Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Startpreis: 40 EUR
Ergebnis: 60 EUR

2-spännige Postkutsche.

Holz, farbig gefasst (teils berieben). Pferde auf Holzplatten mit Rädern montiert. Bespielt. 1. Hälfte 20. Jh. Gesamt-L. 58 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 110 EUR

3 Teile Blechspielzeug:

Spardose, Registrierkasse und Lehmann "Express". Farbig lithographiertes Blech. Bespielt, Schloss der Spardose schließt nicht, Schlüssel vorhanden, Lehmann-Spielzeug ohne Motor und 1 Rad lose. Bespiel...

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Knabe auf Nachttopf.

Keramik. Bunt bemalt. Figur mit Flüssigkeit füllbar, durch Anheben des mittigen Glasstabes füllt sich der Nachttopf. 20er/30er Jahre. H. 14 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 5 EUR

Stall mit Kuh und Bäuerin.

Holz, die Figuren Masse, farbig gefasst. Teils Farbabplatzungen bzw. l. besch. Bespielt. 1. Hälfte 20. Jh. Gebäude ca. 30x 41x 13 cm.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 850 EUR

Modellauto "Porsche 911 Carrera", 1:8.

Verschiedene Materialien, detailgetreues, hochwertiges Modell. Fachgerecht montierter Bausatz. In Plexiglas-Schaukasten.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 900 EUR

Modellauto "Porsche 911 Carrera", 1:8.

Verschiedene Materialien, detailgetreues, hochwertiges Modell. Fachgerecht montierter Bausatz. In Plexiglas-Schaukasten.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 700 EUR

Modellauto "Mercedes 300 SL", 1:8.

Verschiedene Materialien, detailgetreues, hochwertiges Modell. Fachgerecht montierter Bausatz. In Plexiglas-Schaukasten.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Modellauto "Spider Touring", 1:8.

Verschiedene Materialien, detailgetreues, hochwertiges Modell. Fachgerecht montierter Bausatz. In Plexiglas-Schaukasten.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Modellauto "Lamborghini", 1:8.

Verschiedene Materialien, detailgetreues, hochwertiges Modell. Fachgerecht montierter Bausatz. In Plexiglas-Schaukasten.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 280 EUR

2 Modellautos "Rennwagen", 1:12.

Verschiedene Materialien, detailgetreue, hochwertige Modelle. Fachgerecht montierte Bausätze. Zusammen in Plexiglas-Schaukasten.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 150 EUR

2 Modellautos "Rennwagen", 1:12.

Verschiedene Materialien, detailgetreue, hochwertige Modelle. Fachgerecht montierte Bausätze. Zusammen in Plexiglas-Schaukasten.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 240 EUR

2 Modellautos "Ferrari", 1:12.

Verschiedene Materialien, detailgetreue, hochwertige Modelle. Fachgerecht montierte Bausätze. Zusammen in Plexiglas-Schaukasten.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

2 Modellautos "Rennwagen", 1:12.

Verschiedene Materialien, detailgetreue, hochwertige Modelle. Fachgerecht montierte Bausätze. Zusammen in Plexiglas-Schaukasten.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Modellauto "Formel 1-Rennwagen Fiat", 1:8.

Verschiedene Materialien, detailgetreues, hochwertiges Modell. Fachgerecht montierter Bausatz. In Plexiglas-Schaukasten.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Modellauto "Formel 1-Rennwagen Mercedes Benz", 1:8.

Verschiedene Materialien, detailgetreues, hochwertiges Modell. Fachgerecht montierter Bausatz. In Plexiglas-Schaukasten.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Modellauto "Formel 1-Rennwagen Honda", 1:8.

Verschiedene Materialien, detailgetreues, hochwertiges Modell. Fachgerecht montierter Bausatz. In Plexiglas-Schaukasten.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

2 Modellautos "Ferrari", 1:12.

Verschiedene Materialien, detailgetreue, hochwertige Modelle. Fachgerecht montierte Bausätze. Zusammen in Plexiglas-Schaukasten.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 260 EUR

2 Modellautos "Rennwagen Team Lotus", 1:12.

Verschiedene Materialien, detailgetreue, hochwertige Modelle. Fachgerecht montierte Bausätze. Zusammen in Plexiglas-Schaukasten.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Modellauto "Bugatti", 1:12.

Verschiedene Materialien, detailgetreues, hochwertiges Modell. Fachgerecht montierter Bausatz. Beide Achsen verbogen und 1 Rad lose. In Plastik-Schaukasten.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Modellauto "Lamborghini", 1:12.

Verschiedene Materialien, detailgetreues, hochwertiges Modell. Fachgerecht montierter Bausatz. In Kunststoff-Schaukasten.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

6 Kasperle-Puppen.

Köpfe, Arme und Beine aus Holz geschnitzt, Stoffkörper. Bespielt. 1. Hälfte 20. Jh. L. ca. 35 bis 40 cm.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Tretauto "TWIX".

Farbig gelacktes Blech. In Form eines Oldtimers gearbeitet, auf der Kühlerhaube Werbeaufdrucke für den Schokoriegel TWIX. Gummibereifte Blechräder. Gebrauchsspuren. Ende 20. Jh. 60x 100x 55 cm.

Startpreis: 80 EUR

Spielzeugauto mit Elektromotor.

Kunststoff in Form eines Rennwagens. Betrieb mit 6-Volt-Elektromotor (Batterie und Netzteil vorhanden). Stärkere Gebrauchsspuren wie Kratzer und kleinere Besch. Ende 20./Anf. 21. Jh. Ca. 55x 115x 55 c...

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 280 EUR

6 alte Spiele:

"Heitere Druckfehler", "Ideal" mit Schießscheiben in Hunde- und Katzenform, "Gloria-Mosaik", "Deutsche Flotte", "Halma" und "Pferderennen". Bespielt. Vollständigkeit nicht geprüft.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 5 EUR

6 alte Spiele:

"Lotto", "Velours Mosaik", "Die lustigen Angler", "Komm' back mit mir", "Vogelhochzeit" und "Spitz paß auf". Bespielt. Vollständigkeit nicht geprüft.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 15 EUR

16 div. Puzzles bzw. Legespiele.

Teils aus Holz, teils aus festem Karton. Alle vollständig. Verschiedene Motive und kleine Größen bis max. ca. Din A4. Bespielt.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 45 EUR

Elektromotor und Electric-Morseapparat,

je in Originalverpackung. Bespielt und Funktion nicht geprüft. Beigegeben: Heft "Selbst ist der Mann - So baue ich eine betriebsfähige Telegraphenstation".

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 35 EUR

Kosmos-Baukasten "Elektro".

Unvollständig und auf jeder Spule fehlt eine Schraube und bei 4 Klemmen fehlen die Schrauben. In originaler Holzschatulle. Um 1927. Beigegeben: Originalverpackung (ohne Inhalt) des Kosmos-Elektromanne...

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Elektromotor, Märklin.

Art.-Nr. 1071, Funktion nicht geprüft. Im Originalkarton.

Startpreis: 0 EUR

Alter Kinderwagen "Suplex".

Verschiedene Materialien. Stärkere Gebrauchsspuren und 1 Befestigung der Abdeckung fehlend. Wohl 50er Jahre. H. 74 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 5 EUR

Hochstuhl.

Wohl Buche und Sperrholz mit Kunstlederbezug und Eisenrädern. Starke Alters- und Gebrauchsspuren, teils besch. Anf. 20. Jh. H. 95 cm.

Startpreis: 40 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Kinder-Aufsatzbuffet.

Nadelholz. 2-türiges, einschübiges Unterteil mit ausgesägter Sockelzarge. Zurückgesetzter, 2-türig verglaster Aufsatz über offenem Fach. Überstehende, profilierte Giebelleiste und geschweifter Aufsatz...

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Schulbank mit Pult.

Nussbaumfarben gebeiztes Holz. Bank mit 2 Sitz- und 1 Schulterbrett, auf Gestell mit Trittfläche und Pult mit abgeschrägter Schreibklappe und Aussparung für Tintenfass (fehlt). Alters- und Gebrauchssp...

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Konvolut Hemden für Kinder oder große Puppen.

Überwiegend weiße Baumwolle oder Leinen, teils mit Lochstickereien, etc. Gebrauchsspuren. Überwiegend Anf. 20. Jh.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Kleiner Posten Spielzeugraritäten.

Dabei Tanzbär, Schuco-Frosch und Blechauto mit Federwerkmotoren (teils stark bespielt), Thorens Spieldose, Stehaufmännchen, etc.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 90 EUR

9 Teile Spielzeug.

Holz und andere Materialien, teils farbig gefasst. 3 Pferde auf Holzplatten mit Rädern, Karren, Esel, Ziege und 4 Schafe. Teils l. besch. 1. Hälfte 20. Jh. Pferde H. 12 bis 28 cm.

Startpreis: 50 EUR

zurückgezogen.

7 Cine Kodagraph-Filme "Mickey Mouse". Verschiedene Ausgaben. Je in Originalkarton.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Schuco "Construction Feuerwehr 6080",

limitierte Auflage "90 Jahre Schuco" mit verschiedenen Funktionen, komplett im Orig-Karton mit Zubehör wie 3 Figuren, Batteriefach, Zertifikat und Anleitung, unbespielt in einwandfreiem Zustand, L 26,...

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 30 EUR

16 Masse-Soldaten.

Verschiedene Ausführungen, teils gem. Lineol bzw. Elastolin. Überwiegend stark bespielt bzw. besch. 7 cm-Serie.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 75 EUR

3-teiliger Schützengraben mit 13 Massesoldaten.

Verschiedene Ausführungen, teils gem. Elastolin. Bespielt und teils l. besch. 7 cm-Serie.

Startpreis: 40 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Sportboot "Hurricane", MFZ.

Farbig lithographiertes Blech mit Fahrer aus Kunststoff, Uhrwerkantrieb. Nahezu unbespielt und im Originalkarton. 60er Jahre. L. 20 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 30 EUR

8-teiliger Engelschor und Leuchterengel, Erzgebirge.

Holz, gedrechselt und geschnitzt. Farbige Fassung 1x fast vollständig abgeblättert. Alters- und Gebrauchsspuren. Erzgebirge, Mitte 20. Jh. H. ca. 6 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 480 EUR

4 Figuren aus dem Lucia-Zug, Wendt & Kühn.

Holz, gedrechselt und geschnitzt. Farbige Fassung teils l. berieben. Überwiegend Papieretikett Wendt & Kühn, Erzgebirge, Mitte 20. Jh. H. 6 bis 9 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 40 EUR

11 Figuren aus Engelsorchester, Erzgebirge.

Holz, gedrechselt und geschitzt. Farbige Fassung teils l. berieben. Bei den größeren Engeln 1x ein Arm und 1x ein Flügel fehlend. Erzgebirge, Mitte 20. Jh. 4x H. 4, die anderen 6 bzw. 1x 4,5 (da sitze...

Startpreis: 100 EUR

Probebogen, Schuco.

Mit 63 farbig lithographierten Werkstatt-Ansichten und kleiner Deutschlandkarte, Maßstab 1:10 000 000, auf Blech. Am unteren Rand bez. Auftrag No. 1880 Schuco Nürnberg und dat. 24.1.58. Bogengröße ca....

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 95 EUR

"Chipperfields Circus", Corgi Toys.

Kunststoff und Metall, farbig lackig. Bestehend aus: Kranwagen "Truck", "Circus Cage" (1x Dach fehlend), " Articulated Horse Box", "Tractor Unit" "Land Rover" mit Zirkusdirektor und "Articulated Trail...

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 40 EUR

4 Figuren aus Engelsorchester, Wendt & Kühn.

Holz, gedrechselt und geschnitzt. Farbige Fassung teils l. best., die Flügel eines Engels mit größeren Farbausfällen und Haarspitze fehlend. Papieretikett Wendt & Kühn, Erzgebirge, 20. Jh. H. bis 5,8 ...

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 300 EUR

15-teiliges Engelsorchester.

Holz, gedrechselt und geschnitzt. Farbig gefasst. Dabei auch Engel am Flügel und Engel an der Orgel (Spieldose mit Musik "Stille Nacht", läuft, Stellknopf jedoch lose anbei). Min Gebrauchsspuren. Papi...

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 10 EUR

Automodell "Mercedes Benz S-Klasse".

Kunststoff. Schwarze Ausführung und beige Innenausstattung. L. 29 cm. In originalem Aufsteller (ohne Karton). Beigegeben: Weiteres Automodell. Schwarz gelacktes Blech. Aufziehmechanik besch. L. 26 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 45 EUR

Kinder-Dreirad.

Eisenchassis mit Ledersattel, Speichenräder mit Gummibereifung. Alters- und Gebrauchsspuren, Bremse schwer gängig. Um 1900. L. 80 cm.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Tretauto.

Blech, rot und weiß gelackt, Blechräder mit Gummibereifung. Starke Alters- und Gebrauchsspuren, Lackschäden. Wohl um 1950. L. 67 cm.

Startpreis: 200 EUR

Tretauto "TWIX".

Farbig gelacktes Blech. In Form eines Oldtimers gearbeitet, auf der Kühlerhaube Werbeaufdrucke für den Schokoriegel TWIX. Gummibereifte Blechräder. Gebrauchsspuren. Ende 20. Jh. 60x 100x 55 cm.

Startpreis: 200 EUR

Spielzeugauto mit Elektromotor.

Kunststoff in Form eines Rennwagens. Betrieb mit 6-Volt-Elektromotor (Batterie und Netzteil vorhanden). Stärkere Gebrauchsspuren wie Kratzer und kleinere Besch. Ende 20./Anf. 21. Jh. Ca. 55x 115x 55 c...

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Spielset "Varianto 3010 H", Schuco.

Mit 4 Autos "Varianto 3047" (in Original-Karton), "Varianto 3116", "Varianto-Lasto 3042" (in Original-Karton) und "Varianto-Limo 3041". Zahlreiche lose Teile (nicht auf Funktion oder Vollständigkeit g...

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Märklin-Tankwagen ''Standard''.

Art.-Nr. 1993. Guss und Kunststoff, überwiegend rot und blau lackiert, Federwerkmotor und batteriebetriebener Beleuchtung (Funktion nicht geprüft). Nahezu unbespielt. Im Originalkarton mit Schlüssel. ...

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Märklin-Geldtransporter ''Bayerischer Rundfunk''.

Art.-Nr. 1101. Guß und Kunststoff, überwiegend blau und schwarz lackiert, Federwerkmotor und batteriebetriebene Beleuchtung. Im Originalkarton.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Märklin-Rennwagen ''Bayerischer Rundfunk''.

Art.-Nr. 1947. Guß und Kunststoff, überwiegend hellblau lackiert, Federwerkmotor. Im Originalkarton.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Schuco Replika ars mundi James Rizzi's New York Fire Engine Elektro-Constructions-Feuerwehr 6080.

Blech, farbig gelackt. Limitierte Auflage, eines von 1.980 Ex. aus dem Jahr 2004. L. 32 cm. In Originalverpackung.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 55 EUR

Spielzeugauto, Schuco.

Classic-Modell "Examico Syder Fletcher Aviation", Art.-Nr. 01861. Nahezu unbespielt. L. 14 cm. Im Originalkarton. Beigegeben Spielzeug-Brückenkran.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 100 EUR

SCHUCO Montagekasten Mercedes-Benz 190 SL.

Art.-Nr. 01876. Blech. Komplett mit allen Zubehörteilen und Anleitungsheft in Originalverpackung. Nahezu unbespielt. Eines von 1.000 Ex. L. 28 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 35 EUR

Schuco "Kompressor Studio I mit Figuren".

Art.-Nr. 45 010 9800. Komplettes Set. In Originalverpackung. Wohl unbespielt.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 5 EUR

Tankwagen und Tank-Auflieger für Sattelschlepper.

Farbig lithographiertes Blech. Verschiedene Ausführungen. 1x mit Friktionsantrieb. Bespielt. Ca. 60er Jahre. L. 34 bzw. 37 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 45 EUR

9 Teile Zelluloid-Spielzeug, als Rasseln.

Verschiedenste Ausführungen und Hersteller, dabei Schildkröt und Petitcollin. Teils stärker bespielt bzw. 1x besch. Ca. 20er/30er bis 50er Jahre. Verschiedene Größen. Beigegeben: Stehaufmännchen und H...

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 15 EUR

Münchner-Kindl-Baukasten, No. II.

Holz, farbig gefasst. Bespielt, aber wohl komplett.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Früher Holzbaukasten mit Zinnfiguren.

Die Steine teils mit farbig lithographiertem Papier beklebt. Bespielt. Ende 19. Jh.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Holzbaukasten "Nürnberger Bauart".

Die Elemente teils mit Brandmalerei oder lithographierter Pappe, dabei 2 Fenster (Zellophanscheiben etwas verformt).

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 20 EUR

3 Holzbaukästen.

Verschiedene Ausführungen, jeweils wohl komplett. Alle gem. WE in Raute, Wilhelm Eichinger, Haibühl, 50er/60er Jahre. Bespielt.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 30 EUR

"Der neue Baukasten".

Zum Bau einer Wehrmacht-Kaserne. Komplett. Wenig bespielter, guter Zustand. Carl Fritzsche Blumenau, 30er Jahre.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 70 EUR

"Mond- bzw. Raketenfahrzeug, Holdauto".

Blech und Kunststoff. Batteriebetrieb (Funktion nicht geprüft). Ungarischer Hersteller Flim Lemezaru Gyaregyseg, Holdauto, 60er Jahre. L. ca. 34 cm. Originalkarton mit illustriertem Deckel (besch.).

Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Kinder-Tretauto "Mercedes 300 SL".

Kunststoff. Gebrauchsspuren L. 126 cm.

Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 45 EUR

4 Teile Spielzeug:

"Boing 747" der Lufthansa (ohne Ständer), "Lufthansa Cargo" von Schuco, Blechspardose "Berliner Bank" und Feuerwehrauto von STI. Bespielt. L. 12 bis 68 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 25 EUR

33 Figuren von Militärs.

Meist Zinn, bemalt. Elastolin-Figuren alle besch. H. 3 bis 10,5 cm. Beigegeben: 2 Zivilisten aus Zinn.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Kinder-Tretauto "Bugatti".

Blech, bunt bemalt. Bespielt. L. 135 cm.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 75 EUR

Landschaftssockel mit 17 Massetieren, 2 Förstern und Jäger.

Überwiegend Masse, farbig gefasst. Teils besch. Überwiegend 30er Jahre. Beigegeben: Posten "Sträucher", wohl jüngerer Eigenbau.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 85 EUR

10 Masse-Zootiere und 2 Pfleger.

Masse, farbig gefasst. Teils l. besch. Beigegeben: Gatter mit Toren in mehreren Teilen und einige Bäume. Holz, geschnitzt und farbig gefasst. 30er Jahre.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 45 EUR

2 Anker-Steinbaukästen.

Art.-Nr. 10A und 12A. VEB Anker-Steinbaukästen Rudolstadt. Komplett.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 20 EUR

2 Globus-Metallbaukästen.

"Der kleine Ingenieur". Im Originalkarton. Nahezu unbespielt.

Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 85 EUR

Anker-Steinbaukasten "London".

Art.-Nr. 110. Wenig bespielt.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 25 EUR

Experimentierkasten "Experi-TRIX".

Wohl nahezu unbespielt, Originalkarton besch. Beigegeben: "Anleitungsbuch für den TRIX-Ingenieur".

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 55 EUR

Elektrischer Experimentierkasten, Märklin.

Art.-Nr. 502A. Im Originalkarton, nahezu komplett.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 35 EUR

Märklin-Metallbaukasten.

Art.-Nr. 100, mit Anleitungsheft. Im Originalkarton, wohl komplett.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Anker-Steinbaukasten.

Art.-Nr. 9U. Wohl komplett mit Anleitungsheft. Originale Holzschatulle besch.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 25 EUR

2 Fröbelsche Holzbaukästen.

Wohl komplett. Bespielt. Je in originaler Holzschatulle.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Märchen-Baukasten.

Erzgebirge, 30er Jahre. In Originalkarton. Bespielt.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 10 EUR

2 Kellner Fahrzeug-Baukästen.

Farbig gelacktes Holz. Wohl unkomplett. Bespielt. Je in Originalkarton (1 Deckel besch.). 30er Jahre.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 15 EUR

3 div. Baukästen.

Verschiedene Hersteller und Ausführungen, wohl komplett. Beigegeben: Leere Holzschatulle "Armator".

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 25 EUR

2 Schilderhäuschen.

Blech, farbig gelackt. Gem. Hausser. Bespielt. 30er Jahre. H. 11 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 35 EUR

Spielzeugkarussell mit 4 Pferden.

Blech, farbig gelackt und Spritzdekor. Bespielt und teils l. Korrosionsspuren. 20er/30er Jahre. H. 25 cm. Beigegeben: 3 "Klimperkästen", Blech, 2. Hälfte 20. Jh.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Großer Posten Holzspielzeug, Erzgebirge.

Holz, gedrechselt und geschnitzt. Farbig gefasst. Dabei zahlreiche Fuhrwerke, Garage, Häuser, Tiere, etc. Bespielt. Verschiedene Größen.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Hexenhaus mit Backofen und 3 Figuren.

Verschiedene Materialien, farbig gefasst. Hänsel fest im Backofen montiert. 20. Jh. Hexenhaus ca. 37x 42x 25 cm.

Startpreis: 60 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Dampfmaschine mit stehendem Kessel, Bing.

Art.-Nr. 10/132/4 Öl. Funktion nicht geprüft. Etwas bespielt. Im Originalkarton. H. ca. 30 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 40 EUR

6 Zwerg-Ziegel-Baukästen.

Verschiedene Ausführungen, wohl überwiegend komplett. Dabei Bauvorlage I und III. Bespielt.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 25 EUR

Holzbaukasten "Villa Nova".

Bespielt, aber wohl komplett und mit Vorlagenheft. In Originalverpackung (lädiert).

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 25 EUR

2 Märklin-Metallbau-Ergänzungskästen.

Art.-Nr. 1A. Wohl beide komplett und in Originalkarton.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 10 EUR

2 Holzbaukästen.

"Berbis" und "Pionier". Je in Originalverpackung. Bespielt. Wohl komplett.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 10 EUR

6 alte Spiele.

Dabei "Spitz pass auf", "Mensch ärgere dich nicht" und Domino. Teils besch. und Vollständigkeit nicht geprüft.

 

 

Sie haben Fragen?

Telefon: +49 30 821 69 79

Mo. - Fr. 9:00 - 18:00 Uhr

E-Mail: kontakt@auktion-dannenberg.de 

 

 

Folgen Sie uns

 

 

Konto

Registrieren Sie sich kostenlos

Zum Login

 

 

Auktionseinladung




Ich möchte den Newsletter erhalten. Die Hinweise zum Datenschutz habe ich gelesen.


Vielen Dank dass Sie sich für unseren Newsletter interessieren. Um die Registrierung erfolgreich abzuschließen, erhalten Sie eine Mail von uns mit einem Aktivierungslink. Diesen müssen Sie bestätigen, erst dann dürfen wir Ihnen einen Newsletter zukommen lassen.
Bei der Anmeldung ist ein Fehler aufgetreten. Versuchen Sie es bitte zu einem späteren Zeitpunkt erneut.