This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Gemälde
Starting price: 80 EUR
Result: 150 EUR

Schütte, Hermann (1893 Osnabrück - Hamburg 1973)

"Muscheln", so rückseitig betitelt, sign. und dat. (19)71. Farbiges Email (kl. Fehlstelle)/Kupfer/Holz. 47x 32 cm. R.

Starting price: 100 EUR
Result: 150 EUR

Plänckner, Lonny von (geb. 1863 Kahle in Thüringen)

Winterlandschaft. Öl/Lwd., re. u. sign. 52x 64 cm. R.

Starting price: 100 EUR
Result: 150 EUR

Unbekannter Maler (19. Jh.)

Meeresküste im Mondschein. Öl/Holztafel (Randmängel). 19,5x 26 cm. Goldstuckrahmen (best.).

Starting price: 150 EUR

Bachmann, Alfred (1863 Dirschau-Ambach 1956)

Nächtliche Landschaft mit einsamen Gehöft. Öl/Lwd./Karton (rest.), re. u. sign. und bez. "MCH", verso undeutlich betitelt und sign. 34x 26 cm. R.

Starting price: 150 EUR
Result: 150 EUR

Bechtle-Kappis, Emma (1875 München - Stuttgart 1957)

"Blumen", so auf Etikett des Württ. Kunstvereins Stuttgart betitelt. Öl/Platte, li. o. sign. und dat. (19)34. 58x 51 cm. R.

Starting price: 150 EUR

Burr, John P. (1831 Edinburgh - London 1893)

Bauern mit Heuwagen vor einem Dorf. Öl/Lwd., re. u. monog. 15,5x 21 cm. R.

Starting price: 150 EUR
Result: 150 EUR

Freiherr von Eckardstein, Hans (1859-nach 1929)

Flusslauf bei Sonnenuntergang. Öl/Karton (kl. Farbfehlstellen), li. u. sign. und dat. 1902 sowie verso altes Ausstellungsetikett "Grosse Berliner Kunst-Ausstellung 1902", Nr. 1487. Ca. 27x 34,5 cm. Go...

Starting price: 150 EUR
Result: 150 EUR

Freiherr von Eckardstein, Hans (1859-nach 1929)

Wäscherinnen an Flusslauf. Öl/Lwd. (kl. Farbfehlstellen bzw. Randmängel), re. u. sign. und dat. 1895. Ca. 43,5x 72 cm. Goldstuckrahmen (l. best.).

Starting price: 150 EUR

Frietsch (um 1947)

"Aufsteigendes Maingewitter hinter den Buller Hoch", so li. u. betitelt und re. u. sign. sowie dat. (19)47. Öl/Karton. 60x 70 cm. R.

Starting price: 150 EUR

Huber, Max (1. Hälfte 20. Jh.)

Straßenszene. Öl/Hartfaserkarton, verso sign. Ca. 37x 31 cm. R.

Starting price: 150 EUR

Kuhnert (um 1841)

Herrenrunde. Öl/Lwd./Karton, li. u. sign. und dat. 1841. 27x 21 cm. In alter Berliner Leiste (l. besch.), Anf. 19. Jh.

Starting price: 150 EUR
Result: 150 EUR

Runge, Julius Ludwig Friedrich (1843 Röbel-Lindau 1922)

Holländische Fischer mit Booten. Öl/Lwd. (min. Farbverluste), li. u. sign. 52x 71 cm. R.

Starting price: 150 EUR
Result: 150 EUR

Thomas, Paul (1868 Limoges 1910)

Sommerlandschaft mit Flusslauf. Öl/Karton (l. Farbfehlstellen), li. u. sign. Ca. 25x 35 cm. Goldstuckrahmen (l. best.).

Starting price: 150 EUR

Unbekannter Maler (1. Drittel 20. Jh.)

Landschaft mit Bachlauf. Öl/Karton. Ca. 40x 30 cm. Goldstuckrahmen (min. best.).

Starting price: 150 EUR
Result: 150 EUR

Unbekannter Maler (19. Jh.)

Blumenstillleben mit Vogel vor einer Eidechse. Öl/Lwd. (Altersspuren). 32x 24 cm. Prunk-Goldstuckrahmen (best., rest.), Ende 19. Jh.

Starting price: 150 EUR

Unbekannter Maler (20. Jh.)

Weite Landschaft. Öl/Lwd., re. u. unleserlich sign. "Franijeur?". Ca. 37,5x 55,5 cm. Goldstuckrahmen (min. best.).

Starting price: 150 EUR
Result: 150 EUR

Unbekannter Maler (um 1920)

Dorf an einem Flusslauf. Öl/Lwd., li. u. undeutlich sign. 49x 58 cm. R.

Starting price: 100 EUR
Result: 160 EUR

Nekrassov, Anton (geb. 1963 Moskau)

Ohne Titel - Abstrakte Komposition. Öl/Platte, re. u. sign. und dat. (19)89. Ca. 80x 60 cm. R.

Starting price: 100 EUR
Result: 160 EUR

Rauchfuß, Thomas (geb. 1952 im Erzgebirge)

"5 Liter Wein", so im Katalog betitelt. Öl/Lwd., re. u. sign. und dat. (19)86. 57,5x 63 cm. Leiste.

Starting price: 160 EUR

De Salvin, M. A. (um 1911 Neapel)

Portrait von "Rembrandt", so li. u. bez. Öl/Lwd., re. u. sign. und dat. 1911 sowie Ortsbezeichnung "Napoli". Ca. 80x 63 cm. R.

Starting price: 160 EUR

Svanberg, Carl (1895 Schweden 1961)

Expressive Parkansicht. Öl/Platte, re. u. sign. und dat. 1949. 55x 46 cm. R.

Starting price: 0 EUR
Result: 170 EUR

Walker, A. (München, Ende 19. Jh.)

"Mann in Rüstung", so auf Plakette betitelt. Öl/Lwd. (besch.), re. o. sign. 68x 55 cm. In Münchner Leiste (best.).

Starting price: 100 EUR
Result: 170 EUR

Keil, Peter Robert (geb.1942 Züllichau)

Zwei abstrakt dargestellte Frauen. Öl/Stoff, re. u. sign. 131x 97,5 cm.

Starting price: 100 EUR
Result: 170 EUR

Licht, Hans (1876 Berlin 1935)

"Fährstation am Inn", so verso betitelt und sign. Öl/Karton (Randmängel), li. u. sign. Ca. 59,5x 70 cm.

 

 

Sie haben Fragen?

Telefon: +49 30 821 69 79

Mo. - Fr. 9:00 - 18:00 Uhr

E-Mail: kontakt@auktion-dannenberg.de 

 

 

Folgen Sie uns

 

 

Konto

Registrieren Sie sich kostenlos

Zum Login

 

 

Newsletter




Cum sociis natoque penatibus et magnis dis parturient montes, nascetur ridiculus mus. Donec quam felis, ultricies nec, pellentesque eu, pretium quis, sem.


Thank you for your subscription.
An error has occured during the subscription. Please try again later.