This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Gemälde
Starting price: 400 EUR

Birkett, G. (Ende 19. Jh.)

Junge Fischer am Strand in der Dämmerung. Öl/Lwd. (rest.), li. u. sign. 46x 102 cm. R.

Starting price: 100 EUR
Result: 110 EUR

Bisgaard, J. (Dänemark, um 1896)

Küstenlandschaft mit Hütten und Fischerbooten. Öl/Lwd. (Altersspuren, rest., auf neuen Keilrahmen aufgezogen), li. u. sign. J.P.Bisgaard und dat. 1896. 60x 90 cm.

Starting price: 700 EUR

Boberg, Jorgen (1940 Roskilde - Odsherred 2009)

"Verkettung der Evolution", so rückseitig betitelt und bez. "Kat. Passau 1998". Mischtechnik, unsigniert. 100x 74 cm. R., 109x 82 cm.

Starting price: 180 EUR
Result: 180 EUR

Boemm, Ritta (1868 Locse - Budapest 1948)

Frau mit Tuch. Öl/Lwd. (Altersspuren, re. Seite beschnitten), re. u. Restsign. und unleserlich bez. Ca. 47x 35 cm. R., ca. 65x 54 cm.

Starting price: 8.000 EUR

Bogart, Bram (1921 Delft/Niederlande - Sint-Truiden/Belgien 2012)

Ohne Titel. Öl/Mischtechnik/Karton, re. u. sign. und dat. 2008. 100x 70 cm. Aufwendige Galerie-Rahmung mit Vergoldung, Verglasung und Schattenfuge. 121x 91 cm.

Starting price: 200 EUR
Result: 200 EUR

Boinay, Robert (1918 Schweiz 1987)

Komposition "No. 313", so verso betitelt und bez. "PHC". Öl/Platte, re. u. sign. 7x 36 cm. R.

Starting price: 300 EUR

Bonsack, Horst Robert (1903 Deutschland 1987)

"Stadtlandschaft", so verso auf Etikett betitelt und dat. 1963. Öl/Lwd., re. u. sign. 78x 96 cm. Leiste.

Starting price: 200 EUR

Böttger, Rudolph (1887 Tachau - Regensburg 1973)

Gebirgslandschaft. Öl/Lwd. (Altersspuren, Craquelé), li. u. sign. und dat. 1923. 80x 100 cm. R., 93x 112 cm.

Starting price: 150 EUR
Result: 240 EUR

Brandt, Johannes Herman (1850 Kopenhagen 1926)

Blick auf ein Gehöft. Öl/Lwd., li. u. sign. und dat. 1922. 88x 63 cm. Rahmen (best.).

Starting price: 200 EUR
Result: 260 EUR

Breling, Heinrich (1849 Burgdorf - Fischerhude 1914)

Holländisches Paar, an einer Birke stehend. Öl/Holztafel, li. u. sign. und dat. 1877. 14,5x 11,5 cm. Goldstuckrahmen, Ende 19. Jh.

Starting price: 200 EUR
Result: 700 EUR

Brückner, Curt (geb. 1896 Berlin)

Der Miniaturen-Sammler in seinem Zimmer. Öl/Platte (Kratzer), li. u. sign. und dat. (19)54, verso auf Expertise sign. 40x 35 cm. Goldstuckrahmen (best.).

Starting price: 100 EUR

Bürger, Lothar Michael (1866 Wien - Kirchstetten 1943)

"Partie in Oberösterreich", so rückseitig betitelt. Öl/Holz, re. u. sign. 21x 13 cm. R.

Starting price: 100 EUR

Carlsson, Henry (Anf. 20. Jh.)

Dichter Nadelholzwald. Öl/Lwd., li. u. sign. Henry Carlsson. Ca. 41x 50 cm. R.

Starting price: 200 EUR
Result: 200 EUR

Chalupova, Zuzana (1925-2001)

Weihnachtsfreuden. Öl/ Lwd. (Craquelé), re. u. sign. und dat. 1971. Rückseitig sign. und num. 3 sowie auf Etikett bez. "Hergestellt im Auftrag der Deutschen Philips GmbH". Ca. 50,5x 70 cm. R.

Starting price: 150 EUR
Result: 170 EUR

Chalupova, Zuzana (1925-2001)

Die Getreideernte. Öl/ Lwd. (min. verschmutzt), re. u. sign. und dat. 1983. 30x 40 cm. R.

Starting price: 100 EUR

Clemmensen, Clemmen Jeppe (1885-1964)

Straße in einer Kleinstadt in Dänemark. Öl/Lwd. (Altresspuren, li. o. Einriss), li u. sign. Cl. Clemmensen und dat. 1931. 46x 64 cm. Rahmen (best.).

Starting price: 100 EUR

Clemmensen, Clemmen Jeppe (1885-1964)

Hafen in Dänemark. Öl/Lwd. (l. Altersspuren, doubliert), li u. sign. Cl. Clemmensen und dat. 1935. 57,5x 67 cm.

Starting price: 10.000 EUR

Cranach, Lucas der Ältere (1472 Kronach - Weimar 1553), nach

"Das ungleiche Paar" oder "Der verliebte Alte". Öl/Holz (l. Altersspuren, min. Risse und Randmängel). Verso Etikett "Eigentum von Bürgermeister Dr. Eickemeyer, Nürnberg, Bülowstr. 40", sowie zwei weit...

Starting price: 1.000 EUR
Result: 1.600 EUR

Dahmen, Karl Fred (1917 Stolberg - Preinersdorf 1981)

Komposition. Mischtechnik/Papier/Platte (min. Altersspuren), re. o. sign., rückseitig unleserlich bez. und Galeriestempel. Bildmaß ca. 61,5x 79,5 cm. R., 64x 82cm. Prov.: Galerie Moderne, Silkeborg.

Starting price: 800 EUR
Result: 2.200 EUR

Dahmen, Karl Fred (1917 Stolberg - Preinersdorf 1981)

Komposition. Mischtechnik/teils collagiert, re. u. sign. und dat. (19)58. Blattmaß ca. 33x 24 cm, PP., im R. freigestellt montiert, ca. 62x 50,5 cm. Prov.: Rückseitig Etikett Christie's, bez. "The Cu...

Starting price: 200 EUR

de Esteban, Filippo (geb. 1951)

"Unerschlossen", so verso betitelt. Öl/Acryl/Lwd., verso sign. Ca. 60x 80 cm.

Starting price: 600 EUR

de Esteban, Filippo (geb. 1951)

Ansicht abstrakter Architektur. Acryl/Lwd, li. u. sign. Ca. 80x 100 cm. R.

Starting price: 800 EUR

de Esteban, Filippo (geb. 1951)

"Zeus und Athene". Öl/Acryl/Lwd., u. sign. und dat. (20)09. Ca. 80x 140 cm. R.

Starting price: 600 EUR

de Esteban, Filippo (geb. 1951)

Tanz über den Dächern, oder "Der Zurückblick", so verso betitelt. Öl/Lwd., re. u. sign. und dat. (20)09. Ca. 100x 100 cm. R.

 

 

Sie haben Fragen?

Telefon: +49 30 821 69 79

Mo. - Fr. 9:00 - 18:00 Uhr

E-Mail: kontakt@auktion-dannenberg.de 

 

 

Folgen Sie uns

 

 

Konto

Registrieren Sie sich kostenlos

Zum Login

 

 

Newsletter




Cum sociis natoque penatibus et magnis dis parturient montes, nascetur ridiculus mus. Donec quam felis, ultricies nec, pellentesque eu, pretium quis, sem.


Thank you for your subscription.
An error has occured during the subscription. Please try again later.