Gemeinsame Komposition der Künstler Thomas Kahl, Ottmar Bergmann, Endy Hupperich, Lorena Herrera Rashid, Annegret Hoch und Clemens Schneider. Teils collagierte Mischtechnik/Lwd., verso von jedem Künstler sign. und dat. 2007. Ca. 60x 71 cm. PP., R. Die Arbeit entstand im Rahmen der Malaktion im Schauraum der Galerie Schrade, c/o Aragon, Ulm, in Zusammenarbeit mit der attac-Gruppe zugunsten des Behandlungszentrums für Folteropfer.
Schätzpreis: 0,0000 Euro