This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Starting price: 120 EUR
Result: 160 EUR

Herrenring.

585/000 GG, brutto 10,7 g. Besetzt mit rechteckiger Onyxtafel, darauf kleiner Brillant. L. Tragespuren. RW 64.

Starting price: 150 EUR
Result: 170 EUR

Paar Manschettenknöpfe.

585/000 GG, brutto 14,9 g. Je besetzt mit rechteckiger, schwarzer Onyxtafel, darauf kleiner Brillant. D. 2,5x 1,5 cm.

Starting price: 60 EUR
Result: 100 EUR

Zuchtperlenkette.

Ebenmäßige, cremefarbene Zuchtperlen, D. ca. 7,5 bis 7,8 mm, einzeln endlos geknotet. Ketten-L. ca. 86 cm.

Starting price: 2.200 EUR
Result: 1.800 EUR

Brillantring.

750/000 GG, brutto 17,2 g. Oberteil in fünf Reihen besetzt mit 45 Brillanten, zus. 2,25 ct., tw/si. RW 58.

Starting price: 700 EUR
Result: 950 EUR

Münzanhänger an schwerer Venezianerkette.

750/000 und 900/000 GG, 37,1 g. Anhänger mit beweglich montierten 20 Pesos Mexiko, 1959 (veinte pesos), D. 4,5x 3,7 cm. Ketten-L. 50 cm.

Starting price: 140 EUR
Result: 240 EUR

Zwei Goldbarrenanhänger an Venezianerkette.

999/000 bzw. 585/000 GG, 7,3 g. Barren je 1 g 999,9 GG der Heraeus Edelmetalle GmbH Hanau, L. 2,2 cm, Ketten-L. 46 cm.

Starting price: 100 EUR
Result: 140 EUR

Flachpanzerkette.

333/000 GG, 13,7 g. Ketten-L. 41 cm.

Starting price: 50 EUR
Result: 75 EUR

Damenring.

585/000 GG, brutto 2,4 g. Besetzt mit zehn blauen Saphiren im Karreeschliff sowie sieben kleinen Diamanten, Achtkant, im Verlauf. RW 59.

Starting price: 50 EUR
Result: 65 EUR

Spätbiedermeier-Uhrenkette mit -Medaillonanhänger.

Floral reliefierter Anhänger wohl 8 kt. GG, darauf schauseitig rechteckige Sarder-Kamee mit Darstellung eines römischen Zenturios, rückseitig ungravierte, schwarze Onyxtafel. L. 3 cm. An Uhrenkette au...

Starting price: 700 EUR
Result: 700 EUR

Brillantsolitärring.

750/000 GG, brutto 10,6 g. Besetzt mit Brillant, mindestens ca. 0,6 ct., w/si1. Tragespuren wie Kratzer und Kerben. RW 54.

Starting price: 300 EUR

Damenring.

750/000 GG, brutto 9,6 g. Ringkopf durchbrochen in Form von reliefierten Blütenblättern gearbeitet und besetzt mit Lapislazuli-Kegel (l. berieben) sowie fünf Diamanten, Achtkant, zus. 0,15 ct. (so in ...

Starting price: 200 EUR
Result: 200 EUR

Damenring.

585/000 GG, brutto 5,1 g. Rechteckig schildförmiger Ringkopf mit aufgelegten, plastischen Blättern und besetzt mit grünem bzw. roséfarbenem Turmalin (je min. berieben) sowie weißer Zuchtperle. RW 53,5...

Starting price: 300 EUR

Damenarmband.

18 kt. GG, brutto 7 g. Aus zehn navetteförmigen, durchbrochen gearbeiteten Gliedern, einmal als Verschluss, alternierend besetzt mit Diamantrosen bzw. rund facettierten wohl Rubinen. Sicherungskette. ...

Starting price: 340 EUR
Result: 340 EUR

Brillantarmband.

14 kt. GG und WG, brutto 11,1 g. Mittig drei durchbrochen gearbeitete Segmente, je besetzt mit zwei Brillanten, insges. ca. 0,42 ct. B. 0,9, L. 19,5 cm.

Starting price: 200 EUR
Result: 340 EUR

Paar Ohrstecker.

18 kt. GG und WG, brutto 2,2 g. Je besetzt mit dunkelblauem, oval facettierten Saphir, umgeben von Kranz aus zehn kleinen Diamanten. D. 1x 0,8 cm.

Starting price: 800 EUR

Neunsträngiges Korallencollier.

Neun Reihen roséfarbener Kugeln aus so genannter "Engelshautkoralle" in verschiedenen Farbnuancen, D. ca. 5 mm. Große, blütenförmige 750/000 GG-Steckschließe mit durchbrochen gearbeitetem Rand aus rel...

Starting price: 80 EUR
Result: 85 EUR

Art Deco-Brosche.

585/000 GG und Platin, brutto 3,6 g. Durchbrochen gearbeitet und besetzt mit Diamant im Altschliff, ca. 0,2 ct., cape/pi sowie sechs Diamantrosen. Um 1910. L. 3,5 cm.

Starting price: 200 EUR
Result: 240 EUR

Damenring.

750/000 GG, brutto 9,8 g. Besetzt mit ovalem Labradorit-Cabochon, ca. 6 ct. und acht Brillanten, zus. ca. 0,5 ct., w/si. RW 58.

Starting price: 250 EUR
Result: 280 EUR

Damenring.

Platin, geprüft, brutto 4,2 g. Bestzt mit ovalf acettiertem, blauen Saphir, ca. 1,1 ct., umgeben von zehn Brillanten, zus. ca. 1 ct., tw/si-pi1. RW 52,5.

Starting price: 0 EUR
Result: 100 EUR

Paar große Schuh- und eine kleine Gürtelschnalle.

Silber, teils vergoldet und geschmiedeter Stahl (korrodiert). Ziseliertes Akanthusblatt-, Eichel- und Kleeblattdekor. Mz. "JMJS" mit Stern, Niederlande, um 1780-1800, die Schuhschnallen mit französisc...

Starting price: 450 EUR

Collier und Damenring.

585/000 WG, brutto 17,6 g. Je besetzt mit Amethyst im Fantasieschliff und acht bzw. fünf Brillanten, zus. ca. 0,65 ct. Collier L. 45 cm bzw. RW 59,5.

Starting price: 250 EUR

Ovale Brosche.

585/000 GG, brutto 12,3 g. Teils mattiert und besetzt mit 23 Brillanten, zus. ca. 0,5 ct. D. 3,5x 4,5 cm.

Starting price: 1.900 EUR
Result: 1.900 EUR

Armband "Les Chaines, Chopard".

750/000 GG, 40,7 g. Olivenförmige Glieder, Kannelierte Kugelschließe. Auf herzförmigem Anhänger gem. "Chopard Les Chaines". Num. 91/75039 85/3306. B. 0,8 cm, L. 20 cm. In originalem Etui, Chopard. Bei...

Starting price: 380 EUR
Result: 420 EUR

Diamantring.

585/000 WG, brutto 2,5 g. Besetzt mit rechteckig facettiertem Diamant, 0,5 ct., w-tcr/pi, umgeben von Kranz aus 16 kleinen Brillanten, zus. 0,08 ct. RW 55,5.

 

 

Sie haben Fragen?

Telefon: +49 30 821 69 79

Mo. - Fr. 9:00 - 18:00 Uhr

E-Mail: kontakt@auktion-dannenberg.de 

 

 

Folgen Sie uns

 

 

Konto

Registrieren Sie sich kostenlos

Zum Login

 

 

Newsletter




Cum sociis natoque penatibus et magnis dis parturient montes, nascetur ridiculus mus. Donec quam felis, ultricies nec, pellentesque eu, pretium quis, sem.


Thank you for your subscription.
An error has occured during the subscription. Please try again later.