Dickwandiges Porzellan mit grauer Glasur. Meipingform. Umlaufend in Unterglasurblau gemalte, bergige Seelandschaft mit Booten und Pagoden. Sechszeichenmarke im Doppelring. China. H. 50 cm.
Steinzeug oder dickwandiges Porzellan. Kalebassenform mit so genannter "Ochsenblutglasur", den Stand teils frei lassend bzw. überstehende Glasur abgeschlagen. China, 19. Jh. H. 21 cm.
Schalenhocker "Top-Sit" aus rot gelacktem Polyurethanschaum. L. Alters- und Gebrauchsspuren. Entwurf von 1969 für die Form+Life Collection von Reuter Produkte. H. ca. 58 cm.
zweiflammig. Gestell aus poliertem Aluminium (teils angelaufen), Kunststoffschirm (l. Delle). Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht überprüft. Wohl um 1950. H. ca. 56, D. 45 cm.