This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Starting price: 250 EUR
Result: 311 EUR

Gliederarmband.

585/000 GG, 18,7 g. Zwei Bänder aus je drei Reihen Erbsglieder. Kastenschließe mit dezentem Gravurdekor. B. 1,5, L. 18 cm.

Starting price: 120 EUR
Result: 260 EUR

Taschenmesser.

585/000 GG, brutto 19,2 g. Beidseitig kanneliert. Zwei Stahlklingen. Gebrauchsspuren. L. 7 cm.

Starting price: 80 EUR

Zuchtperlenkette.

Leicht cremefarbene Zuchtperlen mit schönem Lüster, D. ca. 4 bis 7,7 mm, einzeln geknotet im Verlauf. Durchbrochen gearbeitete 333/000 GG- und WG-Steckschließe mit Zuchtperle. Ketten-L. 70 cm.

Starting price: 50 EUR
Result: 50 EUR

Zuchtperlenkette.

Weiße, ebenmäßige Zuchtperlen mit schönem Lüster, D. ca. 2,8 bis 7 mm, einzeln geknotet im Verlauf. Durchbrochen gearbeitete 585/000 GG- und WG-Steckschließe mit Zuchtperle. Ketten-L. 45 cm.

Starting price: 80 EUR
Result: 80 EUR

Zuchtperlenkette.

Weiße, ebenmäßige Zuchtperlen von schönem Lüster, D. ca. 5 bis 8,5 mm, im Verlauf. Moderne, teils satinierte 585/000 WG-Steckschließe mit Zuchtperle. Ketten-L. 60 cm.

Starting price: 140 EUR
Result: 140 EUR

Diamantring.

Ringkopf 18 kt. GG und Silber, Schiene 14 kt. GG, geprüft, brutto 7,6 g. Eckiger Ringkopf, durchbrochen mit Ranken gearbeitet, besetzt mit zehn (von 14) Diamantrosen. Wohl aus altem Schmuckstück aus d...

Starting price: 280 EUR
Result: 600 EUR

Damenring.

750/000 GG und WG, brutto 15,1 g. Besetzt mit je einer großen weißen bzw. dunkelgrauen Zuchtperle, D. ca. 10 bzw. 9,6 mm, auf den Ringschultern in drei Reihen flankiert von 30 Brillanten, zus. ca. 0,5...

Starting price: 100 EUR
Result: 130 EUR

Armband "Chaîne d’Ancre", Hermes.

Massives 925/000 Sterlingsilber, die Verbindungsglieder je mit farblosem Steinbesatz. Starke Gebrauchsspuren. L. 20, B. 1,5 cm.

Starting price: 180 EUR
Result: 220 EUR

Brillantsolitärring.

585/000 WG, brutto 11,6 g. Gebürsteter Reif, mittig mit Brillant, ca. 0,1 ct. RW 56.

Starting price: 180 EUR
Result: 240 EUR

Ring.

14 kt. GG, geprüft, brutto 8,8 g. Besetzt mit oval facettiertem, dunkelblauen Saphir (berieben), flankiert von zwei Diamanten im Altschliff, zus. ca. 0,66 ct. RW 58.

Starting price: 90 EUR
Result: 107 EUR

Uhrenkette.

585/000 GG, 6,5 g. Venezianerkette mit Karabiner und Knopf, L. 22,5 cm.

Starting price: 250 EUR
Result: 250 EUR

Art Deco-Diamantbrosche.

585/0100 GG und WG, brutto 5,9 g. Lanzettform, besetzt mit elf Diamanten im Altschliff, zus. ca. 0,5 ct. sowie vier Diamantrosen. Seitlich graviertes Rankendekor. 20er/30er Jahre. D. 0,5x 6,8 cm. In a...

Starting price: 750 EUR
Result: 900 EUR

Clownanhänger, POMELLATO.

750/000 GG, brutto 11 g. Körper aus beweglichen Kettengliedern, Gesicht und Kragen besetzt mit 25 kleinen Brillanten. Gem. Pomellato und num. 469 NI. D. 4x ca. 1,5 cm.

Starting price: 600 EUR

Kreuzanhänger.

750/000 GG, brutto 14,2 g. Besettz mit 45 Brillanten, zus. ca. 0,67 bis 0,9 ct. D. 3x 2 cm.

Starting price: 400 EUR
Result: 400 EUR

Damenring.

750/000 GG, brutto 9,1 g. Besetzt mit rund facettiertem Rhodolith oder Rubellit. RW 53.

Starting price: 400 EUR

Damenring.

750/000 GG, brutto 8,8 g. Besetzt mit rund facettiertem, blauen Saphir. RW 54.

Starting price: 4.500 EUR

Massives Saphir-/Brillantcollier.

750/000 GG und WG, brutto 106,6 g. Mittelstück besetzt mit oval facettierem, blauen Saphircabochon, seitlich je flankiert von drei Diamanten im Princesscut, insges. ca. 0,6 ct. Breites Flachpanzerband...

Starting price: 3.500 EUR

Diamantarmreif mit Klappscharnier.

750/000 GG und WG, brutto 85,9 g. Auf acht Buckeln besetzt mit insges. 56 Diamant-Baguettes, zus. 2,31 ct. (so innen graviert). B. 1,3, D. ca. 5x 6 cm.

Starting price: 1.500 EUR

Collier.

750/000 WG, brutto 28,8 g. Anhänger besetzt mit großer, silbergrauer Tahitizuchtperle mit schönem Lüster, darüber sieben Brillanten, zwölf Diamanten im Trapezschliff sowie elf Diamant-Baguettes. Anhän...

Starting price: 600 EUR
Result: 650 EUR

Damenring.

585/000 WG, brutto 7,6 g. Besetzt mit sieben rund facettierten Rubinen sowie fünf Brillanten und zehn Diamanten, Achtkant, insges. 0,74 ct. (so in Ringschiene graviert). RW 54.

Starting price: 280 EUR
Result: 420 EUR

Dreiteiliges Diamantensemble.

585/000 GG, brutto 19,8 g. Bestehend aus: Collier, Damenarmband und -ring, je besetzt mit sechs bzw. vier Diamanten, Achtkant, in aus WG gearbeiteten, blütenförmigen Fassungen. RW 56,5, Armband B. 1, ...

Starting price: 120 EUR
Result: 300 EUR

Diamantsolitärring und Vorsteckring.

a) Diamantring 18 kt. GG, geprüft, brutto 3 g. In sternförmiger Fassung besetzt mit Diamant im Altschliff, ca. 0,15 ct. Um 1900 und b) Ring 900/000 GG, 3,6 g. Je Tragespuren bzw. 1x Reste einer Gravur...

Starting price: 250 EUR
Result: 1.200 EUR

Diamantsolitärring.

585/000 GG, brutto 3,7 g. Besetzt mit in WG gefasstem Diamanten im Altschliff, mindestens ca. 1 ct., tcr-cr/pi. Um 1900. RW 56.

Starting price: 150 EUR
Result: 400 EUR

Art Deco-Diamantring.

750/000 WG, brutto 3,5 g. Achteckig durchbrochen gearbeiteter Ringkopf, besetzt mit Diamant im Altschliff, ca. 0,2 ct. sowie zwölf Diamantrosen. 20er/30er Jahre. RW 51,5.

 

 

Sie haben Fragen?

Telefon: +49 30 821 69 79

Mo. - Fr. 9:00 - 18:00 Uhr

E-Mail: kontakt@auktion-dannenberg.de 

 

 

Folgen Sie uns

 

 

Konto

Registrieren Sie sich kostenlos

Zum Login

 

 

Newsletter




Cum sociis natoque penatibus et magnis dis parturient montes, nascetur ridiculus mus. Donec quam felis, ultricies nec, pellentesque eu, pretium quis, sem.


Thank you for your subscription.
An error has occured during the subscription. Please try again later.