Auffliegende Wildente. Farbholzschnitt (l. Altersspuren), re. u. kalligraphisch bez./rotes Künstlersiegel. Um 1899. 25,5x 36 cm.
"Iris". Farbsiebdruck/Papier, re. u. mit Bleistift sign. und dat. 1996 sowie li. u. Ex. 7/40. Verso Etikett Art Consulting Kimmerich, Düsseldorf. Blattmaß ca. 122x 86 cm. Im R. freigestellt, R., ca. 1...
Abstrakte Komposition. Farbserigraphie/Papier (Kratzer?), u. mit Bleistift sign., "Ausstellung Aschenbach Galerie 1988". Sichtmaß ca. 90x 61 cm. PP., R., 113x 83,5 cm.
Ohne Titel. Farblithographie, re. u. mit Bleistift sign., dat. (19)98 und li. u. Ex. 1/155. Darstellung 32x 37 cm. R.
"Die Bestrafung der Verdammten nach dem Höllensturz". Nach Michelangelo Buonarroti. Braune Schwefelradierung/strukturiertem Papier (Altersspuren, gebräunt), re. unterhalb der Darstellung bez. "SM inci...
"Creole Lady". Farblithographie (Ränder mit Knickspuren), re. u. mit Bleistift sign. und re. u. bez. E.A. Blatt aus dem Jahr 1973. Darstellung 54,5x 49,3 cm. R. Wvz.: Cramer 321.
"Maravillas". Farblithographie, im Stein sign. Aus dem Jahr 1975. Darstellung 46x 70 cm. Aufwendige Rahmung.
"Kim suchend", so verso handschriftlich betitelt. Bez. Risopoint/Papier, verso mit Bleistift monog. "C.M." sowie dat. 2017 und Ex. 1/4. Blattmaß ca. 29,7x 21 cm. PP., R., 41x 31,5 cm. Ausstellungen u....
Rote Sonne. Gouache/Papier (min. verschmutzt/Knicke), li. u. sign. und dat. (19)82 sowie Ortsbez. Sylt. Blattgröße 25,5x 40,5 cm. PP.
Studie eines Hundes. Aquarell/Deckweiß/Papier (l. Altersspuren, Montagereste), li. o. bzw. li. u. sign./bez. und dat. 1885 sowie li. u. ortsbezeichnet "Ernsthöhe". 15,5x 13,5 cm.
Liegendes Paar auf einer Wiese am Waldrand. Gouache/leichtem Karton (gebräunt, l. fleckig, Randmängel), re. u. sign. D. Prokofieff. 24x 31,5 cm. PP., R.
"Gunlög gratulerar morfar". Radierung (gebräunt, Rand mit Kratzern), re. o. in der Platte bez. "Gunlög". Blatt aus dem Jahr 1913. Plattengröße 30x 22,5 cm. R.
Ohne Titel. Farboffset (min. Randmangel), re. u. mit Bleistift sign. sowie li. u. Ex. 297/300 und im Druck monog. und dat.. Blattmaß ca. 20x 21 cm.
"Body Light IV", so auf zugehörigem Etikett betitelt, sign., dat. 2003 und Ex. 70/100. Lambda Color Print/Papier. 75x 60 cm.
"Adams Lebensbaum". Farbserigraphie, re. u. mit Bleistift sign. und li. u. Ex. 765/10.000. Um 1980. 19,5x 19,5 cm. R.
Ohne Titel (Triptychon). Holzschnitt/Papier (min. gebräunt, montiert), re. u. monog. "K.H." und dat. 2003, aus einer Auflage von 25 Ex. In Umschlag des Weihnachts- und Neujahrsgrußes der Galerie Rolf ...
"Narzissen und Tulpen". Farbradierung, re. u. mit Bleistift sign. und li. u. Ex. 10/90. 1988. 40x 49 cm. PP., R. Wvz.: Peerlings "Fußmann 1985-1991", Nr. 173.
"Penelope", so mit Bleistift betitelt, re. u. sign. und dat. (19)55. Farbholzschnitt/festem Papier (Lagerungsspuren, etwas gebräunt). Blattmaß 59x 77 cm. Biese war Schüler von HAP Grieshaber.
"Der Cellist". Mischtechnik/Pastell/Papier (l. Randmängel), li. o. sign. Blattmaß ca. 42x 28 cm. PP., R., 62x 47 cm.
"Schneeregen im Mai", so verso betitelt, sign. und Werk-Nr. A12. Pastell/Papier, re. u. monog. und dat. (19)84. 61x 47 cm. R.
Abstrakte Komposition. Mischtechnik/Papier (l. Altersspuren, kl. Knickspuren), li. u. sign. PP.-Ausschnitt ca. 47x 61 cm. PP., R., ca. 70x 84 cm.
"schwarz X", so u. betitelt. Mischtechnik/Goauche/Papier, re. u. mit Bleistift sign. und dat. (19)94. Verso Etikett Art Consulting Kimmerich, Düsseldorf. Blattmaß ca. 85x 61 cm. Im R. freigestellt, PP...
Abstrakte Komposition. Mischtechnik/Goauche/Papier, re. u. mit Bleistift sign. und dat. (19)90. Verso Etikett Art Consulting Kimmerich, Düsseldorf. Blattmaß ca. 85x 61 cm. Im R. freigestellt, PP., R.,...
Figuration. Mischtechnik/Papier (Montagesspuren), re. u. mit Bleistift sign. und dat. (19)83. Blattmaß ca. 107x 79 cm, im Rahmen freigestellt montiert. Ca. 112,5x 85,5 cm.