Ergebnis: 150 EUR
"Stilleben mit provencalischem Krug", so verso auf Etikett Deutscher Künstlerbund betitelt und mit Nachlass-Stempel Werner Laves. Aquarell, li. u. sign., dat. 1955 und re. u. mit Widmung "Elisabeth Teuber 1955". 36x 50 cm. PP., R.