Ausgetrocknetes Flussbett. Bleistift, mit Deckweiß gehöht/Papier (Altersspuren wie Flecken, Ränder an PP. montiert), re. u. sign., dat. 1856 und undeutlich betitelt "Bei...". 36x 53 cm. PP., R.