Starting price: 170 EUR
Result: 260 EUR

Damenring.

Starting price: 170 EUR

Diamantring.

Starting price: 250 EUR
Result: 250 EUR

Damenring.

Starting price: 400 EUR
Result: 650 EUR

Paar Brillantohrstecker.

Starting price: 700 EUR
Result: 950 EUR

Brillant-Collier.

Starting price: 380 EUR
Result: 380 EUR

Brillantring.

Starting price: 300 EUR
Result: 300 EUR

Brillantanhänger "Delphin" an feiner Venezianerkette.

Starting price: 370 EUR
Result: 600 EUR

Brillant-Collier in Herzform.

Starting price: 120 EUR

Kameenring.

585/000 GG, brutto 3,6 g. Ovaler Ringkopf, darin Muschelkamee mit Damenportrait. RW 53,5.

Starting price: 170 EUR

Doppelreihiges Korallencollier und -brosche.

Starting price: 240 EUR

Doppelreihiges Damenarmband.

Zwei Reihen facettierte, schwarze Onyxkugeln, D. 7,7 mm. 750/000 WG-Steckschließe, besetzt mit vier Brillanten, zus. ca. 0,2 ct. B. 1,5, L. 20,5 cm.

Starting price: 75 EUR
Result: 80 EUR

Brosche.

Starting price: 75 EUR
Result: 75 EUR

Brosche.

Starting price: 95 EUR

Spätbiedermeier-Medaillonanhänger.

Starting price: 240 EUR
Result: 340 EUR

Damenring.

Starting price: 290 EUR

Spätbiedermeier-Medaillon-Brosche.

Starting price: 80 EUR

Viktorianische so genannte "Pebble"-Brosche.

Starting price: 320 EUR

Biedermeier-Kettenanhänger, broschiert.

Starting price: 290 EUR
Result: 290 EUR

Kettenanhänger/-clip "Buddha".

Starting price: 190 EUR
Result: 190 EUR

Diamantsolitärring.

Starting price: 120 EUR

Brosche.

Starting price: 120 EUR
Result: 180 EUR

Granatarmreif mit Klappscharnier.

Starting price: 450 EUR
Result: 450 EUR

Paar Korallen-Ohrhänger.

Starting price: 240 EUR

Paar Ohrstecker.

Starting price: 120 EUR
Result: 140 EUR

Paar Lavakameen-Ohrstecker.

Starting price: 120 EUR
Result: 180 EUR

Granatring.

Starting price: 150 EUR
Result: 240 EUR

Paar Granat-Ohrhänger.

Starting price: 1.200 EUR

Brillant-Rivierearmband.

14 kt. WG, brutto 8,2 g. Besetzt mit 73 Brillanten, zus. 1,46 ct. (so auf Verschluss graviert). B. 0,3, L. 18 cm.

Starting price: 280 EUR
Result: 420 EUR

Blütenbrosche.

Starting price: 680 EUR
Result: 800 EUR

Damenarmband.

585/000 GG, 35 g. Fünf Reihen polierter Glieder. B. 1,6, L. 19,5 cm.

Starting price: 80 EUR
Result: 80 EUR

Art Deco-Gürtelschnalle und drei -Knöpfe.

Starting price: 40 EUR
Result: 85 EUR

Art Deco-Kettenanhänger, Anton Michelsen, broschiert.

Starting price: 300 EUR
Result: 380 EUR

Paar Manschettenknöpfe.

Starting price: 200 EUR
Result: 340 EUR

Paar Manschettenknöpfe und sieben Kragenknöpfe in zwei Größen.

Starting price: 100 EUR

Krawattennadel.

585/000 GG, brutto 1,4 g (ohne Sicherung gewogen). Besetzt mit barocker Halbperle sowie Diamant im Altschliff, ca. 0,05 ct. Um 1900. In alter Dose.

Starting price: 6.000 EUR
Result: 7.500 EUR

Brillantsolitär-Anhänger an Flechtkette.

Starting price: 400 EUR
Result: 600 EUR

Kettenanhänger an Schlangenkette.

Starting price: 1.000 EUR
Result: 1.900 EUR

Brillantsolitär-Anhänger.

Starting price: 800 EUR

Opal-Brillantring.

Starting price: 500 EUR

Opal-Brillant-Kettenanhänger/-clip.

Starting price: 200 EUR

Stabbrosche.

Starting price: 300 EUR

Art Deco-Collier.

Starting price: 1.000 EUR
Result: 1.000 EUR

Langes, dreireihiges Zuchtperlencollier mit großer Rubin-Brillant-Schmuckschließe.

Starting price: 500 EUR
Result: 700 EUR

Kettenanhänger/-clip mit weißer Jadeschnitzerei.

Starting price: 300 EUR

Kettenverkürzer.

Starting price: 250 EUR
Result: 250 EUR

Paar Jade-An- oder Ohrhänger.

Starting price: 500 EUR
Result: 550 EUR

Jade-Collier.

Starting price: 1.000 EUR
Result: 1.000 EUR

Dreiteilige Smaragd-Brillant-Garnitur.

Starting price: 300 EUR
Result: 320 EUR

Paar Smaragd-Brillant-Ohrstecker.

Starting price: 6.000 EUR

Brillantsolitär-Anhänger an Gliederkette.

Starting price: 500 EUR
Result: 550 EUR

Diamantsolitärring.

Starting price: 280 EUR
Result: 850 EUR

Damenring.

Starting price: 600 EUR
Result: 1.300 EUR

Großer Art Deco-Aquamarinring.

Starting price: 300 EUR
Result: 550 EUR

Kropfband.

Starting price: 160 EUR

Damenring.

585/000 GG, rhodiniert (Ringschiene l. berieben), brutto 4,9 g. Besetzt mit oval facettiertem, dunkelblauen Saphir und vier Brillanten, zus. ca. 0,2 ct. RW 54.

Starting price: 200 EUR

Brillantsolitärring.

Starting price: 220 EUR
Result: 220 EUR

Brillant-Memory-Ring.

Starting price: 200 EUR
Result: 340 EUR

Damenring.

Starting price: 400 EUR
Result: 900 EUR

Feiner Art Deco-Kettenanhänger, FAHRNER.

Starting price: 100 EUR
Result: 100 EUR

Art Deco-Collier.

Starting price: 400 EUR
Result: 420 EUR

Anhänger.

Starting price: 1.200 EUR
Result: 1.800 EUR

Collier.

Starting price: 350 EUR
Result: 440 EUR

Damenarmband.

Starting price: 400 EUR
Result: 500 EUR

Münzanhänger, broschiert.

Starting price: 80 EUR
Result: 85 EUR

Diamantsolitärring.

Starting price: 150 EUR
Result: 180 EUR

Bicolor-Bandring.

585/000 GG, 8 g. Umlaufend guillochiertes Band in WG, die Ränder in GG. Tragespuren wie kl. Kerben und Kratzer. RW 70.

Starting price: 360 EUR
Result: 400 EUR

Schwerer Siegelring.

Starting price: 180 EUR
Result: 280 EUR

Münzring.

Starting price: 90 EUR
Result: 240 EUR

Damenring.

Starting price: 120 EUR
Result: 170 EUR

Brillantring.

Starting price: 90 EUR
Result: 120 EUR

Damenring.

Starting price: 180 EUR
Result: 180 EUR

Schwerer Damenring.

14 kt. GG, brutto 11,6 g. Besetzt mit oval facettiertem, dunklen Rauchquarz (Rundiste l. berieben). Ringschultern durchbrochen gearbeitet und mit Reif umlaufend mit kanneliertem Gravurdekor. RW 55.

Starting price: 90 EUR
Result: 110 EUR

Kettenanhänger.

Starting price: 120 EUR
Result: 150 EUR

Bandring.

Starting price: 100 EUR
Result: 130 EUR

Kettenanhänger an feiner Schlangenkette.

Starting price: 100 EUR
Result: 140 EUR

Damenring.

Starting price: 90 EUR
Result: 140 EUR

Zwei Kettenanhänger.

Starting price: 80 EUR
Result: 80 EUR

Krawattennadel.

Starting price: 980 EUR
Result: 1.132 EUR

Garibaldiarmband.

585/000 GG, 50,9 g. B. 1,5, L. 20 cm.

Starting price: 400 EUR
Result: 480 EUR

Gliederarmband.

Starting price: 600 EUR
Result: 700 EUR

Gliederarmband.

Starting price: 100 EUR
Result: 130 EUR

Bandring.

5,4 g. In Mäandermuster durchbrochen gearbeitet. RW 57.

Starting price: 220 EUR
Result: 280 EUR

Collier.

Starting price: 80 EUR
Result: 120 EUR

Dreireihiges Zuchtperlenarmband.

Starting price: 1.400 EUR
Result: 2.600 EUR

Breites Damenarmband.

Starting price: 500 EUR
Result: 650 EUR

Damenarmband.

Starting price: 750 EUR
Result: 900 EUR

Damenarmband.

Starting price: 900 EUR
Result: 1.100 EUR

Collier.

Starting price: 350 EUR
Result: 400 EUR

Brillantring.

Starting price: 100 EUR
Result: 140 EUR

Stabbrosche.