Holz gedrechselt und geschnitzt, farbig gefasst. Dabei Fuhrwerke, Bäume, Zäune, Tiere, etc. Bespielt. Verschiedene Größen.
Verschiedene Hersteller und Ausführungen. Wenig bespielt. In Kunststoff-Vitrine.
Verschiedene Hersteller. Dabei div. Einsatzfahrzeuge Feuerwehr. In Kunststoff-Vitrine.
Verschiedene Hersteller. Überwiegend Busse. Wenig bespielt. In Kunstoff-Vitrine.
Verschiedene Hersteller. Überwiegend Busse. Wenig bespielt. In Kunstoff-Vitrine.
Verschiedene Hersteller. Überwiegend LKW. Wenig bespielt. In Kunstoff-Vitrine.
Verschiedene Hersteller. Überwiegend LKW. Wenig bespielt. In Kunstoff-Vitrine.
Verschiedene Hersteller und Ausführungen, teils bespielt. In 2 Kunststoff-Vitrinen.
Verschiedene Hersteller, Ausführungen und Materialien. Dabei Schuco, Herpa und BUB. Sondereditionen für den Post-Museumsshop. Unbespielt. In 8 Originalverpackungen.
Verschiedene Ausführungen, teils mit Anhänger. Sondereditionen für den Post-Museumsshop. Unbespielt. In 16 Originalverpackungen.
Verschiedene Ausführungen, teils mit Anhänger. Sondereditionen für den Post-Museumsshop. Unbespielt. In 10 Originalverpackungen.
Verschiedene Hersteller und Ausführungen. Unbespielt und 43x in Originalverpackung.
Verschiedene Ausführungen, dabei div. Einsatzfahrzeuge Feuerwehr und 1x THW. Je in Originalverpackung. Unbespielt.
Verschiedene PKW, Sattelzug, 2 Busse, etc. In 9 Originalverpackungen. Unbespielt.
Verschiedene Hersteller, Ausführungen und Materialien. Dabei BUB, Märklin und Herpa. Je in Originalverpackung. Unbespielt.
Metall und andere Materialien. Je auf Präsentationssockel und mit Plexiglashaube. Unbespielt. Beigegeben original verpacktes Siku-Spielzeugauto.
"Taximodelle von 1947 bis Heute" bzw. "Klassische Fahrzeuge der Deutschen Bundesbahn". In Originalverpackung. Unbespielt.
Blech, schwarz bzw. rot lackiert. Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft. Herstellerplakette JF Germany (Josef Falk), Anf. 20. Jh. 19x 28x 20 cm.
auf Holzplatte montiert. Funktionen nicht geprüft. 25x 25x 20 cm.
Dabei 43 Packungen mit Beschriftungen und anderem Zubehör (Anschaffungspreis laut Preisauszeichnung ca. DM 500,-) und andere Klein- bzw. Ersatzteile wie Figuren und Radsätze.
Nachbau meist 50er Jahre, u.a. Chevrolet und Ford. Teils besch. und Gebrauchsspuren. Verschiedene Hersteller.
Aus verschiedenen Jahrgängen, Länder und Marken, u.a. Käfer, Mercedes und Porsche. Teils l. besch. u. l. Gebrauchsspuren. Unterschiedliche Hersteller.
Sportwagen. Verschiedene Marken, u.a. Mercedes, Ferrari und Morgan. Teils l. besch. und l. Gebrauchsspuren. Unterschiedliche Hersteller.
Aus verschiedenen Jahrzehnten. Div. Marken, hauptsächlich aus den USA. Teils l. besch. und l. Gebrauchsspuren. Unterschiedliche Hersteller.
Aus verschiedenen Jahrzehnten. Teils l. besch. und l. Gebrauchsspuren. Unterschiedliche Hersteller. Beigegeben: 3 Mini Cooper u. 1 Smart.
Sportwagen, verschiedene Marken, u.a. Mercedes, Jaguar und BMW. Teils l. besch. und l. Gebrauchsspuren. Unterschiedliche Hersteller.
Aus verschiedenen Jahrzehnten. Div. Marken, u.a. Trabi, Citroen u. Auto-Union. 1x mit Campinganhänger (Anhängerkupplung besch.). Teils l. besch. u. l. Gebrauchsspuren. Unterschiedliche Hersteller.
Aus verschiedenen Jahrzehnten. Div. Marken, u.a. Mercedes, Porsche und Ferrari. L. Gebrauchsspuren. Unterschiedliche Hersteller.
überwiegend 20er/30er Jahre, USA. Div. Marken, u.a. Cadilac und Ford. Teils l. besch. u. l. Gebrauchsspuren. Unterschiedliche Hersteller.
Aus verschiedenen Jahrzehnten. L. Gebrauchsspuren. Unterschiedliche Hersteller.
Überwiegend Sport-Coupés aus verschiedenen Jahrzehnten. Div. Marken, u.a. Mercedes, Porsche und Lancia. L. Gebrauchsspuren.
Aus verschiedenen Jahrzehnten. Teils l. besch. u. l. Gebrauchsspuren. Unterschiedliche Hersteller.
Aus verschiedenen Jahrzehnten und Ländern. Div. Marken, u.a. Mercedes, Citroen und Chevrolet. Teils l. besch. u. l. Gebrauchsspuren.
Verschiedene Modelle, Jahrgänge und Hersteller. Teils l. besch. u. l. Gebrauchsspuren.
Aus verschiedenen Jahrzehnten und div. Marken, u.a. Mercedes, Ferrari und Porsche. Teils l. besch. u. l. Gebrauchsspuren. Unterschiedliche Hersteller.
Aus verschiedenen Jahrzehnten und Ländern. Div. Marken, u. a. Ferrari, Jaguar und Bugatti. L. Gebrauchsspuren. Unterschiedliche Hersteller.
Aus verschiedenen Jahrzehnten. Div. Marken, u.a. Lamborghini, Ferrari, Porsche. Unterschiedliche Hersteller. Teils l. besch. und l. Gebrauchsspuren.
Aus verschiedenen Jahrzehnten. Div. Marken, u.a. Mercedes, Daimler-Chrysler und Ford. L. Gebrauchsspuren. Unterschiedliche Hersteller.
Aus verschiedenen Jahrzehnten. Div. Marken, u.a. Thunderbird, Ferrari und Porsche. L. Gebrauchsspuren. Unterschiedliche Hersteller.
Aus verschiedenen Jahrzehnten. Div. Marken, u.a. Pontiac, Corvette und Ford Mustang. L. Gebrauchsspuren.Unterschiedliche Hersteller.
Aus verschiedenen Jahrzehnten. Div. Marken, u.a. Thunderbird, Ford und Mini. Teils l. besch. und l. Gebrauchsspuren.Unterschiedliche Hersteller.
Aus verschiedenen Jahrzehnten. Div. Marken, u.a. Ferrari, Range Rover und Fiat. L. Gebrauchsspuren. Unterschiedliche Hersteller.
Aus versch. Jahrzehnten. Div. Marken, u.a. Chevrolet, VW und Triumph. Teils l. besch. und l. Gebrauchsspuren.Unterschiedliche Hersteller.
Aus verschiedenen Jahrzehnten und div. Modelle. Teils l. besch. und l. Gebrauchsspuren. Unterschiedliche Hersteller.
Aus verschiedenen Jahrzehnten und Ländern. Div. Marken, u.a. Ford, Renault und Tempo Hanseat. Teils l. besch. und l. Gebrauchsspuren. Unterschiedliche Hersteller.
Aus verschiedenen Jahrzehnten und Ländern. Div. Modelle, u.a. Hummer, Wrangler und Land Rover. 1x auf Anhänger. L. Gebrauchsspuren. Unterschiedliche Hersteller.
Aus verschiedenen Jahrzehnten. Div. Modelle, u.a. Studebaker, Ford und Chevrolet. L. Gebrauchsspuren. Unterschiedliche Hersteller.
darunter 6 Militärfahrzeuge. Aus verschiedenen Jahrzehnten und Ländern. Div. Marken, u.a. Hummer, Chevrolet und VW. Teils l. besch. und l. Gebrauchsspuren. Unterschiedliche Hersteller.
Aus verschiedenen Jahrzehnten und Ländern. Div. Marken, u.a. BMW, Bugati und Suzuki, 3 x mit Beiwagen. Teils l. besch. und l. Gebrauchsspuren. Unterschiedliche Hersteller.
Aus veschiedenen Jahrzehnten und Ländern. 1x mit Anhänger. Div. Marken, u.a. Mercedes. Teils l besch. und l. Gebrauchsspuren. Unterschiedliche Hersteller, u.a. Schuco.
Aus verschiedenen Jahrzehnten. Teils mit Anhänger. Alters- und Gebrauchsspuren. Div. Marken und Hersteller.
Aus verschiedenen Jahrzehnten und Ländern. Teils besch. und Alters- und Gebrauchsspuren. Div. Marken u. unterschiedliche Hersteller, u.a. Schuco und Siku.
Aus verschiedenen Jahrzehnten. Teils l. besch. und l. Gebrauchsspuren. Div. Marken, u.a. VW. und Herrsteller, u.a. Schuco und Bing.
u.a. Kipper, LKWs und 1 Polizeikran. Teils l. besch. und l. Gebrauchsspuren. Verschiedene Jahrzehnte, Marken und Hersteller, u.a. Schuco.
Aus verschiedenen Jahrzehnten und Ländern. 2x mit Anhänger. Teils l. besch. un l. Gebrauchsspuren. Div. Marken und Hersteller, u.a. Schuco.
Aus verschiedenen Jahrzehnten. Teils l. besch. und l. Gebrauchsspuren. Div. Marken und Hersteller, u.a. Märklin.
überwiegend "VW Bullis". Teils l. besch. und l. Gebrauchsspuren. Div. Marken und Hersteller, u.a. Schuco.
darunter auch Busse. Teils l. besch. und l. Gebrauchsspuren. Verschiedene Jahrzehnte, Marken und Hersteller, u.a. Schuco. Beigegeben: 2 Straßenbahnen.
u.a. Transporter. Teils l. besch. und l. Gebrauchsspuren. Verschiedene Jahrzehnte, Länder, Marken und Hersteller, u.a. Schuco.
darunter Sattelschlepper, LKWs, Anhänger ohne Zugmaschine und Muldenkipper aus verschiedenen Jahrzehnten. Teils besch. und Gebrauchsspuren. Div. Marken und Hersteller.
Autos, Transporter und LKWs. Aus div. Ländern und div. Marken. Teils l. besch. und l. Gebrauchsspuren. Unterschiedliche Hersteller, u.a. Schuco.
u.a. Jeeps, Transporter und Tankwagen. Aus verschiedenen Jahrzehnten und Ländern. Teils l. besch. und l. Gebrauchsspuren. Div. Marken und Hersteller.
5 Autos u. 6 Motorräder als Beiladung. 4 Motorräder auf 2 der 3 Anhänger. Modelle aus verschiedenen Jahrzehnten und Ländern. Teils l. besch. und l. Gebrauchsspuren. Div. Marken und Hersteller, u.a. Sc...
Toyota 2000 GT aus dem Film "You only live twice", Art.-Nr. 336, nahezu unbespielt und mit allen Zubehörteilen sowie Aston Martin D.B.5 aus dem Film "Goldfinger", Lackierung etwas fleckig, ansonsten n...
Art.-Nr. 31. Mit Buick "Riviera", Bootsanhänger und Figuren. Nahezu unbespielt. Im Originalkarton.
Plymouth-U.S. Mail, Art.-Nr. 443; Chevrolet "State Patrol", Art.-Nr. 223 und Ford Thunderbird, Art.-Nr. 2145. Nahezu unbespielt. Je im Originalkarton.
Land Rover, Art.-Nr. 438; Citroen Safari, Art.-Nr. 436; Ghia L.6.4, Art.-Nr. 241 und Jaguar Mark X, Art.-Nr. 238. Nahezu unbespielt. Je im Originalkarton.
Art.-Nr. 1130. Nahezu unbespielt. Im Originalkarton.
Ferrari Formula Grand Prix Racing Car, Art.-Nr. 154; Lotus Climax Formula Racing Car, Art.-Nr. 155; Cooper Maserati F/1, Art.-Nr. 156 und Cooper-Maserati F/1 Driver controlled steering, Art.-Nr. 159. ...
Proteus-Campbell-"Bluebird" Record Car, Art.-Nr. 153A; 1927 Bentley, Art.-Nr. 900 und 1915 Ford, Art.-Nr. 901. Nahezu unbespielt. Je in Originalverpackung. Beigegeben: Broschüre von 1965.
Chevrolette Corvette Sting Ray, Art.-Nr. 310; E-Type Jaguar, Art.-Nr. 312 und Ferrari "Berlinetta" 250 Le Mans, Art.-Nr. 314. Nahezu unbespielt. Je im Originalkarton.
Triumph Herald, Art.-Nr. 189; Rambler Cross Country Station Wagon, Art.-Nr. 193 und Ford G.T. Racing Car, Art.-Nr. 215. Nahezu unbespielt. Je in Originalverpackung, diese teils etwas besch.
Jaguar "E", Tekno Art.-Nr. 927; Alfa Romeo GS. Zagato, Politoys, Art.-Nr. 532 sowie 1914 Sunbeam Motor Cycle und 1908 Grand Prix Mercedes, Lesney "Models of Yesteryears", Art.-Nr. Y-8 und Y-10. Nahezu...
3 Rennwagen und 2 Oldtimer. Verschiedene Art.-Nrn. Nahezu unbespielt. Je in Originalverpackung.
Metall, farbig lackiert. Liegender Kessel. 1x fehlender Schornstein. Alters- und Gebrauchsspuren. Märklin, Germany. H. 36,5 cm.
Metall. Alter- und Gebrauchsspuren. Hersteller Märklin. H. 44 cm.
Karussell und Handwerker an Schleifstein. Blech, farbig lithographiert. Alters- und Gebrauchsspuren. bez. Made in Germany. H. 12 bzw. 24 cm.
Jeweils farbig lithographiertes Blech mit Uhrwerkantrieb (alle intakt). Verschiedene Vögel, Frösche, Hunde, Handstand-Clown, Reiter, Känguruh, Hase und Osterhasen, Maus und Eichhörnchen. Je gem. "Made...
Metall, gelb lackiert. Großes Modell mit Antrieb (Funktion nicht geprüft). Gebrauchsspuren. Gem. PGH Hawege, 60er Jahre. 63x 90x 40 cm.
Fieberglas/Kunststoff. Fernlenkbar. Funktion nicht prüfbar, Gebrauchsspuren. TM Products AMPS Designs (so auf Querschitt/Installation bez.). 70er/80er Jahre. L. 120 cm. Auf Sockel.
Fieberglas/Holz/Kunststoff. Fernlenkbar. Funktion nicht prüfbar. Gebrauchsspuren. 70er/80er Jahre. L. 113 cm. Auf Sockel.
Fieberglas/Kunststoff. Fernlenkbar. Funktion nicht prüfbar, Gebrauchsspuren. 70er/80er Jahre. L. 135 cm. Auf Sockel.
Holz und andere Materialien. Elektrisch mit Lämpchen und Klingeln (Funktion nicht geprüft). Gespielt wird mit 3 Eisenkugeln. Wenig bespielt. Im Originalkarton. Ca. Mitte 20. Jh. 73x 35 cm.
Holzgehäuse mit verglaster Front. Seitlicher Geldeinwurf. Pro Spiel 10 Pfennig. Alters- und Gebrauchsspuren, ohne Funktion. Schlüssel nicht vorhanden, aber offen. Münzbehälter mit weit über 200 10-Pfe...
Dabei Schildkröte von Steiff, kleiner Teddy, Spielzeugpistole und einige Masse- und Kunststoff-Zootiere. Teils bespielt.
Kunststoff, bunt bemalt. Verschiedene Ausführungen. Bespielt und Farbe teils berieben. Gem. Goebel, 60er/70er Jahre. H. ca. 10 cm.
Überwiegend LKW und Sattelschlepper. Verschiedene Art.-Nrn. Je in Originalverpackung. Unbespielt.
Überwiegend LKW und Transporter sowie Einsatz- und Militärfahrzeuge. Verschiedene Hersteller, Dabei Wiking, Herpa und Roco. Bespielt.
Verschiedene Ausführungen und Hersteller, überwiegend Herpa und Roco. Je in Originalverpackung (1x 3 Stück zusammen) und unbespielt.
Überwiegend div. PKW. Verschiedene Hersteller, meist Wiking und Herpa.
5x Marks Metallmodellclassic's, 2x limitierte Auflagen in Messing, Fotoätzung 24 kt. vergoldet. Je in Originalverpackung und unbespielt.
Bunt bemalt. Bespielt. Verschiedene Größen. Beigegeben: 3 weitere, leere Originalverpackungen.
3x Russen, 1x Franzosen, 1x Deutsche Infanterie 1939 und 4x Österreicher. Bunt bemalt. Verschiedene Größen. Beigegeben: 2 Schachteln mit weiteren, teils unbemalten, flachen Zinnfiguren.
Blech, farbig lithographiert. Uhrwerkantrieb, Schlüssel fehlt, Funktion nicht geprüft. Bespielt und Figuren wohl nachgemalt. L. 23 cm. Beigegeben: Weiteres Tippco-Fahrzeug, ohne Besatzung, L. 22,5 cm.
Überwiegend gem. Elastolin. Stark bespielt, nachgemalt und teils besch. 7 cm-Serie.
Überwiegend gem. Lineol. Stark bespielt, nachgemalt und teils besch. 7 cm-Serie. In Holzschatulle, Deckel mit gemalter Soldatendarstellung.