Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Paar Ohrhänger.

585/000 WG, brutto 3,8 g. An Kettenabhängung je qualitätvolle, dunkelgraue Tahiti-Zuchtperle in Tropfenform, D. ca. 11,5x 9,5 mm. Gesamt-L. ca. 3,2 cm.

Startpreis: 160 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Armspange.

Startpreis: 180 EUR

Damenring.

585/000 RG und WG, brutto 3,9 g. Geschweifte Verzierung besetzt mit neun Brillanten, zus. 0,06 ct. (so in Schiene graviert). RW 56.

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Paar Lavakameen-Ohrstecker.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Collier de Chien.

935/000 Silber. Glieder mit teils vollplastischem, floralen Relief. Dreiteiliges Mittelstück, besetzt mit drei oval facettierten Citrinen. Um 1900-1910. Ketten-L. 36 cm.

Startpreis: 160 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Diamantanhänger.

750/000 WG, brutto 2,5 g. In Form des Buchstabens "S", besetzt mit 17 Diamanten, Achtkant oder Brillanten, zus. ca. 0,17 ct. D. 3,1x 1,2 cm.

Startpreis: 240 EUR

Schlangenkette mit Anhänger.

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Granatring.

Startpreis: 950 EUR
Ergebnis: 950 EUR

Brillantring.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Ausgefallenes Bernstein-Armband.

Startpreis: 650 EUR
Ergebnis: 650 EUR

Damenring.

Startpreis: 100 EUR

Granatarmband und -anhänger.

Silber, vergoldet bzw. Tombak, versilbert. Verschiedene Ausführungen, je mit facettiertem Granatbesatz. Armband, 1. Hälfte 20. Jh., L. 19, Anhänger, 2. Hälfte 19. Jh., D. 5x 3,8 cm.

Startpreis: 120 EUR

Zuchtperlenkette und Paar -ohrclips.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Damenring.

900/000 GG, brutto 5,3 g. Schauseitig gegabelte Ringschiene, besetzt mit weißer Zuchtperle. Schiene innen mit Widmungsgravur. Tragespuren. RW 53.

Startpreis: 250 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Fünf Armreifen.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Brillantring.

Startpreis: 350 EUR
Ergebnis: 420 EUR

Collier und Damenring.

Startpreis: 2.600 EUR

Brillantring, Piaget.

Startpreis: 340 EUR

Süßwasser-Zuchtperlencollier mit Kamee.

Startpreis: 2.400 EUR

Paar Ohrstecker mit Clipsicherung.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Paar Granat-Ohrhänger.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 95 EUR

Bernstein-Collier und -Ring.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 184 EUR

Zwei Damenarmbänder.

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Damenring.