925/000 Sterlingsilber, vergoldet (teils l. berieben). Anhänger mit großer Süßwasser-Zuchtperle, Montage, Applikation und Kettenöse besetzt mit ca. 77 kleinen Diamanten. Anhänger L. 4,3 cm. Kette aus ehemals zwei Ketten, L. 90 cm.