Farbloses, umlaufend gelb und braun-rot gefasstes Glas mit schauseitiger Winterlandschaft und Frau auf verschneitem Weg zu einer Kirche in Schwarzlot und farbigem Kaltemail. L. Gebrauchsspuren. Wohl Legras, Frankreich, um 1910. H. 27,5 cm.