Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Konvolut Holzspielzeug, Erzgebirge.

Holz gedrechselt und geschnitzt, farbig gefasst. Dabei Fuhrwerke, Bäume, Zäune, Tiere, etc. Bespielt. Verschiedene Größen.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 40 EUR

27 Modellautos und 4 Güterwagen, 1:87.

Verschiedene Hersteller und Ausführungen. Wenig bespielt. In Kunststoff-Vitrine.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 80 EUR

47 Modellautos, 1:87.

Verschiedene Hersteller. Dabei div. Einsatzfahrzeuge Feuerwehr. In Kunststoff-Vitrine.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 45 EUR

34 Modellautos, 1:87.

Verschiedene Hersteller. Überwiegend Busse. Wenig bespielt. In Kunstoff-Vitrine.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 40 EUR

32 Modellautos, 1:87.

Verschiedene Hersteller. Überwiegend Busse. Wenig bespielt. In Kunstoff-Vitrine.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 40 EUR

35 Modellautos und -anhänger, 1:87.

Verschiedene Hersteller. Überwiegend LKW. Wenig bespielt. In Kunstoff-Vitrine.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 30 EUR

21 Modellautos, 1:87.

Verschiedene Hersteller. Überwiegend LKW. Wenig bespielt. In Kunstoff-Vitrine.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 40 EUR

43 Modellautos, 1:87.

Verschiedene Hersteller und Ausführungen, teils bespielt. In 2 Kunststoff-Vitrinen.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 30 EUR

17 Modellautos "Deutsche Post", 1:87.

Verschiedene Hersteller, Ausführungen und Materialien. Dabei Schuco, Herpa und BUB. Sondereditionen für den Post-Museumsshop. Unbespielt. In 8 Originalverpackungen.

Startpreis: 40 EUR
Ergebnis: 50 EUR

32 Modellautos "Deutsche Post", Brekina 1:87.

Verschiedene Ausführungen, teils mit Anhänger. Sondereditionen für den Post-Museumsshop. Unbespielt. In 16 Originalverpackungen.

Startpreis: 40 EUR
Ergebnis: 60 EUR

32 Modellautos "Deutsche Post", Wiking 1:87.

Verschiedene Ausführungen, teils mit Anhänger. Sondereditionen für den Post-Museumsshop. Unbespielt. In 10 Originalverpackungen.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 20 EUR

44 div. Werbe-Trucks, 1:87.

Verschiedene Hersteller und Ausführungen. Unbespielt und 43x in Originalverpackung.

Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 35 EUR

14 div. Modellautos, Wiking 1:87.

Verschiedene Ausführungen, dabei div. Einsatzfahrzeuge Feuerwehr und 1x THW. Je in Originalverpackung. Unbespielt.

Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 35 EUR

21 div. Modellautos, Brekina 1:87.

Verschiedene PKW, Sattelzug, 2 Busse, etc. In 9 Originalverpackungen. Unbespielt.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 25 EUR

10 div. Modellautos, 1:87.

Verschiedene Hersteller, Ausführungen und Materialien. Dabei BUB, Märklin und Herpa. Je in Originalverpackung. Unbespielt.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 10 EUR

4 Modellautos.

Metall und andere Materialien. Je auf Präsentationssockel und mit Plexiglashaube. Unbespielt. Beigegeben original verpacktes Siku-Spielzeugauto.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 15 EUR

2 Modellauto-Sets, Wiking 1:87.

"Taximodelle von 1947 bis Heute" bzw. "Klassische Fahrzeuge der Deutschen Bundesbahn". In Originalverpackung. Unbespielt.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Dampfmaschine mit liegendem Kessel, Josef Falk.

Blech, schwarz bzw. rot lackiert. Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft. Herstellerplakette JF Germany (Josef Falk), Anf. 20. Jh. 19x 28x 20 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Antriebsmodell und Dampfkessel,

auf Holzplatte montiert. Funktionen nicht geprüft. 25x 25x 20 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Posten Zubehör für Modellautos 1:87.

Dabei 43 Packungen mit Beschriftungen und anderem Zubehör (Anschaffungspreis laut Preisauszeichnung ca. DM 500,-) und andere Klein- bzw. Ersatzteile wie Figuren und Radsätze.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 160 EUR

14 Modellautos.

Nachbau meist 50er Jahre, u.a. Chevrolet und Ford. Teils besch. und Gebrauchsspuren. Verschiedene Hersteller.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 200 EUR

16 Polizeiautos.

Aus verschiedenen Jahrgängen, Länder und Marken, u.a. Käfer, Mercedes und Porsche. Teils l. besch. u. l. Gebrauchsspuren. Unterschiedliche Hersteller.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 120 EUR

14 Modellautos:

Sportwagen. Verschiedene Marken, u.a. Mercedes, Ferrari und Morgan. Teils l. besch. und l. Gebrauchsspuren. Unterschiedliche Hersteller.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 220 EUR

9 Feuerwehr- und 5 Polizei-Modellautos.

Aus verschiedenen Jahrzehnten. Div. Marken, hauptsächlich aus den USA. Teils l. besch. und l. Gebrauchsspuren. Unterschiedliche Hersteller.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 110 EUR

9 VW-Käfer und 3 Golf,

Aus verschiedenen Jahrzehnten. Teils l. besch. und l. Gebrauchsspuren. Unterschiedliche Hersteller. Beigegeben: 3 Mini Cooper u. 1 Smart.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 220 EUR

14 Modellautos:

Sportwagen, verschiedene Marken, u.a. Mercedes, Jaguar und BMW. Teils l. besch. und l. Gebrauchsspuren. Unterschiedliche Hersteller.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 140 EUR

13 Modellautos.

Aus verschiedenen Jahrzehnten. Div. Marken, u.a. Trabi, Citroen u. Auto-Union. 1x mit Campinganhänger (Anhängerkupplung besch.). Teils l. besch. u. l. Gebrauchsspuren. Unterschiedliche Hersteller.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 110 EUR

16 Cabriolet-Modellautos.

Aus verschiedenen Jahrzehnten. Div. Marken, u.a. Mercedes, Porsche und Ferrari. L. Gebrauchsspuren. Unterschiedliche Hersteller.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 130 EUR

13 Modellautos.

überwiegend 20er/30er Jahre, USA. Div. Marken, u.a. Cadilac und Ford. Teils l. besch. u. l. Gebrauchsspuren. Unterschiedliche Hersteller.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 140 EUR

16 Ferrari-Modellautos.

Aus verschiedenen Jahrzehnten. L. Gebrauchsspuren. Unterschiedliche Hersteller.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 180 EUR

14 Modellautos.

Überwiegend Sport-Coupés aus verschiedenen Jahrzehnten. Div. Marken, u.a. Mercedes, Porsche und Lancia. L. Gebrauchsspuren.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 80 EUR

15 Porsche-Modellautos.

Aus verschiedenen Jahrzehnten. Teils l. besch. u. l. Gebrauchsspuren. Unterschiedliche Hersteller.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 150 EUR

8 Taxi- und 8 Utility-Modellautos.

Aus verschiedenen Jahrzehnten und Ländern. Div. Marken, u.a. Mercedes, Citroen und Chevrolet. Teils l. besch. u. l. Gebrauchsspuren.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 100 EUR

9 Mercedes- und 7 BMW-Modellautos.

Verschiedene Modelle, Jahrgänge und Hersteller. Teils l. besch. u. l. Gebrauchsspuren.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 200 EUR

19 Renn-Modellautos.

Aus verschiedenen Jahrzehnten und div. Marken, u.a. Mercedes, Ferrari und Porsche. Teils l. besch. u. l. Gebrauchsspuren. Unterschiedliche Hersteller.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 120 EUR

13 Sport-Modellautos.

Aus verschiedenen Jahrzehnten und Ländern. Div. Marken, u. a. Ferrari, Jaguar und Bugatti. L. Gebrauchsspuren. Unterschiedliche Hersteller.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 110 EUR

15 Sport-Modellautos.

Aus verschiedenen Jahrzehnten. Div. Marken, u.a. Lamborghini, Ferrari, Porsche. Unterschiedliche Hersteller. Teils l. besch. und l. Gebrauchsspuren.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 100 EUR

12 "Familien-Vans"-Modellautos.

Aus verschiedenen Jahrzehnten. Div. Marken, u.a. Mercedes, Daimler-Chrysler und Ford. L. Gebrauchsspuren. Unterschiedliche Hersteller.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 110 EUR

12 Sport-Modellautos.

Aus verschiedenen Jahrzehnten. Div. Marken, u.a. Thunderbird, Ferrari und Porsche. L. Gebrauchsspuren. Unterschiedliche Hersteller.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 130 EUR

14 so genannte "Muscle Cars"-Modellautos.

Aus verschiedenen Jahrzehnten. Div. Marken, u.a. Pontiac, Corvette und Ford Mustang. L. Gebrauchsspuren.Unterschiedliche Hersteller.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 130 EUR

12 Modellautos.

Aus verschiedenen Jahrzehnten. Div. Marken, u.a. Thunderbird, Ford und Mini. Teils l. besch. und l. Gebrauchsspuren.Unterschiedliche Hersteller.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 110 EUR

13 Ralley- oder Renn-Modellautos.

Aus verschiedenen Jahrzehnten. Div. Marken, u.a. Ferrari, Range Rover und Fiat. L. Gebrauchsspuren. Unterschiedliche Hersteller.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 240 EUR

12 Modellautos.

Aus versch. Jahrzehnten. Div. Marken, u.a. Chevrolet, VW und Triumph. Teils l. besch. und l. Gebrauchsspuren.Unterschiedliche Hersteller.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 200 EUR

13 "VW Bulli"-Modellautos.

Aus verschiedenen Jahrzehnten und div. Modelle. Teils l. besch. und l. Gebrauchsspuren. Unterschiedliche Hersteller.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 160 EUR

9 Liefer-, 1 Tank- und 1 Schulbus-Modellauto.

Aus verschiedenen Jahrzehnten und Ländern. Div. Marken, u.a. Ford, Renault und Tempo Hanseat. Teils l. besch. und l. Gebrauchsspuren. Unterschiedliche Hersteller.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 220 EUR

11 Jeep- und Hummer-Modellautos.

Aus verschiedenen Jahrzehnten und Ländern. Div. Modelle, u.a. Hummer, Wrangler und Land Rover. 1x auf Anhänger. L. Gebrauchsspuren. Unterschiedliche Hersteller.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 160 EUR

16 "Pick Up"-Modellautos.

Aus verschiedenen Jahrzehnten. Div. Modelle, u.a. Studebaker, Ford und Chevrolet. L. Gebrauchsspuren. Unterschiedliche Hersteller.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 220 EUR

13 Modellautos,

darunter 6 Militärfahrzeuge. Aus verschiedenen Jahrzehnten und Ländern. Div. Marken, u.a. Hummer, Chevrolet und VW. Teils l. besch. und l. Gebrauchsspuren. Unterschiedliche Hersteller.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 75 EUR

15 Motorrad-Modelle,

Aus verschiedenen Jahrzehnten und Ländern. Div. Marken, u.a. BMW, Bugati und Suzuki, 3 x mit Beiwagen. Teils l. besch. und l. Gebrauchsspuren. Unterschiedliche Hersteller.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 240 EUR

22 Reise-/Linien- und 1 Schulbus-Modell.

Aus veschiedenen Jahrzehnten und Ländern. 1x mit Anhänger. Div. Marken, u.a. Mercedes. Teils l besch. und l. Gebrauchsspuren. Unterschiedliche Hersteller, u.a. Schuco.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 160 EUR

43 Traktor-Modelle.

Aus verschiedenen Jahrzehnten. Teils mit Anhänger. Alters- und Gebrauchsspuren. Div. Marken und Hersteller.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Posten von über 50 Feuerwehr- und Rettungswagen-Modellautos.

Aus verschiedenen Jahrzehnten und Ländern. Teils besch. und Alters- und Gebrauchsspuren. Div. Marken u. unterschiedliche Hersteller, u.a. Schuco und Siku.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 90 EUR

18 Post- und DHL-Modellautos.

Aus verschiedenen Jahrzehnten. Teils l. besch. und l. Gebrauchsspuren. Div. Marken, u.a. VW. und Herrsteller, u.a. Schuco und Bing.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 300 EUR

24 Kraftwagen-Modellautos,

u.a. Kipper, LKWs und 1 Polizeikran. Teils l. besch. und l. Gebrauchsspuren. Verschiedene Jahrzehnte, Marken und Hersteller, u.a. Schuco.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 85 EUR

28 Jeep-Modellautos.

Aus verschiedenen Jahrzehnten und Ländern. 2x mit Anhänger. Teils l. besch. un l. Gebrauchsspuren. Div. Marken und Hersteller, u.a. Schuco.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 190 EUR

15 Baustellenfahrzeuge- und 1 Feuerwehr-Modellauto.

Aus verschiedenen Jahrzehnten. Teils l. besch. und l. Gebrauchsspuren. Div. Marken und Hersteller, u.a. Märklin.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 190 EUR

37 Modellautos,

überwiegend "VW Bullis". Teils l. besch. und l. Gebrauchsspuren. Div. Marken und Hersteller, u.a. Schuco.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 65 EUR

50 Modellautos,

darunter auch Busse. Teils l. besch. und l. Gebrauchsspuren. Verschiedene Jahrzehnte, Marken und Hersteller, u.a. Schuco. Beigegeben: 2 Straßenbahnen.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 110 EUR

29 Modellautos,

u.a. Transporter. Teils l. besch. und l. Gebrauchsspuren. Verschiedene Jahrzehnte, Länder, Marken und Hersteller, u.a. Schuco.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 95 EUR

Großer Posten Modellautos,

darunter Sattelschlepper, LKWs, Anhänger ohne Zugmaschine und Muldenkipper aus verschiedenen Jahrzehnten. Teils besch. und Gebrauchsspuren. Div. Marken und Hersteller.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 80 EUR

31 Modellautos der 20er/30er Jahre.

Autos, Transporter und LKWs. Aus div. Ländern und div. Marken. Teils l. besch. und l. Gebrauchsspuren. Unterschiedliche Hersteller, u.a. Schuco.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 75 EUR

29 Modellautos und 1 Hubschrauber,

u.a. Jeeps, Transporter und Tankwagen. Aus verschiedenen Jahrzehnten und Ländern. Teils l. besch. und l. Gebrauchsspuren. Div. Marken und Hersteller.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 360 EUR

37 Modellautos und 10 -motorräder.

5 Autos u. 6 Motorräder als Beiladung. 4 Motorräder auf 2 der 3 Anhänger. Modelle aus verschiedenen Jahrzehnten und Ländern. Teils l. besch. und l. Gebrauchsspuren. Div. Marken und Hersteller, u.a. Sc...

Startpreis: 60 EUR
Ergebnis: 400 EUR

2 James Bond-Autos, Corgi Toys.

Toyota 2000 GT aus dem Film "You only live twice", Art.-Nr. 336, nahezu unbespielt und mit allen Zubehörteilen sowie Aston Martin D.B.5 aus dem Film "Goldfinger", Lackierung etwas fleckig, ansonsten n...

Startpreis: 40 EUR
Ergebnis: 260 EUR

"Riviera Geschenk-Set", Corgi Toys.

Art.-Nr. 31. Mit Buick "Riviera", Bootsanhänger und Figuren. Nahezu unbespielt. Im Originalkarton.

Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 340 EUR

3 Spielzeugautos, Corgi Toys.

Plymouth-U.S. Mail, Art.-Nr. 443; Chevrolet "State Patrol", Art.-Nr. 223 und Ford Thunderbird, Art.-Nr. 2145. Nahezu unbespielt. Je im Originalkarton.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 360 EUR

4 Spielzeugautos, Corgi Toys.

Land Rover, Art.-Nr. 438; Citroen Safari, Art.-Nr. 436; Ghia L.6.4, Art.-Nr. 241 und Jaguar Mark X, Art.-Nr. 238. Nahezu unbespielt. Je im Originalkarton.

Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Zirkus-Pferdetransporter mit Pferden, Corgi Toys.

Art.-Nr. 1130. Nahezu unbespielt. Im Originalkarton.

Startpreis: 40 EUR
Ergebnis: 220 EUR

4 Spielzeugautos, Corgi Toys.

Ferrari Formula Grand Prix Racing Car, Art.-Nr. 154; Lotus Climax Formula Racing Car, Art.-Nr. 155; Cooper Maserati F/1, Art.-Nr. 156 und Cooper-Maserati F/1 Driver controlled steering, Art.-Nr. 159. ...

Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 180 EUR

3 Spielzeugautos, Corgi Toys.

Proteus-Campbell-"Bluebird" Record Car, Art.-Nr. 153A; 1927 Bentley, Art.-Nr. 900 und 1915 Ford, Art.-Nr. 901. Nahezu unbespielt. Je in Originalverpackung. Beigegeben: Broschüre von 1965.

Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 280 EUR

3 Spielzeugautos, Corgi Toys.

Chevrolette Corvette Sting Ray, Art.-Nr. 310; E-Type Jaguar, Art.-Nr. 312 und Ferrari "Berlinetta" 250 Le Mans, Art.-Nr. 314. Nahezu unbespielt. Je im Originalkarton.

Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 360 EUR

3 Spielzeugautos, Dinky Toys.

Triumph Herald, Art.-Nr. 189; Rambler Cross Country Station Wagon, Art.-Nr. 193 und Ford G.T. Racing Car, Art.-Nr. 215. Nahezu unbespielt. Je in Originalverpackung, diese teils etwas besch.

Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 120 EUR

4 Spielzeugautos.

Jaguar "E", Tekno Art.-Nr. 927; Alfa Romeo GS. Zagato, Politoys, Art.-Nr. 532 sowie 1914 Sunbeam Motor Cycle und 1908 Grand Prix Mercedes, Lesney "Models of Yesteryears", Art.-Nr. Y-8 und Y-10. Nahezu...

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 70 EUR

5 Spielzeugautos, Solido.

3 Rennwagen und 2 Oldtimer. Verschiedene Art.-Nrn. Nahezu unbespielt. Je in Originalverpackung.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 220 EUR

3 Dampfmaschinen, Märklin.

Metall, farbig lackiert. Liegender Kessel. 1x fehlender Schornstein. Alters- und Gebrauchsspuren. Märklin, Germany. H. 36,5 cm.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Standdampfmaschine Märklin.

Metall. Alter- und Gebrauchsspuren. Hersteller Märklin. H. 44 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 200 EUR

2 Antriebsmodelle:

Karussell und Handwerker an Schleifstein. Blech, farbig lithographiert. Alters- und Gebrauchsspuren. bez. Made in Germany. H. 12 bzw. 24 cm.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 1.300 EUR

Seltener Musterkarton mit 20 mechanischen Blechspielzeugen, Georg Köhler.

Jeweils farbig lithographiertes Blech mit Uhrwerkantrieb (alle intakt). Verschiedene Vögel, Frösche, Hunde, Handstand-Clown, Reiter, Känguruh, Hase und Osterhasen, Maus und Eichhörnchen. Je gem. "Made...

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Lastkran auf Rollen, PGH Modelle Hawege.

Metall, gelb lackiert. Großes Modell mit Antrieb (Funktion nicht geprüft). Gebrauchsspuren. Gem. PGH Hawege, 60er Jahre. 63x 90x 40 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Rennboot "Excalibur Offshore Sheer Terror".

Fieberglas/Kunststoff. Fernlenkbar. Funktion nicht prüfbar, Gebrauchsspuren. TM Products AMPS Designs (so auf Querschitt/Installation bez.). 70er/80er Jahre. L. 120 cm. Auf Sockel.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Modellboot.

Fieberglas/Holz/Kunststoff. Fernlenkbar. Funktion nicht prüfbar. Gebrauchsspuren. 70er/80er Jahre. L. 113 cm. Auf Sockel.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Modellboot "LUCKY GS 260 SPRINT".

Fieberglas/Kunststoff. Fernlenkbar. Funktion nicht prüfbar, Gebrauchsspuren. 70er/80er Jahre. L. 135 cm. Auf Sockel.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Geschicklichkeitsspiel "Tivoli Electric".

Holz und andere Materialien. Elektrisch mit Lämpchen und Klingeln (Funktion nicht geprüft). Gespielt wird mit 3 Eisenkugeln. Wenig bespielt. Im Originalkarton. Ca. Mitte 20. Jh. 73x 35 cm.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Geldspielautomat "ASTRA".

Holzgehäuse mit verglaster Front. Seitlicher Geldeinwurf. Pro Spiel 10 Pfennig. Alters- und Gebrauchsspuren, ohne Funktion. Schlüssel nicht vorhanden, aber offen. Münzbehälter mit weit über 200 10-Pfe...

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 55 EUR

Kleiner Posten Spielzeugraritäten.

Dabei Schildkröte von Steiff, kleiner Teddy, Spielzeugpistole und einige Masse- und Kunststoff-Zootiere. Teils bespielt.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 25 EUR

6 Mainzelmännchen.

Kunststoff, bunt bemalt. Verschiedene Ausführungen. Bespielt und Farbe teils berieben. Gem. Goebel, 60er/70er Jahre. H. ca. 10 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 80 EUR

18 Modellautos, WIKING 1:87.

Überwiegend LKW und Sattelschlepper. Verschiedene Art.-Nrn. Je in Originalverpackung. Unbespielt.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Großer Posten Modellautos, 1:87.

Überwiegend LKW und Transporter sowie Einsatz- und Militärfahrzeuge. Verschiedene Hersteller, Dabei Wiking, Herpa und Roco. Bespielt.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 100 EUR

30 div. Modellautos, 1:87.

Verschiedene Ausführungen und Hersteller, überwiegend Herpa und Roco. Je in Originalverpackung (1x 3 Stück zusammen) und unbespielt.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Großer Posten Modellautos, 1:87.

Überwiegend div. PKW. Verschiedene Hersteller, meist Wiking und Herpa.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 160 EUR

7 div. Modelle, verschiedene Maßstäbe.

5x Marks Metallmodellclassic's, 2x limitierte Auflagen in Messing, Fotoätzung 24 kt. vergoldet. Je in Originalverpackung und unbespielt.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 45 EUR

8 Schachteln Kieler Zinnfiguren "Preußen".

Bunt bemalt. Bespielt. Verschiedene Größen. Beigegeben: 3 weitere, leere Originalverpackungen.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 55 EUR

9 Schachteln Kieler Zinnfiguren:

3x Russen, 1x Franzosen, 1x Deutsche Infanterie 1939 und 4x Österreicher. Bunt bemalt. Verschiedene Größen. Beigegeben: 2 Schachteln mit weiteren, teils unbemalten, flachen Zinnfiguren.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 380 EUR

Tippco-Halbkettenfahrzeug mit 8 Mann Besatzung.

Blech, farbig lithographiert. Uhrwerkantrieb, Schlüssel fehlt, Funktion nicht geprüft. Bespielt und Figuren wohl nachgemalt. L. 23 cm. Beigegeben: Weiteres Tippco-Fahrzeug, ohne Besatzung, L. 22,5 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 50 EUR

22 Masse-Soldaten, 2. WK.

Überwiegend gem. Elastolin. Stark bespielt, nachgemalt und teils besch. 7 cm-Serie.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 120 EUR

33 Masse-Soldaten, 2. WK.

Überwiegend gem. Lineol. Stark bespielt, nachgemalt und teils besch. 7 cm-Serie. In Holzschatulle, Deckel mit gemalter Soldatendarstellung.

 

 

Sie haben Fragen?

Telefon: +49 30 821 69 79

Mo. - Fr. 9:00 - 18:00 Uhr

E-Mail: kontakt@auktion-dannenberg.de 

 

 

Folgen Sie uns

 

 

Konto

Registrieren Sie sich kostenlos

Zum Login

 

 

Auktionseinladung




Ich möchte den Newsletter erhalten. Die Hinweise zum Datenschutz habe ich gelesen.


Vielen Dank dass Sie sich für unseren Newsletter interessieren. Um die Registrierung erfolgreich abzuschließen, erhalten Sie eine Mail von uns mit einem Aktivierungslink. Diesen müssen Sie bestätigen, erst dann dürfen wir Ihnen einen Newsletter zukommen lassen.
Bei der Anmeldung ist ein Fehler aufgetreten. Versuchen Sie es bitte zu einem späteren Zeitpunkt erneut.