Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Startpreis: 150 EUR

Tretauto "TWIX".

Farbig gelacktes Blech. In Form eines Oldtimers gearbeitet, auf der Kühlerhaube Werbeaufdrucke für den Schokoriegel TWIX. Gummibereifte Blechräder. Gebrauchsspuren. Ende 20. Jh. 60x 100x 55 cm.

Startpreis: 150 EUR

Spielzeugauto mit Elektromotor.

Kunststoff in Form eines Rennwagens. Betrieb mit 6 Volt-Elektromotor (Batterie und Netzteil vorhanden). Stärkere Gebrauchsspuren wie Kratzer und kleinere Besch. Ende 20./Anf. 21. Jh. Ca. 55x 115x 55 c...

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 25 EUR

3 Thale-Stahlbaukästen.

Verschiedene Art.-Nrn. Vollständigkeit nicht geprüft. Je in Originalkarton. Bespielt. 50er/60er Jahre.

Startpreis: 150 EUR

Spielzeugauto "Silberpfeil", Synchro-Elektric.

Silbergrau gelacktes und teils farbig lithographiertes Blech. Scheibe und Fahrerfigur. Elektromotor mit Batteriebetrieb (Funktion nicht geprüft). Bespielt, l. Altersspuren. Im Originalkarton mit Betri...

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 20 EUR

6 Masse-Soldaten "Franzosen", Elastolin und Lineol.

Bespielt und teils l. besch. Je 3x gem. Lineol bzw. Elastolin. H. ca. 7 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 30 EUR

8 Massesoldaten Wehrmacht, Lineol und Elastolin.

Bespielt und teils l. besch. 7x marschierend und 1x sitzend aus Besatzung eines Hausser-Fahrzeuges, Fahne aus Blech, schwarz-weiß-rot gelackt. 3x gem. Elastolin und 4x Lineol. H. ca. 7 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Sanitätszelt und 5 Massefiguren, Lineol.

Sanitäter bei der Pause, 2 Krankenschwestern, Sanitätshund und Soldat mit verwundetem Kameraden. Stoffzelt mit Blechwimpel. Figuren H. 3,5 bis 7, Zelt 14 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 75 EUR

5 Teile Spielzeug, Erzgebirge.

Holz, gedrechselt und geschnitzt, farbig gefasst: Manschaftswagen mit 9 Mann Besatzung, L. 10 cm und 4 div. Figuren mit beweglichen Armen und 1x beweglichen Beinen, H. 4,5 bis 5,5 cm. L. bespielt. Erz...

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 25 EUR

2 Geschütze.

Blech, 1x handlackiert und gem. "Germany", 1x grau nachlackiert. Bespielt. L. 10 bzw. 16 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 10 EUR

3 Teile Spielzeug:

Planwagen, Blech, blau gelackt; Karren, Holz, farbig gefasst, Blechräder, Deichsel besch. und Dynamo aus Metallbaukasten. 1. Hälfte 20. Jh. L. 8 bis 15 cm.

Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 75 EUR

14 Modellschiffe, WIKING 1:1.250.

Guss, farbig gefasst. Kriegsmarine, verschiedene Ausführungen. L. bespielt. L. 3 bis 14 cm. Dazu Faltblatt "Die wiedererstandene Deutsche Flotte in Wiking-Modellen so wie sie der Führer zum Geburtstag...

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 25 EUR

Kindernähmaschine "Costrelle 6".

Rot gelacktes Eisenblech. L. bespielt. 20er/30er Jahre. H. 18 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 15 EUR

Kleiner Lederkoffer mit Posten Spielzeugraritäten.

Dabei Puppenkleider, Puppenzubehör, etc. Koffer besch.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 55 EUR

2 Batterieautomaten, Charley Weaver.

"Bartender" und "Smoker". Kunststoff und farbig lithographiertes Blech, bekleidet. Funktionen nicht geprüft, stark bespielt und fleckig. Hergestellt in Japan, 50er/60er Jahre. H. 31 bzw. 34 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 95 EUR

Stehende Dampfmaschine, Bing.

Messingkessel. Geschwärzter Gusseisensockel mit Brennerfach, Kessel mit Armaturen, Antriebsrad und feststehendem Zylinder sowie mittig Schornstein. Altersspuren, unvollständig. Mit Herstellerschild, b...

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Dampfmaschine, Doll.

Teils rot gelacktes Metallgehäuse. Geländer mit Leitern und 2 Antriebsrädern. Schornstein fehlt, Brenner unvollständig. Bespielt. Doll, Deutschland, vor 1945. Ca. 20x 27x 14 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 35 EUR

Dampfmaschine, Falk.

Messingkessel. Farbig gefasstes Blech. Unvollständig. Falk, Deutschland. Ca. 21x 24,5x 16,5 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Dampfmaschine, Falk.

Farbig gelacktes Blech. Antriebsräder, Brenner und Schornstein. Bespielt. Falk, Deutschland. Ca. 24x 29x 15 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Spardose als Elefant.

Masse. Farbig bemalt. Besch. Wohl Elastolin oder Lineol. H. 9 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Dampfmaschine, Bing.

Messingkessel, farbig gefasstes bzw. gebrucktes Blech. Kessel mit Druckanzeige, Schornstein und herausnehmbarem Brennereinsatz. Bing. Ca. 35x 26,5x 24 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 55 EUR

Kleine Dampfmaschiene, Märklin.

Messing/Metall, teil schwarz lackiert. Unvollständig. Plakette Märklin mit Zusatz Württemberg, ca. 1916-1923. H. 17 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 25 EUR

Kinder-Nähmaschine "No. 14", F.W. Müller jr.

Blau lackiertes Metall. Funktion nicht geprüft. 20. Jh. H. ca. 17 cm. In Original-Karton mit Gebrauchs-Anweisung.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Stationäre Dampfmaschine.

Messingkessel mit Manometer und Schornstein. Farbig gelacktes Eisenblech. Brenner und Antriebsrad. Bespielt, Altersspuren. Ohne Herstellerbez., jedoch Wilesco, 1. Hälfte 20. Jh. Ca. 42x 34x 29,5 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 65 EUR

6 musizierende Engel, Erzgebirge.

Holz, geschnitzt. Krönchen und Instrumente aus farbigem Blech bzw. Kunststoff. 1 Flügel abgebrochen. H. 6 cm.

Startpreis: 100 EUR

6 Kasperle-Puppen.

Köpfe, Arme und Beine aus Holz geschnitzt, Stoffkörper. Bespielt. 1. Hälfte 20. Jh. L. ca. 35 bis 40 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 25 EUR

3-teiliger Kaufmannsladen.

Holz und Hartfaser, weiß gelackt. Stark bespielt und Farbe teils abgeblättert. Wohl Eigenbau. Bestehend aus: Halbrundem Tresen und 2-teiligem Rückteil, Aufsatz mit Schüben. Rückteil ca. 83x 74x 16 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Geschütz, Märklin.

Eisenblech mit Mimikrilackierung. Lauf (für "Betrieb" mit Zündplättchen) mit graviertem Märklin-Logo in Lorbeerkranz. L. bespielt. 30er Jahre. L. 21 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Spielzeugsoldat mit Maschinengewehr.

Farbig lithographiertes Blech. Kurbelantrieb für Mündungsfeuer intakt, aber Feuerstein abgenutzt. Bespielt. Gem. "Made in Germany". H. 9 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 55 EUR

13 Massesoldaten und 2 Blech-Geschütze.

Verschiedene Hersteller und Ausführungen, jeweils beim Angriff, 2x als Träger mit Kabelrolle. Bespielt bzw. teils besch. Verschiedene Größen.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 25 EUR

12 Massesoldaten.

Verschiedene Hersteller und Ausführungen, jeweils marschierend. Bespielt bzw. teils besch. Verschiedene Größen. Beigegeben 2 weitere Massesoldaten, besch.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 35 EUR

15 Massesoldaten.

Verschiedene Hersteller und Ausführungen, jeweils mit angelegtem Gewehr. Bespielt bzw. teils besch. Verschiedene Größen.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 35 EUR

13 Massesoldaten.

Verschiedene Hersteller und Ausführungen, teils mit Musikinstrument bzw. als Paradesoldaten, 1x mit Fahne. Bespielt bzw. teils besch. Verschiedene Größen.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 60 EUR

6 Massefiguren und 2 Zubehörteile.

Verschiedene Hersteller und Ausführungen: 5 Pferde, 4x mit Reiter (1x General von Hindenburg), Wachsoldat, Schilderhäuschen und Befestigungsanlage. Bespielt bzw. teils besch. Verschiedene Größen.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Großer Posten Zinnsoldaten, Heinrichsen Nürnberg.

Zahlreiche bemalte Soldaten verschiedener Heere. Bespielt. Original-Spanschachteln und -Deckel mit Auschrift vorhanden. Hersteller E. Heinrichsen, Nürnberg. In alter Geldkassette mit Schloss und Schlü...

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 15 EUR

Posten Margarine-Figuren.

Kunststoff. Dabei Fri-Homa.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 55 EUR

Einspännige Postkutsche.

Holz, farbig gefasst (teils berieben). Pferd auf Holzplatte mit Rädern. Bespielt. 1. Hälfte 20. Jh. Gesamt-L. 47 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 35 EUR

Modellboot.

Holz und andere Materialien, farbig gefasst. Elektrischer Antrieb, Funktion nicht geprüft. Bespielt mit kleineren Besch. L. 120 cm. Beigegeben: Ständer.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 1.600 EUR

Lebensgroße Schaufensterdekoration "Weihnachtsmann".

Farblithographie in 3 Bögen, auf Platte aufgezogen. Besch./rep. Re. u. bez. "Druck u. Verlag von Gustav Kühn in Neu-Ruppin Hoflieferant". D. 175x 71 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Akkordeon "Hohner Mignon".

B. 21 cm. In Karton (besch.).

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Ochsenkarren mit Holzfass und 3 Milchkannen.

Holz, farbig gefasst (teils berieben). Ochse auf Holzplatte mit Rädern. Bespielt. 1. Hälfte 20. Jh. Gesamt-L. 65 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Einspännige Kutsche.

Holz, farbig gefasst (teils berieben). Pferd auf Holzplatte mit Rädern. Bespielt. 1. Hälfte 20. Jh. Gesamt-L. 51 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 75 EUR

Einspänniger Pferdewagen.

Holz, teils farbig gefasst (teils berieben). Pferd auf Holzplatte mit Rädern. Bespielt. 1. Hälfte 20. Jh. Gesamt-L. 42 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Windmühle.

Holz, farbig gefasst (teils berieben). Mehrteilig gearbeitet. Bespielt mit kleineren Besch. Anf. 20. Jh. H. 47 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 60 EUR

2-achsiger Karren, Ochse und Pferd.

Holz. Die beiden Tiere auf Holzplatten mit Rädern, farbig gefasst (teils berieben). Bespielt mit kleineren Besch. 1. Hälfte 20. Jh. L. 19 bis 54 cm.

Startpreis: 80 EUR

Probebogen, Schuco.

Mit 63 farbig lithographierten Werkstatt-Ansichten und kleiner Deutschlandkarte, Maßstab 1:10 000 000, auf Blech. Am unteren Rand bez. Auftrag No. 1880 Schuco Nürnberg und dat. 24.1.58. Bogengröße ca....

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Sparautomat "Victoria", Stollwerck.

Farbig lithographiertes Blech. Teils berieben und Korossionsschäden. Funktion nicht geprüft. Um 1900. H. 27,5 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 25 EUR

2 große Handpuppen.

Holz, geschnitzt und farbig gefasst. Stoffkörper. 20. Jh. L. ca. 68 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 15 EUR

Schaukelpferd, Geuther.

Holz. Wippe mit Kunststoff-Schutzkappen. Wenig bespielt. 20./21. Jh. H. 56 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Schaukel-Motorrad.

Holz. Bespielt. 2. Hälfte 20. Jh. H. 48 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Konvolut Zinnfiguren.

Flache Figuren und -gruppen, bunt bemalt. Dabei "Schlacht bei Gravelotte 1870" und ausgefallene Darstellungen wie Zeppelin und abgeschossener Zeppelin, etc. 1. Drittel 20. Jh. Teils l. bespielt bzw. B...

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 100 EUR

23 Zinnfiguren "Soldaten Deutsches Reich".

Plastische Ausformungen, bunt bemalt. In Originalkarton (1 Figur fehlt). Wohl Heinrichsen, Nürnberg, um 1910. Teils l. berieben. H. ca. 2 bis 3,5 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 100 EUR

33 Zinnfiguren "Deutsch-französische Schlacht.

Bunt bemalt (teils l. berieben). Im Originalkarton (3 fehlen). Anf. 20. Jh. H. 2,5 bis 6,5 cm.

Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 55 EUR

15 Modellautos, Matchbox.

Aus der Serie "Modells of Yesteryears". Verschiedene Oldtimer. Teils bespielt.

Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 55 EUR

15 Modellautos, Matchbox.

Aus der Serie "Modells of Yesteryears". Verschiedene Ausführungen. Teils bespielt.

Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 50 EUR

15 Modellautos, Matchbox.

Aus der Serie "Modells of Yesteryears". Verschiedene Ausführungen. Teils bespielt.

Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 85 EUR

14 Modellautos und 1 Anhänger.

11x Matchbox, aus der Serie "Modells of Yesteryears", 4x Yatming. Verschiedene Ausführungen. Teils bespielt.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Wett-Pferderennspiel, JEP France.

Schwarz gelackter Holzkasten. Inneneinrichtung mit 4 Kränzen, darauf je 3 Pferde mit Jockeys, farbig gefasst. Mittig Schale für die Wetteinsätze. Schwungradantrieb. Alters- und Gebrauchsspuren, grüner...

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Wagen "Möbel Spedition"mit 2 Pferden.

Holz, farbig bemalt. Bespielt, best. Gesamt-L. 90 cm.

Startpreis: 20 EUR
Ergebnis: 130 EUR

21 Massesoldaten, Lineol.

Deutsche Wehrmacht, WK II. Verschiedene Ausführungen. Gem. Lineol. Teils bespielt bzw. nachlackiert. 7,5 cm-Serie.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 130 EUR

46 Massesoldaten.

Deutsche Wehrmacht, WK II. Verschiedene Ausführungen, dabei 2 Standartenträger. Bespielt, teils nachlackiert. Teils gem. Lineol bzw. Elastolin. 7,5 cm-Serie.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 170 EUR

25 Massesoldaten und Zubehörteile.

Deutsche Wehrmacht, WK II. Dabei seltene Figuren, z.B. mit Brieftauben, Suchscheinwerfer, Schäferhund, etc. Bespielt, teils l. besch., teils nachlackiert. Teils gem. Lineol bzw. Elastolin. 7,5 cm-Seri...

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 400 EUR

26 Massefiguren.

Parade in SS-Uniformen, 1x mit Standarte. Bespielt, teils l. besch. und teils nachlackiert. Teils gem. Lineol bzw. Gloria. 7,5 cm-Serie.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 160 EUR

15 Massesoldaten und Zubehörteile.

Deutsche Wehrmacht, WK II. Verschiedene Figuren rund um das Funk- und Telegraphenwesen. Bespielt, teils nachlackiert. Teils gem. Lineol bzw. Elastolin. 7,5 cm-Serie.

Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 380 EUR

15 Massesoldaten und Paar Kesselpauken.

Verschiedene Darstellungen in SS-Uniformen. Bespielt, teils besch. und teils nachlackiert. Beigegeben: 2 weitere Figuren, 1x 1 Arm und 1x Kopf fehlend. 7,5 cm-Serie.

Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 85 EUR

4 Massesoldaten mit Mörser und 2x Mörser.

Deutsche Wehrmacht, WK II. Bespielt und teils nachlackiert. Die beiden Mörser 1x Masse und 1x Blech. Gem. Elastolin. 7,5 cm-Serie.

Startpreis: 60 EUR
Ergebnis: 95 EUR

29 Massesoldaten.

Musikzug der Wehrmacht, WK II. Bespielt, teils l. besch. und teils nachlackiert. Überwiegend gem. Lineol oder Elastolin. 7,5 cm-Serie.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 190 EUR

25 Massesoldaten und Zubehörteile.

Deutsche Wehrmacht, WK II. Teils mit Fernglas, Geschoss, etc. Bespielt, teils l. besch. und nachlackiert. Überwiegend gem. Lineol. 7,5 cm-Serie.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 60 EUR

19 Massesoldaten.

Deutsche Wehrmacht, WK II. Bespielt, 1x 1 Arm fehlend, teils komplett nachlackiert. Überwiegend gem. Elastolin. 7,5 cm-Serie.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 600 EUR

14 Massesoldaten.

7 Standartenträger und 7 Motorradfahrer, SS. Bespielt und teils stärker nachlackiert. Beigegeben: 4 weitere, besch. Figuren. 7,5 cm-Serie.

Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 300 EUR

32 Massesoldaten.

Marschierende Soldaten und Offiziere, WK II. Bespielt, teils besch. und teils nachlackiert. Teils gem. Lineol bzw. Elastolin. 7,5 cm-Serie.

Startpreis: 40 EUR
Ergebnis: 200 EUR

14 Massesoldaten zu Pferd.

Je in SS-Uniform. Bespielt, teils besch. und teils nachlackiert. 7,5 cm-Serie.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Feldhaubitze mit Protze, Lineol.

Blech mit Mimikri-Lackierung. Gummibereifung gem. Lineol. Bespielt, kleinere Besch. bzw. Fehlteile, l. Korrosionsschäden. L. 37 cm.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Feldhaubitze mit Protze, Lineol.

Blech mit tarngrüner Lackierung. Gummibereifung gem. Lineol. Bespielt, kleinere Besch. bzw. Fehlteile, l. Korrosionsschäden. L. 37 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 95 EUR

Feldhaubitze mit Protze, Lineol.

Blech mit Mimikri-Lackierung. Gummibereifung gem. Lineol. Bespielt, kleinere Besch. bzw. Fehlteile, Vorderachse verbogen und ein "Kotflügel" fehlt, l. Korrosionsschäden. L. 40 cm.

Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 45 EUR

Altes Luftdruckgewehr.

Holz/Metall. Starke Gebrauchsspuren. Funktion nicht geprüft. L. 75 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 60 EUR

3 Spielzeugautos.

Truck mit Tieflader, Ford und Pontiac. Je in Original-Verpackung. Beigegeben: Steiff-Nashorn, "Bulli"-Radio (in Verpackung).

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Modellauto "Ferrari", 1:8.

Verschiedene Materialien, detailgetreues, hochwertiges Modell. Fachgerecht montierter Bausatz. In Plexiglas-Schaukasten.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Modellauto "Bugatti", 1:8.

Verschiedene Materialien, detailgetreues, hochwertiges Modell. Fachgerecht montierter Bausatz. In Plexiglas-Schaukasten.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 650 EUR

Modellauto "Jaguar", 1:8.

Verschiedene Materialien, detailgetreues, hochwertiges Modell. Fachgerecht montierter Bausatz. In Plexiglas-Schaukasten.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 600 EUR

Modellauto "Rennwagen", 1:8.

Verschiedene Materialien, detailgetreues, hochwertiges Modell. Fachgerecht montierter Bausatz. In Plexiglas-Schaukasten.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 440 EUR

Modellauto "Aventador", 1:8.

Verschiedene Materialien, detailgetreues, hochwertiges Modell. Fachgerecht montierter Bausatz. In Plexiglas-Schaukasten.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Modellauto "Shelby", 1:8.

Verschiedene Materialien, detailgetreues, hochwertiges Modell. Fachgerecht montierter Bausatz. In Plexiglas-Schaukasten. Beigegeben: Die originale Werkzeugtasche zum Bausatz.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

2 Modellautos "Formel 1-Rennwagen", 1:12.

Verschiedene Materialien, detailgetreue, hochwertige Modelle. Fachgerecht montierte Bausätze. Zusammen in Plexiglas-Schaukasten.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 150 EUR

2 Modellautos "Ferrari", 1:12.

Verschiedene Materialien, detailgetreue, hochwertige Modelle. Fachgerecht montierte Bausätze. Zusammen in Plexiglas-Schaukasten.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

2 Modellautos "Ferrari", 1:12.

Verschiedene Materialien, detailgetreue, hochwertige Modelle. Fachgerecht montierte Bausätze. Zusammen in Plexiglas-Schaukasten.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 300 EUR

2 Modellautos "Ferrari", 1:12.

Verschiedene Materialien, detailgetreue, hochwertige Modelle. Fachgerecht montierte Bausätze. Zusammen in Plexiglas-Schaukasten.

Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Einspännige Postkutsche.

Holz, farbig gefasst (teils berieben). Pferd auf Holzplatte mit Rädern. Bespielt. 1. Hälfte 20. Jh. Gesamt-L. 47 cm.

Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 35 EUR

Pferdekarren "Dosen Lothar Beinrot Lauterbach".

Holz, farbig gefasst (teils berieben). Speichenräder aus Holz. Bespielt. 1. Hälfte 20. Jh. Gesamt-L. 66 cm.

Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Einspännige Postkutsche.

Holz, farbig gefasst (teils berieben). Pferd auf Holzplatte mit Rädern. Bespielt. 1. Hälfte 20. Jh. Gesamt-L. 45 cm.

Startpreis: 40 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Einspännige Postkutsche.

Holz, farbig gefasst (teils berieben). Pferd auf Holzplatte mit Rädern. Stärker bespielt. 1. Hälfte 20. Jh. Gesamt-L. 61 cm.

Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Einspänniger Sulki und Karren.

Holz und Masse, farbig gefasst (teils stärker berieben). Pferde je auf Holzplatte mit Rädern. Bespielt. 1. Hälfte 20. Jh. Gesamt-L. 40 bzw. 32 cm.

Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

2-spänniger Pferdekarren.

Holz und Masse, teils farbig gefasst. Massepferde (teils Risse und übermalt) auf Holzplatten mit Rädern. Karren mit Speichenrädern aus Holz. Bespielt. 1. Hälfte 20. Jh., Karren eventuell etwas jünger....

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 70 EUR

6 alte Spiele.

Flechtbilder, Spruch-Lotto für die christliche Familie, Jesus der gute Hirte, Kinderpost, Dolly's School und Liliput (stark lädierter Karton). Je in Originalkarton, Vollständigkeit nicht geprüft. Anf....

Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 65 EUR

Einspännige Postkutsche.

Holz, farbig gefasst (teils berieben). Pferd auf Holzplatte mit Rädern. Bespielt. 1. Hälfte 20. Jh. Gesamt-L. 47 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Pferdekarren "Möbeltransport".

Holz, farbig gefasst (teils berieben bzw. erg.), Eisenräder. Anf. 20. Jh. Gesamt-L. 78 cm.

Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Einspänniger Pferdewagen.

Holz, teils farbig gefasst (teils berieben). Wagen mit eisenbeschlagenen Speichenrädern aus Holz, Pferd auf Holzplatte mit Eisenrädern montiert. Bespielt. 1. Hälfte 20. Jh. Gesamt-L. 74 cm.

 

 

Sie haben Fragen?

Telefon: +49 30 821 69 79

Mo. - Fr. 9:00 - 18:00 Uhr

E-Mail: kontakt@auktion-dannenberg.de 

 

 

Folgen Sie uns

 

 

Konto

Registrieren Sie sich kostenlos

Zum Login

 

 

Auktionseinladung




Ich möchte den Newsletter erhalten. Die Hinweise zum Datenschutz habe ich gelesen.


Vielen Dank dass Sie sich für unseren Newsletter interessieren. Um die Registrierung erfolgreich abzuschließen, erhalten Sie eine Mail von uns mit einem Aktivierungslink. Diesen müssen Sie bestätigen, erst dann dürfen wir Ihnen einen Newsletter zukommen lassen.
Bei der Anmeldung ist ein Fehler aufgetreten. Versuchen Sie es bitte zu einem späteren Zeitpunkt erneut.