Cremefarbene Akoya-Zuchtperlen, D. ca. 7,5 mm, einzeln geknotet. 585/000 GG- und WG-Schließe, besetzt mit 20 Brillanten, zus. ca. 0,2 ct. Ketten-L. 40 cm.
585/000 GG, brutto 2,9 g. Je als Halbcreole besetzt mit Brillant, zus. ca. 0,04 ct. sowie drei in WG gefassten, kleinen Diamanten, Achtkant. Tragespuren wie kl. Kratzer. D. 1,5x 0,6 cm.
Unregelmäßig polierte, teils opake, teils transluzide Bernsteinstücke in verschiedenen Honigfarben. Vergoldete Karabinerschließe bzw. Drehverschluss. Ketten-L. 55 bzw. 50 cm, zus. brutto 65 cm.
Crémefarbene Akoya-Zuchtperlen, D. ca. 7 mm, einzeln geknotet. Satinierte 925/000 Sterlingsilber-Kugelschließe, vergoldet. Ketten-L. 42 cm.
585/000 GG, brutto 3,7 g. Ringkopf und Schultern ziseliert, besetzt mit ovalem Karneoltafelstein. Anf. 20. Jh. RW 58.
Polierte, unterschiedlich geformte, opake Bernsteinstücke in hellen Honigtönen. Karabinerschließe bzw. Drehverschluss. Ketten-L. 55 bzw. 67 cm, zus. brutto 73 g.
750/000 GG, brutto 5,4 g (ohne vergoldete Sicherung gewogen). Je besetzt mit Zuchtperle, Anhänger zusätzlich mit drei kleinen Brillanten. Anhänger D. 2,5x 1,3 cm.
750/000 WG, brutto 5,8 g. Besetzt mit rundem Tansanitcabochon (l. best.), umgeben von Kranz aus zwölf Brillanten, zus. ca. 1 ct. Tragespuren. RW 54.
585/000 GG, 19,1 g. Enden mit Karabiner und Federring. Ketten-L. 45 cm.
Platin, brutto 7,6 g. In der Art von Cartier als Sicherheitsnadel gearbeitet, besetzt mit ca. 66 Brillanten, zus. ca. 0,8 bis 1 ct. D. 1x 5,3 cm.
750/000 WG, brutto 2,6 g. Oberteil besetzt mit 22 schwarzen Diamanten. RW 53,5.
Verschiedene Honigtöne. Größtes Stück D. 4x 3,7x 2 cm.53 g.