Ergebnis: 260 EUR
Jugendstil-Skulptur "Schlangentänzerin". Porzellan. Bunte Unterglasurmalerei, goldstaffiert. Nach einem Entwurf von 1916 und zeitnahe Ausführung. Form-Nr. 442. Stempelmarke Rosenthal. 1. Wahl. H. 19 cm.