Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Paar Tischleuchten,

Startpreis: 250 EUR
Ergebnis: 250 EUR

Spätbiedermeier-Deckenleuchte,

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Tischpetroleumlampe.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Art Deco-Deckenleuchte,

Startpreis: 550 EUR
Ergebnis: 1.200 EUR

Brandt, Edgar (1880 - 1960), nach

Stehleuchte "La Tentation", einflammig. Gestell aus vergoldetem Metall in Schlangenform, gelbes, leicht marmoriertes Glas. L. Gebrauchsspuren. 20. Jh. H. 166 cm. Erworben im Nov. 2011 bei Lamptique.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Paar Wandleuchten im Art Deco-Stil,

je einflammig. Verchromte Metallschalen mit je sechs kleinen Glaseinsätzen (min. best.). L. Gebrauchsspuren. 2. Hälfte 20. Jh. Ca. 19x 40,5x 20 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Tischleuchte, Meissen,

zweiflammig. Porzellan. Reiche Drachenmalerei in Korallenrot und Gold. Goldränder. Schwertermarke Meissen, 20. Jh. 1. Wahl. H. 33 bzw. 67 cm.

Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Tischleuchte,

Startpreis: 100 EUR

Biedermeier-Tischleuchte, KPM Berlin,

Startpreis: 180 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Paar Tischleuchten, KPM Berlin,

je einflammig. "Herzform". Porzellan, weiß. Je mit Holz- und Messingmontage. Szeptermarke Berlin, 20. Jh. (Boden verschraubt). H. 53 cm (inkl. Pagode).

Startpreis: 1.000 EUR
Ergebnis: 800 EUR

Paar Deckenleuchten im Empirestil,

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Tischleuchte, Meissen,

zweiflammig. Porzellan. Reiche Drachenmalerei in Grün und Gold. Goldränder. Schwertermarke Meissen, 20. Jh. 1. Wahl. H. 33 bzw. 67 cm.

Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 1.400 EUR

Murano-Deckenleuchte,

achtflammig. Farbloses Glas mit Goldstaubeinschlüssen. Baluster mit gesteckten Armen und Blütenverzierungen (3x fehlend). Murano, Italien, 2. Hälfte 20. Jh. H. 100. D. 93 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Art Deco-Tischleuchte,

Startpreis: 150 EUR

Art Deco-Tischleuchte,

Startpreis: 200 EUR

Tischpetroleumlampe im klassizistischen Stil.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Art Deco-Deckenleuchte,

sechsarmig/achtflammig. Gestell aus verchromtem Metall, Diffusoren aus Milchglas. Alters- und Gebrauchsspuren, 1 Glas min. best. Wohl Frankreich, um 1930. H. ca. 80, D. ca. 80 cm.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Paar große Historismus-Tischleuchten,

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Paar Tischleuchten,

Startpreis: 250 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Petitot-Deckenleuchte,

sechsarmig/-flammig. Gestell aus verchromtem Metall, Opalglasschalen. L. Alters- und Gebrauchsspuren. Frankreich, um 1920. H. 100, D. ca. 80 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Vier Wandarme im Art Deco-Stil,

Startpreis: 80 EUR

Spätbiedermeier-Tischleuchte,

Startpreis: 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Spätbiedermeier-Tischleuchte,

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Deckenleuchte,

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Tischleuchte, WMF Ikora,

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Tischleuchte "Schinkel", KPM Berlin,

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Paar Tischleuchten,

je zweiflammig. "Knoblauchvasen". Fayence mit floraler Bemalung in Blau. Best./rest. Pinselmarke VDuijn, Holland, um 1800. Holzmontage mit Lampenfassung. H. 50 bzw. 88 cm (inkl. Pagode).

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Stehleuchte "Schinkel", KPM Berlin,

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Poli, Flavio (1900 Chioggia - Venedig 1984), att.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Barock-Deckenleuchte,

sechsflammig. Bronzebaluster mit sechs geschweiften Leuchterarmen. 18. Jh., mit späterer Kettenaufhängung. D. ca. 60 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Paar Wandarme,

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Deckenleuchte, Daum Nancy,

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Paar Tischleuchten,

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Tischlampe, WMF Ikora,

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Belle Époque-Tischleuchte,

Startpreis: 350 EUR
Ergebnis: 480 EUR

Deckenlüster,

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Art Deco-Deckenleuchte,

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 420 EUR

Deckenleuchte,

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Barock-Deckenleuchte,

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Kleine Empire-Deckenleuchte,

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Tischleuchte im Hollywood-Regency-Stil,

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Paar Tischleuchten,

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 170 EUR

zweiflammig. Weißer Porzellanschaft und -sockel. Unterseite mit Messingplakette und geprägter Szeptermarke Berlin, 1962-1992. Wohl 1. Wahl. H. 71 cm. Beige Stoffpagode.

Startpreis: 400 EUR

Paar Tischleuchten,

Startpreis: 750 EUR
Ergebnis: 750 EUR

Große Stehleuchte im klassizistischen Stil,

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Tischleuchte,

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Paar Vasen im Stil Louis XVI.

Startpreis: 600 EUR
Ergebnis: 2.800 EUR

Barock-Deckenleuchte,

zehnflammig. Bronzebaluster mit zehn geschweiften Leuchterarmen auf zwei Ebenen, dazwischen gesteckte Verzierungen in stilisierter Blütenform. 18. Jh. D. ca. 65, H. 90 cm.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Deckenleuchte im Art Deco-Stil,

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Deckenleuchte, Muller Fres,

Startpreis: 60 EUR

Paar Wandleuchten,

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Deckenkrone im Empirestil,

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 85 EUR

Tischleuchte, Meissen.

Startpreis: 240 EUR

Deckenlüster,

Startpreis: 100 EUR

Art Deco-Deckenleuchte,

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Paar Tischleuchten im Art Deco-Stil,

Startpreis: 160 EUR

Figürliche Tischleuchte,

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Figürliche Tischleuchte,

Schätzpreis: 0,0000 E...

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Paar Tischleuchten,

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Paar Tischleuchten im Hollywood Regency-Stil,

Startpreis: 300 EUR

Deckenleuchte, Muller Frères,

Startpreis: 1.000 EUR

Art Deco-Deckenleuchte,

Startpreis: 150 EUR

Paar figürliche Tischleuchten im chinoisen Stil,

Startpreis: 100 EUR

Tischleuchte im Empirestil,

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Paar moderne Tischleuchten,

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Paar Wandleuchten,

Startpreis: 200 EUR

Tischleuchte,

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Art Deco-Tischleuchte, WMF Ikora,

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Tischleuchte, KPM Berlin,

Startpreis: 200 EUR

Tischleuchte,

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Art Deco-Tischleuchte,

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Tischleuchte, Meissen.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Schätzpreis:...

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Tischleuchte,

Startpreis: 150 EUR

Wandleuchte,

zweiflammig. Messing oder Bronze, vergoldet. An Draperie mit Schleifenbekrönung plastischer Eichenzweig, davor zwei Jagdhörner als Leuchterarme. Wohl 1. Hälfte 20. Jh. H. 59 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Deckenampel,

einflammig. Messinggestell mit farbiger Bleiverglasung. Elektrik zu prüfen. Um 1900. 98x 24x 24 cm.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Deckenleuchte,

vierflammig. Messinggestell. Höhenverstellbarer Leuchterkopf und Kranz mit farblosen Glasschirmen. Elektrik zu prüfen. Um 1900. H. mindest 110 cm.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Kugelleuchte,

einflammig. Messing mit opakem Glassteinbesatz. Altersspuren, Elektrik zu prüfen. Um 1900. H. 30 cm.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Ausgefallene Tischleuchte in Form eines Baumes,

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Jugendstil-Deckenleuchte,

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Startpreis: 200 EUR

Figürliche Tischleuchte,

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 1.100 EUR

Deckenleuchte im Empirestil,

Startpreis: 60 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Petri, Trude (1906 Hamburg - Vancouver 1968)

Startpreis: 100 EUR

Tischleuchte, KPM Berlin,

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 45 EUR

Tischleuchte, KPM Berlin,

Startpreis: 60 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Tischleuchte, KPM Berlin, einflammig.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Deckenampel,

Startpreis: 800 EUR

Paar Vasen im Stil Louis XVI.

Startpreis: 250 EUR

Tischleuchte im Empirestil,

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Tischleuchte, Meissen,

zweiflammig. Porzellan. Grünes Weinlaubdekor. Metallmontage. Altersspuren, 1x Kabelbohrloch gespachtelt. Funktion nicht geprüft. Schwertermarke Meissen, 1860-1924. 1. Wahl. H. 73 cm.
Schätzpreis: 0,0...