Starting price: 100 EUR
Result: 100 EUR

Paar Kameenohrstecker.

Starting price: 180 EUR

Paar Brillant-Herzohrstecker mit Clipsicherung.

585/000 GG, brutto 5,1 g. Je in Herzform durchbrochen gearbeitet und besetzt mit drei Brillanten, insges. 0,08 ct. (je rückseitig 0,04 graviert). D. 1,5x 1,5 cm.

Starting price: 150 EUR

Ring.

585/000 GG, brutto 4,1 g. Besetzt mit rund facettiertem Bergkristall (abgetragen). RW 61.

Starting price: 150 EUR

Sechsreihiges Armband und Brosche.

Starting price: 500 EUR
Result: 500 EUR

Diamantarmband.

Starting price: 220 EUR
Result: 220 EUR

Krawattennadel und zwei Kettenanhänger.

Starting price: 100 EUR

Drei Schmetterlingsbroschen.

Starting price: 80 EUR
Result: 110 EUR

Granat-Collier und Paar -Ohrhänger.

Starting price: 80 EUR

Schwanenbrosche, Swarovski.

Starting price: 300 EUR
Result: 400 EUR

Paar Brillant-Ohrclips.

Starting price: 120 EUR
Result: 280 EUR

Collier.

Starting price: 40 EUR
Result: 85 EUR

Kettenanhänger.

Starting price: 100 EUR
Result: 140 EUR

Damenring.

585/000 GG, brutto 6,2 g. In Form eines Blütenkelchs durchbrochen gearbeitet, besetzt mit rundem Achat-Cabochon. RW 58.

Starting price: 100 EUR
Result: 120 EUR

Bicolor-Bandring.

Starting price: 120 EUR
Result: 150 EUR

Bicolor-Bandring.

585/000 GG und WG, 6,3 g. Umlaufend facettiert gearbeitet. Innen dat. 15.6.60 und stärkere Tragespuren wie Kerben und Kratzer. RW 58.

Starting price: 140 EUR
Result: 190 EUR

Gliederkette.

750/000 WG, 5,8 g. Glieder ähnlich einer Panzerkette, Federringschließe. Ketten-l. 45 cm.

Starting price: 120 EUR
Result: 220 EUR

Paar Brillantohrstecker.

Starting price: 100 EUR
Result: 300 EUR

Damenring.

Starting price: 100 EUR
Result: 200 EUR

Paar Ohrhänger mit Sicherungsbügel.

Starting price: 160 EUR
Result: 180 EUR

Herz-Kettenanhänger/-clip.

Starting price: 80 EUR
Result: 150 EUR

Paar Ohrstecker.

Starting price: 60 EUR
Result: 80 EUR

Damenring.

Starting price: 100 EUR
Result: 240 EUR

Damenring.

585/000 GG, brutto 7,3 g. Besetzt mit oval facettiertem wohl Aquamarin. RW 60.

Starting price: 100 EUR
Result: 150 EUR

Kettenanhänger.

585/000 GG, brutto 5,9 g. Rustikal durchbrochen gearbeitet, besetzt mit oval facettiertem wohl Aquamarin. -d. 3,5x 1,8 cm.

Starting price: 60 EUR
Result: 130 EUR

Paar Brillant-Ohrhänger mit Sicherungsbügel.

Starting price: 60 EUR
Result: 170 EUR

Diamantanhänger.

Starting price: 140 EUR
Result: 170 EUR

Paar Bandringe.

585/000 WG, 7,6 g. Umlaufend an den Rändern facettiert. Deutlichere Tragespuren wie Kerben und Kratzer. RW 58.

Starting price: 400 EUR
Result: 750 EUR

Schwerer Brillant-Designerring.

Starting price: 200 EUR
Result: 360 EUR

Ring.

Starting price: 320 EUR
Result: 340 EUR

Halsreif mit vier Anhängern.

Starting price: 200 EUR
Result: 300 EUR

Grandel-Brosche und -Ring.

Starting price: 110 EUR
Result: 220 EUR

Damenring.

585/000 GG, brutto 7,4 g. Besetzt mit ovalem Amethyst-Cabochon. RW 55.

Starting price: 100 EUR
Result: 200 EUR

Zwei Damenringe.

585/000 GG, brutto 9,3 g. Je besetzt mit weißer Zuchtperle. RW 59 bzw. 67.

Starting price: 50 EUR
Result: 200 EUR

Großer Granatring.

Starting price: 80 EUR
Result: 180 EUR

Vier Teile Granatschmuck.

Starting price: 40 EUR
Result: 40 EUR

Ausgefallener Kreuzanhänger an langer Erbskette.

Starting price: 50 EUR
Result: 110 EUR

Dreiteilige Schmuckgarnitur.

Starting price: 300 EUR
Result: 380 EUR

Damenarmband.

Starting price: 480 EUR
Result: 650 EUR

Panzerarmband.

Starting price: 350 EUR
Result: 480 EUR

Diamantarmreif mit Klappscharnier.

Starting price: 150 EUR
Result: 170 EUR

Paar Diamantohrstecker.

Starting price: 100 EUR
Result: 120 EUR

Diamantring.

Starting price: 120 EUR
Result: 120 EUR

Brillantring.

Starting price: 300 EUR
Result: 1.200 EUR

Art Deco-Damenring.

Starting price: 300 EUR
Result: 950 EUR

Art Deco-Diamantring.

Starting price: 40 EUR
Result: 60 EUR

Art Deco-Kettenanhänger und -Brosche.

Starting price: 200 EUR

Schönes Korallencollier.

Ebenmäßige, hellrote Korallenperlen, D. 5,6 bis 8,6 mm, im Verlauf. Diaboloförmige 585/000 GG-Steckschließe, teils poliert bzw. satiniert. Ketten-L. 54 cm, brutto 36 g.

Starting price: 500 EUR
Result: 600 EUR

Schwere, geschliffene Kordelkette.

Starting price: 780 EUR
Result: 900 EUR

Brillant-Münzanhänger.

Starting price: 220 EUR
Result: 340 EUR

Designer-Damenring.

Starting price: 220 EUR
Result: 340 EUR

Designer-Damenring.

Starting price: 200 EUR
Result: 260 EUR

Ausgefallener Kettenanhänger.

750/000 GG, brutto 33,3 g. Rustikale Goldschmiedearbeit unter Verwendung einer Scheibe aus einer Amethystdruse. Goldschmiede Wurzbacher, Berlin ?. D. 6,5x 5,5 cm.

Starting price: 200 EUR
Result: 320 EUR

Ammoniten-Anhänger, broschiert.

750/000 GG, brutto 14,1 g. Glatte Fassung mit schauseitig angeschnittenem, rückseitig natürlich belassenem Ammonit, mittig besetzt mit Brillant, ca. 0,1 ct. D. 3x 3,5 cm.

Starting price: 100 EUR
Result: 180 EUR

Armspange.

333/000 GG, brutto 10,8 g. Durchbrochen gearbeitet, besetzt mit drei runden Amethyst-Cabochons. B. 1,4, D. ca. 5,3x 5,7 cm.

Starting price: 80 EUR
Result: 110 EUR

Lange Venezianerkette.

333/000 GG, 7,4 g. Ketten-L. 56 cm.

Starting price: 300 EUR
Result: 360 EUR

Damenarmband.

Starting price: 280 EUR
Result: 292 EUR

Damenring und Kettenanhänger.

Starting price: 170 EUR
Result: 220 EUR

Lange Venezianerkette.

585/000 GG, 9,2 g. Ketten-L. 50 cm.

Starting price: 380 EUR
Result: 440 EUR

Runder Medaillon-Anhänger.

Starting price: 220 EUR

Damenring.

750/000 GG, brutto 3,4 g. Besetzt mit oval facettiertem Rubincabochon, umgeben von Kranz aus zwölf Diamanten, Achtkant, zus. ca. 0,12 ct. Gedreht kannelierte Ringschiene. RW 46.

Starting price: 170 EUR
Result: 170 EUR

Kettenanhänger.

750/000 GG, brutto 4,4 g. Rustikal durchbrochen gearbeitet und besetzt mit großer, barocker Biwaperle sowie drei Brillanten, zus. ca. 0,1 ct. D. 3,5x 1,3 cm.

Starting price: 210 EUR
Result: 360 EUR

Damenring.

Starting price: 130 EUR
Result: 130 EUR

Diamantsolitärring.

14 kt. GG, geprüft, brutto 2,6 g. Besetzt mit in WG gefasstem Diamant im Altschliff, ca. 0,15 ct. Um 1900. RW 56.

Starting price: 160 EUR
Result: 260 EUR

Damenring.

Starting price: 180 EUR
Result: 180 EUR

Art Deco-Diamantring.

14 kt. GG und WG, geprüft, brutto 2 g. Oval durchbrochen gearbeiteter Ringkopf, besetzt mit drei Diamanten im Altschliff, zus. ca. 0,11 ct. sowie sechs Diamantrosen. 20er/30er Jahre. RW 52.

Starting price: 220 EUR

Damenring.

Starting price: 150 EUR
Result: 170 EUR

Collier.

Starting price: 100 EUR
Result: 130 EUR

Art Deco-Damenring.

Starting price: 120 EUR
Result: 200 EUR

Kettenanhänger.

Starting price: 200 EUR
Result: 380 EUR

Diamantanhänger.

Starting price: 200 EUR
Result: 320 EUR

Lange Halskette.

750/000 GG, brutto 11,8 g. Ankerkette mit 21 Zwischengruppen aus je drei kleinen, weißen Zuchtperlen, D. ca. 4 mm. Federringschließe. Ketten-L. 86 cm.

Starting price: 200 EUR

Kettenanhänger.

585/000 GG, brutto 3,5 g. Durchbrochen gearbeitet und besetzt mit oval facettiertem Aquamarin (rückseitig äußerst min. best.) von kräftiger Farbe. D. 3,5x 1,5 cm.

Starting price: 100 EUR
Result: 140 EUR

Kettenanhänger.

14 kt. WG, geprüft, brutto 1,3 g. Besetzt mit rechteckig facettiertem, blauen Saphir sowie vier Diamanten, Achtkant, zus. ca. 0,12 ct. D. 1,1x 0,7 cm.

Starting price: 100 EUR
Result: 160 EUR

Tahiti-Zuchtperlenkette.

38 dunkelgraue, barocke Tahiti-Zuchtperlen mit verschiedenfarbigem Lüster, D. ca. 8,5 bis 10,8 mm, im Verlauf einzeln geknotet. Polierte 14 kt. GG-Kugelsteckschließe. Ketten-l. 44 cm.

Starting price: 150 EUR
Result: 170 EUR

Zuchtperlencollier.

43 große, weiße Zuchtperlen von schönem Lüster, D. ca. 9,4 bis 10,4 mm, im leichten Verlauf einzeln geknotet. Glatte, ovale 585/000 WG-Steckschließe mit ovalem Amethyst-Cabochon. Ketten-L. 50 cm.

Starting price: 280 EUR
Result: 1.200 EUR

Paar Jade-Ohrstecker.

Starting price: 60 EUR
Result: 70 EUR

Kettenanhänger.

Starting price: 80 EUR
Result: 300 EUR

Kropfband.

Starting price: 60 EUR
Result: 200 EUR

Kropfband.

Starting price: 50 EUR
Result: 150 EUR

Türkisarmband.

Starting price: 50 EUR
Result: 80 EUR

Designer-Damenring und -Armspange.

Starting price: 30 EUR
Result: 65 EUR

Designer-Brosche "Teufelsengel".

Starting price: 230 EUR
Result: 300 EUR

Bandring.

Starting price: 120 EUR
Result: 220 EUR

Ring.

585/000 GG, brutto 7,8 g. Besetzt mit ovalem Lapislazuli-Cabochon. Tragespuren wie Kratzer und Kerben. RW 56.

Starting price: 80 EUR
Result: 130 EUR

Damenring.

Starting price: 180 EUR
Result: 220 EUR

Paar Ohrstecker.

22 kt. GG, 6,4 g. Im antiken Stil keilförmig mit Gravurdekor gearbeitet. D. 2,2x 1,8 cm.

Starting price: 100 EUR
Result: 170 EUR

Paar Ohrclips.

585/000 GG, brutto 10,6 g. Je in Form eines polierten Creolensegmentes, daran beweglich abgehängte, grün-rot-weiß marmorierte Kugel. Gem. CETAS. D. 3,5x 1 cm.

Starting price: 80 EUR
Result: 150 EUR

Ansteck- oder Krawattennadel.

14 kt. GG, geprüft, brutto 8,8 g (ohne Sicherung gewogen). Besetzt mit großem, ovalen Chrysopras-Cabochon sowie kleiner, weißer Zuchtperle. D. 7x 1,8 cm.

Starting price: 250 EUR
Result: 360 EUR

Damenarmband.

Starting price: 450 EUR
Result: 522 EUR

Gliederkette.

Starting price: 80 EUR
Result: 95 EUR

Schmuckanhänger an farbiger Biwa-Zuchtperlenkette.

Starting price: 80 EUR
Result: 110 EUR

Süßwasser-Zuchtperlencollier.

Starting price: 80 EUR
Result: 140 EUR

Zwölfsträngiges Süßwasser-Zuchtperlencollier.

Zwölf Stränge kleiner Süßwasser-Zuchtperlen. Große 14 kt. GG-Federringschließe, geprüft. Ketten-L. 46 cm.

Starting price: 120 EUR
Result: 240 EUR

Rubinkette.

Oval polierte, transluzide Rubinperlen von ebenmäßiger Farbe, L. 5 bis 9,7 mm, im Verlauf. 585/000 GG-Federringschließe und 24 -Zwischenperlen. Ketten-L. ca. 54 cm, brutto 124 ct.

Starting price: 80 EUR
Result: 85 EUR

Doppelreihiges Rubin-Collier.

Starting price: 800 EUR
Result: 850 EUR

Saphir-Brillant-Collier.