Aquarelle und Zeichnungen
Starting price: 200 EUR
Result: 800 EUR

Trökes, Heinz (1913 Hamborn-Berlin 1997)

Starting price: 120 EUR
Result: 120 EUR

Unbekannter Künstler (19. Jh.)

Starting price: 180 EUR
Result: 340 EUR

Unbekannter Maler (Italien, 18. Jh.).

Starting price: 100 EUR

Unbekannter Maler (Italien, 2. Hälfte 16. Jh.), Nachfolge

Starting price: 100 EUR
Result: 240 EUR

Unbekannter Maler (um 1988)

Starting price: 100 EUR
Result: 110 EUR

Unbekannter Maler (wohl 2. Hälfte 18. Jh.)

Starting price: 300 EUR
Result: 440 EUR

Unbekannter Maler des Barock (17./18. Jh.)

Starting price: 250 EUR
Result: 340 EUR

Visscher, Jan de (1633/36 Haarlem - Amsterdam 1692/1712)

Starting price: 200 EUR

Vobeck, Jost (1938 Berlin - Stahnsdorf 2018)

Starting price: 150 EUR

Wagenführ, Georg (1871-1950)

Starting price: 80 EUR

Wellenstein, Walter (1898 Dortmund-Berlin 1970)

Starting price: 80 EUR

Starting price: 200 EUR

Wink, Johann Christian Thomas (1738 Einchstätt - München 1797), wohl

Starting price: 200 EUR
Result: 240 EUR

Zille, Heinrich (1858 Radeburg - Berlin 1929)

Starting price: 400 EUR
Result: 750 EUR

Starting price: 300 EUR
Result: 440 EUR

Starting price: 150 EUR
Result: 1.700 EUR

Zorn, L. (um 1882)