585/000 WG, brutto 3,2 g. Besetzt mit fünf rund facettierten wohl Tsavoriten. RW 57.
750/000 GG, brutto 10,5 g. Lange, zweiteilige, stabförmige Abhängung, besetzt mit kleinem, runden, blauen Saphir-Cabochon und als Abschluss ovalem Mondstein-Cabochon. L. 9 cm.
585/000 WG, brutto 1,6 g. Je besetzt mit Brillant, zus. 1,44 ct., tcr-cr/pi2-3. D. 0,7 cm.
750/000 GG und WG, brutto 5,2 g. Schlangenartig gewundene Ringschiene, besetzt mit Brillant, ca. 0,1 ct. RW 54.
585/000 GG, brutto 2,2 g. Anhänger besetzt mit Brillant von 0,1 ct. (so rückseitig graviert) in runder Kastenfassung mit Kettenöse aus WG, L. 1 cm. Kette mit Federringschließe, L. 42 cm.
750/000 GG, brutto 3,5 g. Oberteil in zwei Reihen besetzt mit 18 Diamanten, Achtkant, zus. ca. 0,1 ct. Tragespuren. RW 58.
585/000 WG, brutto 2,7 g. Besetzt mit Brillant, ca. 0,9 ct., w/pi2. RW 54.
18 kt. WG, geprüft, brutto 4,9 g. Quadratischer Ringkopf, mittig besetzt mit Brillant, ca. 0,05 ct., umgeben von Kranz aus Diamanten, Achtkant. Tragespuren. RW 53.