Design
Starting price: 500 EUR
Result: 1.700 EUR

Nagel, Andres (geb. 1947 in San Sebastián, Spanien)

Starting price: 1.500 EUR

Paar Designer-Lautsprecher, Martin Logan.

Starting price: 1.000 EUR
Result: 1.600 EUR

Designer-Ledercouch, "Diesel" Sonderedition, Moroso.

Starting price: 200 EUR

Relling, Ingmar (1920 Norwegen 2002)

Starting price: 200 EUR
Result: 440 EUR

Brüning, Horst (geb. 1934 Hamburg)

Starting price: 0 EUR
Result: 45 EUR

Couch- oder Beistelltisch im Space-Age-Design.

Starting price: 100 EUR
Result: 160 EUR

Stehleuchte, AEG,

Starting price: 100 EUR
Result: 130 EUR

Dell, Christian (1893 Offenbach am Main - Wiesbaden 1974)

Starting price: 100 EUR
Result: 190 EUR

Kalff, Louis Christiaan (1897 Amsterdam - Waalre 1976)

Starting price: 80 EUR

Mid-Century-Tischleuchte,

Starting price: 160 EUR
Result: 160 EUR

Sieger, Dieter (geb. 1938 Münster)

Starting price: 240 EUR
Result: 240 EUR

Thun, Matteo (geb. 1952 Bozen)

Starting price: 300 EUR
Result: 1.200 EUR

Rennrad "111", Moser.

Carbon-Rahmen mit schwarzer, weißer und roter Lackierung (Kratzer). Campagnolo-Teile. L. 166 cm.

Starting price: 250 EUR

Eames, Charles und Ray (1907-1978 / 1912-1988)

Starting price: 0 EUR
Result: 140 EUR

Vintage-Kindersofa.

Rot-weiße Kunstleder-Polsterung im Mid Century-Look. Metallfüße. 50x 86x 40 cm.

Starting price: 300 EUR
Result: 300 EUR

Evans, Paul (1931 Newtown - Nantucket Island 1987)

Starting price: 150 EUR
Result: 360 EUR

Starck, Philippe (geb. 1949 Paris)

Starting price: 0 EUR
Result: 40 EUR

Starting price: 300 EUR
Result: 300 EUR

Moderner, eleganter Schreibtisch.

Kirsche, teils schwarz gelackt. Rechteckige Platte auf vierschübigem Unterteil und Sockel. Stilisierte Griffe und Sockel aus Messing. Gepflegter Zustand. Restetikett WK, 20. Jh. 72x 159x 70 cm.

Starting price: 200 EUR
Result: 200 EUR

Moderne Säule.

Kirsche mit schwarz gelackter Ablage. Gepflegter Zustand, lediglich Kratzer. 20. Jh. 115x 32x 32 cm. Beigegeben: Übertopf aus Messing, H. 26 cm.

Starting price: 200 EUR
Result: 220 EUR

Moderner Beistelltisch.

Runde, farblose Glasplatte. Schwarz gelackter Schaft auf Y-förmigen Wurzelholzsockel. Gepflegter Zustand. 20. Jh. H. 46, D. 85 cm.

Starting price: 300 EUR

Moderner Esstisch und vier Armlehnstühle.

Starting price: 100 EUR
Result: 100 EUR

Starck, Philippe (geb. 1941 Paris)

Starting price: 150 EUR
Result: 220 EUR

Spinnen-Deckenleuchte,

16-armig/-flammig. Messing. Gebogte Messingarme, je mit matt geätzten Glasschirmen (min. an Lippen best.) und Streifen. 60er Jahre. D. 120, H. 40 cm (ohne Stange gemessen).