer Rand besch.). 20. Jh. H. 29 bzw. ca. 60 cm (inkl. Kette).

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 85 EUR

Deckenleuchte im Bauhaus-Stil, einflammig.

Opalglas, Metall. Gebrauchsspuren. H. 27 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 15 EUR

Tischleuchte, einflammig.

Messinggestell in Form eines Kerzenleuchters. Weißer Milchglasschirm (Befestigung fehlend). Alters- und Gebrauchsspuren. 20. Jh. H. ca. 40 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 45 EUR

Paar moderne Tischleuchten, je einflammig.

Messing. 20. Jh. H. 68 cm (inkl. Stoffpagode).

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Moderne Tischleuchte "BERENICI", Luceplan, einflammig.

Schwarz gelacktes Metall/Kunststoff. Schwenkbarer Leuchterkopf. Gebrauchsspuren. Nach einem Entwurf von Rizatto/Meda für Luceplan, Italien. H. ca. 65 cm.

Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 85 EUR

Moderne Tischleuchte im Art Deco-Stil, einflammig.

Metall, verchromt. Pilzform mit schwenkbarem Schirm. Gebrauchsspuren. H. 35 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Tischleuchte, einflammig.

Metallfuß und -schirm, schwarz gelackt. Gegliederter, verstellbarer Schaft. Alters- und Gebrauchsspuren, Kratzer und l. angelaufen. H. bis ca. 49,5 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Tischleuchte, einflammig.

Blau glasierter Keramikfuß in Balusterform. Blaue Stoffpagode. Wohl Kaiser Leuchten, um 1970. H. 70 bzw. 120 cm.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 100 EUR

2 moderne Tischleuchten:

a) "Lite tavola piccola", Foscarini Murano. H. 40 cm und b) "Miss sissi". Grün. Entwurf von P. Starck für Flos. H. 27 cm. Jeweils mit Hersteller-Etikett.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 70 EUR

2 moderne Tischleuchten.

Metall- bzw. Glasschaft mit grünem bzw. weißem Glasschirm. Gebrauchsspuren u. 1x Elektrik zu erneuern. 1x mit Etikett ARCADE Made in Italy. H. 53 bzw. 58 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 25 EUR

Tischleuchte, 2-flammig.

Majolikafuß mit umlaufend teils figürlicher Bemalung in Kobaltblau. Glasurschäden und teils l. best. Wohl um 1900 mit späterer Lampenmontage. H. 33 bzw. 73 cm.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Deckenfluter mit Leselampe, je einflammig.

Gebürstetes Messinggestell, schalenförmiger Lampenkopf (Schutzscheibe fehlend). Verstellbare Leselampe. Gebrauchsspuren, Schaft etwas locker. Ende 20. Jh. H. 180 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Tischleuchte "Dynamo 345", einflammig.

Metall, grün lackiert. Schwenkbarer Schaft und Schirm. Superliving, Dänemark. H. 35 cm. Beigegeben: Original-Karton.

Startpreis: 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Deckenleuchte im Tiffany-Stil, einflammig.

Metallgestell mit weißen Glaseinsätzen. Blütenförmige Schale. Gebrauchsspuren, 1 Stelle gelockert. 1. Hälfte 20. Jh. D. ca. 39, H. ca. 59 cm (inkl. Kettenaufhängung).

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 5 EUR

Stehleuchte, 2-flammig.

Schlichtes Metallgestell, Balusterschaft auf geschwungenem Stand. Pagode (fleckig, Materialverlust) mit 4 Berlinansichten nach Originalstichen. H. 143 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Stehleuchte, einflammig.

Schlichtes Messingsstell (gedellt, Kratzer) mit höhenverstellbarem Lampenkopf. Gebrauchsspuren. 20. Jh. H. 148 cm.

Startpreis: 60 EUR