Schwarz gelacktes Holz. Runde, profilierte Platte, in der Mitte rautenförmige Aussparung mit Wurzelholz. Auf vier kannelierten Beinen. Rest., Kratzer, l. besch. Um 1920-1930. H. 67, D. 110 cm.