Ergebnis: 550 EUR
Portrait eines Herren. Filzstift/Papier, re. u. monog. Ca. 20,5x 18,5 cm, auf dem Umschlag des Ausstellungskataloges der Calder-Ausstellung in der Akademie der Künste 1967, die Ränder teils besch. Gesamtmaß 22x 44,5 cm. Calder, der während der Ausstellung persönlich anwesend war signierte auf Wunsch die Kataloge und versah sie mit einem Portrait des Besitzers.