Ergebnis: 160 EUR
Bergsee. Lithographie/Bütten (gebräunt), re. u. mit Bleistift sign., aus der Serie "Schweizer Landschaften", 1924. Ca. 35,x 28 cm. Beigegeben: Zwei Kaltnadelradierungen aus der Folge "Das Gastmahl des Trimalchio", 1919. Je Altersspuren und bez. sowie Atelier Stempel Corinth.