Surreale Komposition. Öl/Platte, re. o. sign. und unleserlich dat. 19?. Ca. 70x 46 cm. Rahmen (min. best.).
Surreale Komposition. Öl/Platte, in der Darstellung sign. und dat. 1993, verso mit Widmung. Ca. 70x 98,5 cm. R.
Surreale Waldlandschaft. Öl/Platte, mittig. u. sign. und dat. 1985. Ca. 85x 120 cm. Rahmen (min. berieben).
Surreale Dorfszene. Öl/Platte, re. o. sign. Ca. 100x 120 cm. R.
Italienischer Hafen (Venedig ?). Öl/Holz, li. u. sign. 20x 40 cm. R.
"Aus dem Industriegebiet bei Dortmund !", so verso betitelt. Öl/Lwd./Holz, re. u. sign. 54x 56 cm. R.
Sommerliche Landschaft mit Bachlauf und Birken. Öl/Lwd., re. u. sign. 75x 90 cm. R.
Kinderdarstellung bzw. Putto. Öl/Lwd (nachträglich auf Keilrahmen gezogen, Craquelé). Ca. 50x 39,5 cm. Rahmen (l. best.).
Blumenmarkt in "Parma", so wohl li. u. mit Ort bez. Öl/Lwd./Karton, re. u. unleserlich sign. Ca. 33x 43 cm. Goldstuckrahmen.
Eingeschneites Dorf. Öl/Holz (Altersspuren). Ca. 27,5x 42 cm. R.
Darstellung nach Watteau: "Italienische Komödie". Öl/Lwd. (Altersspuren, Kratzer). Ca. 37x 47 cm. Geschnitzter Prunkrahmen.
Blumenstillleben. Öl/Lwd. (rest.), re. u. unleserlich sign. Ca. 31,5x 26 cm.
Stillleben mit Pfirsichen und Trauben. Öl/Holz. 22x 24,5 cm. In alter Berliner Leiste, frühes 19. Jh.
Darstellung der Heiligen Familie, nach Vorbild eines italienischen Renaissance-Künstlers. Öl/Lwd. (Altersspuren, kl. hinterlegte Stelle). Ca. 76x 109 cm. R.