Ergebnis: 150 EUR
"Blick auf die Altstadt von Dresden Juni 1940", so li. u. betitelt und sign. "G. Erler". Kohlezeichnung, mit Deckweiß gehöht/beigem Papier (li. o. 5 min. Löcher), ca. 50x 60 cm. PP., Rahmen (nicht ausgerahmt).