Ergebnis: 300 EUR
Käseglocke. Porzellan. "Perlrand" mit Unterglasurbemalung "Blaue Rispe". Herstellungsbedingte Glasurfehler und Untersatz mit starken Gebrauchsspuren. Entwurf um 1903-1905 und zeitnahe Ausführung. Schwertermarke Meissen, 1850-1924. 2. Wahl. D. 22,5 cm.