Startpreis: 180 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Zweireihige Akoya-Zuchtperlenkette.

Cremefarbene Akoya-Zuchtperlen, D. ca. 7,5 mm, einzeln geknotet. 585/000 GG- und WG-Schließe, besetzt mit 20 Brillanten, zus. ca. 0,2 ct. Ketten-L. 40 cm.

Startpreis: 340 EUR
Ergebnis: 340 EUR

"Collier du chien".

Startpreis: 130 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Paar Diamantohrstecker.

585/000 GG, brutto 2,9 g. Je als Halbcreole besetzt mit Brillant, zus. ca. 0,04 ct. sowie drei in WG gefassten, kleinen Diamanten, Achtkant. Tragespuren wie kl. Kratzer. D. 1,5x 0,6 cm.

Startpreis: 300 EUR

Damenring.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Zwei Bernsteinketten.

Unregelmäßig polierte, teils opake, teils transluzide Bernsteinstücke in verschiedenen Honigfarben. Vergoldete Karabinerschließe bzw. Drehverschluss. Ketten-L. 55 bzw. 50 cm, zus. brutto 65 cm.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Damenring.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 112 EUR

Brillantring und einzelner -ohrstecker.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Akoya-Zuchtperlenkette.

Crémefarbene Akoya-Zuchtperlen, D. ca. 7 mm, einzeln geknotet. Satinierte 925/000 Sterlingsilber-Kugelschließe, vergoldet. Ketten-L. 42 cm.

Startpreis: 130 EUR

Kettenanhänger.

Startpreis: 150 EUR

Ring.

585/000 GG, brutto 3,7 g. Ringkopf und Schultern ziseliert, besetzt mit ovalem Karneoltafelstein. Anf. 20. Jh. RW 58.

Startpreis: 180 EUR

Diamantring.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 65 EUR

Zwei Bernsteinketten.

Polierte, unterschiedlich geformte, opake Bernsteinstücke in hellen Honigtönen. Karabinerschließe bzw. Drehverschluss. Ketten-L. 55 bzw. 67 cm, zus. brutto 73 g.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Kettenanhänger und Stickpin.

750/000 GG, brutto 5,4 g (ohne vergoldete Sicherung gewogen). Je besetzt mit Zuchtperle, Anhänger zusätzlich mit drei kleinen Brillanten. Anhänger D. 2,5x 1,3 cm.

Startpreis: 160 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Damenring.

Startpreis: 600 EUR

Damenring.

750/000 WG, brutto 5,8 g. Besetzt mit rundem Tansanitcabochon (l. best.), umgeben von Kranz aus zwölf Brillanten, zus. ca. 1 ct. Tragespuren. RW 54.

Startpreis: 380 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Damenarmband.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Brillant-Kreuzanhänger.

Startpreis: 700 EUR
Ergebnis: 950 EUR

Collier.

Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 600 EUR

Panzerkette als Uhrenkette.

585/000 GG, 19,1 g. Enden mit Karabiner und Federring. Ketten-L. 45 cm.

Startpreis: 2.500 EUR

Brillantbrosche.

Platin, brutto 7,6 g. In der Art von Cartier als Sicherheitsnadel gearbeitet, besetzt mit ca. 66 Brillanten, zus. ca. 0,8 bis 1 ct. D. 1x 5,3 cm.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Diamant-Allianzring.

750/000 WG, brutto 2,6 g. Oberteil besetzt mit 22 schwarzen Diamanten. RW 53,5.

Startpreis: 180 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Diamantanhänger.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 35 EUR

Kleines Lot opake Bernsteinrohstücke.

Verschiedene Honigtöne. Größtes Stück D. 4x 3,7x 2 cm.53 g.

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Akoya-Zuchtperlenkette.