This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Gemälde
Starting price: 0 EUR
Result: 20 EUR

Kuglmayr, Max (1863 München - um 1930)

Brustportrait eines Bayern in Tracht. Öl/Holz, re. u. sign. 16x 12 cm. R.

Starting price: 0 EUR
Result: 35 EUR

Fischhof, Georg (1859 Wien 1914)

Halbportrait eines jungen Mannes mit Tirolerhut und Edelweißblüten in der Hand. Öl/Holz (l. Farbschäden), re. o. sign. und dat. (1)896. 21,5x 15,5 cm. R.

Starting price: 0 EUR
Result: 35 EUR

Gildersleeve, Beatrice (1892 Amerika 1933)

Wüste in Nevada (?). Öl/Lwd./Platte, re. u. sign. Aus den 20er Jahren. 53x 81 cm. R.

Starting price: 0 EUR
Result: 40 EUR

Dellgruen, Franziskus (1901 Köln - Berlin 1984)

Expressives Paar. Öl/Kohle/Karton. 27,5x 20,5 cm. R.

Starting price: 50 EUR

Buggle, Joseph (20. Jh.)

"Vorstadt im Winter", so verso betitelt und sign. Öl/Lwd. (Craquelé), re. u. sign. Ca. 36x 45 cm. R.

Starting price: 50 EUR
Result: 50 EUR

Buggle, Joseph (20. Jh.)

Ohne Titel - Dorfansicht. Öl/Lwd. (min. Farbverluststelle), li. u. sign. Ca. 36x 45 cm. R.

Starting price: 50 EUR

Buggle, Joseph (20. Jh.)

Ohne Titel - Ansicht von Berlin. Öl/Holz, li. u. sign. Ca. 36x 45 cm. R.

Starting price: 50 EUR

Russischer Landschaftsmaler (Anf. 20. Jh.)

Personen am Strand. Öl/Lwd., li. u. undeutlich sign. Ca. 38x 56 cm.

Starting price: 50 EUR
Result: 50 EUR

Russischer Maler (um 1992)

Ohne Titel - Abstrakte Komposition. Öl/Lwd., li. u. unleserlich in Kyrillisch sign. und dat. (19)92. Ca. 73x 92 cm. Rahmen (l. best.).

Starting price: 50 EUR
Result: 50 EUR

Unbekannter Künstler (21. Jh.)

Monochrome Fläche in Grün. Acryl/Lwd., verso undeutlich sign. und gewidmet. Ca. 20x 18 cm. Schattenfuge.

Starting price: 0 EUR
Result: 55 EUR

Rauchfuß, Thomas (geb. 1952 im Erzgebirge)

Ohne Titel - weiblicher Akt. Öl/Lwd. (stark Altersspuren bzw. verzogen/wellig, Farbfehlstellen), re. u. sign. und dat. (19)87. 70x 105,5 cm. Leiste mit Schattenfuge. Im Katalog abgebildet.

Starting price: 0 EUR
Result: 75 EUR

Didier, Jules (1831 Paris 1914)

Sommerlicher Flusslauf mit Kühen. Öl/Lwd. (Farbverluste, l. rest.), li. u. sign. 29x 46 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 75 EUR

Müller-Münster, Franz (1867 Münster - Hohenwiese 1936)

Vier Herren im Gespräch in der Gaststube. Öl/Holz, li. u. sign. Ca. 44x 33 cm. R.

Starting price: 80 EUR
Result: 80 EUR

Barbancon, Christian (1940-1993)

"Amoncellement - Nr. 264", so auf Künstlerwerktafel betitelt. Acyrl/Lwd., li. u. sign. Ca. 22x 27 cm. R. Beigegeben: Künstlermappe mit Dokumentation und Werktafeln.

Starting price: 80 EUR
Result: 80 EUR

Unbekannter Maler (19. Jh.)

Hirten an einem bewaldeten See, im Hintergrund Tempel. Öl/Holztafel (Trockenrisse). 24x 22 cm. Rahmen (best.).

Starting price: 0 EUR
Result: 85 EUR

Franzen (20. Jh.)

Ohne Titel - abstrakte Komposition. Mischtechnik/Lwd., re. u. sign. und dat. (19)95. Ca. 140x 120 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 100 EUR

Geiger, H. (20. Jh.)

Stillleben. Öl/Platte, re. u. sign. 18x 13 cm. R.

Starting price: 0 EUR
Result: 100 EUR

Romantiker (19. Jh.)

Winterlandschaft mit Rehen auf Anhöhe. Öl/Papier/Karton (Ecke besch.). 20x 17 cm. R.

Starting price: 50 EUR
Result: 100 EUR

Wellenstein, Walter (1898 Dortmund - Berlin 1970)

"DER BLAUE FISCH", so verso betitelt. Öl/Hartfaser (Farbfehlstellen), li. u. sign. und dat. (19)69 sowie rückseitig sign., dat. und bez. Ca. 20x 40 cm. Leiste.

Starting price: 100 EUR
Result: 100 EUR

Cavegn, Robert (geb. 1957 in der Schweiz)

"übel. übel, wah! you old vicious", so verso bezeichnet. Öl/Lwd. (Riss bzw. besch.), rückseitig sign. und dat. (19)81. Ca. 199x 110 cm.

Starting price: 100 EUR

Compestrini, Gianfranco (1901 Mailand 1979)

Männerportrait. Öl/Platte, re. u. sign., verso sign., dat. 1949, bez. Milano und mit Etikett Galleria d'Arte Michelangelo. 40x 30 cm. R.

Starting price: 100 EUR

Flad, Adolph (1881 Berlin 1937)

Brustportrait einer Bäuerin. Öl/Lwd./Platte (Kratzer und kleinere Retuschen), li. o. sign. und dat. 1912. Ca. 50x 38 cm. R.

Starting price: 100 EUR
Result: 100 EUR

Haferland, Adolf (1887-1960), wohl

Ohne Titel - Wald. Öl/Platte (Randmängel), re. u. unleserlich sign., verso auf Etikett "Adolf Haferland". Ca. 80,5x 70 cm.

Starting price: 100 EUR
Result: 100 EUR

Harzic, Auguste (1902 Algier 1988)

Südfranzösische Küste. Öl/Holz, re. u. sign. und dat. 1947 (?). 50x 75 cm. Leiste.

Starting price: 100 EUR

Horte, Max (geb. 1865 Berlin)

Unleserlicher Titel (verso) - Bauernkate am Bodden. Öl/Lwd. (Farbverluststellen, Craquelé), li. u. sign. Ca. 64x 96 cm. Rahmen (best.).

Starting price: 100 EUR

Leitner, Theo (?)

Stadtansicht, ohne Titel. Öl verdünnt/Papier (l. Farbverluste, verso verschmutzt), li. u. sign. und dat. 1920. Ca. 80x 70 cm. R.

Starting price: 100 EUR
Result: 100 EUR

Martin, J. (20. Jh.)

Ohne Titel - Blumenstillleben mit weiblichem Torso. Öl/Lwd., re. u. sign. Ca. 80,5x 70 cm. R.

Starting price: 100 EUR
Result: 100 EUR

Monogrammist R.D. (um 1947)

Stillleben mit Quitten. Öl/Holz, li. u. unleserlich monog. wohl "R.D.?" und dat. (19)47. Ca. 46x 54 cm. R.

Starting price: 100 EUR

Poustochkine, Basil (1893 Moskau - Paris 1973)

Landschaftsstudie. Öl/Lwd./Karton, li. u. sign. 17x 12 cm. R.

Starting price: 100 EUR
Result: 100 EUR

Scharr, E. (um 1922)

Flussbiegung im Tal. Öl/ Lwd., li. u. sign. und dat 1922. Ca. 34,5x 48 cm. R.

Starting price: 0 EUR
Result: 110 EUR

Schmidt, Hans (geb.1877 Berlin), wohl

"Grosses Fenster a. d. Havel (Wannsee)", so verso betitelt und sign. Öl/Lwd. (l. rest.). 70x 100 cm. Aufwendige Rahmung.

Starting price: 0 EUR
Result: 110 EUR

Unbekannter Maler (um 1910/20)

Impressionistische Landschaft. Öl/Karton. 49x 57 cm. R.

Starting price: 100 EUR
Result: 110 EUR

Mehner, Volker (geb. 1953 Chemnitz)

"Erdgeist", so verso betitelt, sign. und dat (19)96. Öl/Lwd. mit aufgesetztem Papier, re. u. sign. und dat. (19)96. Ca. 100x 80 cm. Schattenfuge.

Starting price: 100 EUR
Result: 110 EUR

Rauchfuß, Thomas (geb. 1952 im Erzgebirge)

"Vorher - nachher", so im Katalog betitelt. Öl/Lwd., re. u. sign. und dat. (19)85. 60x 90 cm. Leiste.

Starting price: 0 EUR
Result: 120 EUR

Licht, Hans (1876 Berlin 1935), wohl

Ohne Titel - Straßenansicht mit Bäumen, verso bez. "Prof. Licht". Öl/Karton (Farbverluststellen, Randmängel, Wasserschaden im unteren Bereich). Ca. 72x 50 cm.

Starting price: 80 EUR
Result: 120 EUR

Unbekannter Maler (18./19. Jh.)

Mater Dolorosa. Öl/Holztafel (rest.). 25x 19 cm (sechspassig). In passigem Holzrahmen.

Starting price: 100 EUR
Result: 120 EUR

Bruins, Robert (geb. 1944 Amsterdam)

"Die Tempel-Stufen zur Erleuchtung", so verso betitelt. Öl/Lwd., rückseitig sign. und dat. 12/1977. Ca. 90x 61 cm. Rahmen (besch.).

Starting price: 100 EUR
Result: 120 EUR

Gundorff, Georg (1876-?)

Hafen in Kopenhagen. Öl/Lwd. (min. Farbfehlstelle), li. u. sign. Ca. 71x 100 cm. Rahmen (best., rest.).

Starting price: 100 EUR
Result: 120 EUR

Mindermann, Heinz (1872 Bremen - Norderney 1959)

Landschaft mit Baumallee. Öl/Hartfaserplatte, re. u. sign. und bez. "NDY" (wohl Abkürzung für Ortsbezeichnung Norderney). Ca. 40x 60 cm. Goldprunkrahmen (l. best.).

Starting price: 120 EUR

Koch, Wolfgang (geb. 1933 Berlin)

Pendants: Landschaften in der Dämmerung. Öl/Lwd./Karton, je re. u. sign. und dat. (19)75. 10x 14,5 cm. R.

Starting price: 120 EUR

Koch, Wolfgang (geb. 1933 Berlin)

Pendants: Landschaften im Sommer und Winter. Öl/Lwd./Karton, je re. u. sign. und dat. (19)75. 9x 9 cm. R.

Starting price: 120 EUR

Priechenfried, Alois Heinrich (1867 Wien 1953)

Bauernportrait. Öl/Holz, re. o. sign. 20,5x 16 cm. Goldstuckrahmen (best.), Ende 19. Jh.

Starting price: 80 EUR
Result: 130 EUR

Schütte, Hermann (1893 Osnabrück - Hamburg 1973)

"Scherben", so rückseitig betitelt. Farbiges Email/Kupfer/Holz, re. u. monog. 40x 30 cm. R.

Starting price: 100 EUR
Result: 130 EUR

Russischer Künstler (um 1968)

Konstruktivistische Formen. Öl/Stoff (min. Dellen), re. o. monog. und dat. (19)68, verso unleserlich gestempelt. Ca. 100x 73,5 cm. Leiste.

Starting price: 100 EUR
Result: 130 EUR

Unbekannter Maler (um 1966)

Abstrakte Komposition. Öl/Holz (l. gewellt), verso undeutlich sign. und dat. 1966/9. Ca. 60x 40 cm. R.

Starting price: 0 EUR
Result: 140 EUR

Rauchfuß, Thomas (geb. 1952 im Erzgebirge)

Ohne Titel - Landschaft mit Turm. Öl/Lwd. (Altersspuren, kl. Delle), re. u. monog. "TR" und dat. (19)85. 76x 61,5 cm. Rahmen (besch.).

Starting price: 100 EUR
Result: 140 EUR

Nekrassov, Anton (geb. 1963 Moskau)

Ohne Titel - Abstrakte Komposition. Öl/Platte, li. u. sign. und dat. (19)90. Ca. 40x 30,5 cm. R.

Starting price: 100 EUR
Result: 140 EUR

Unbekannter Maler (um 1880)

Landschaftsstudie. Öl/Lwd./Karton, verso mit handschriftlicher Bez. "Diese Originalstudie von Georg Schweiger (?) wurde von meinem verstorbenen Mann im Jahr 1880 in Düsseldorf gegen eine Studie von ih...

Starting price: 80 EUR
Result: 150 EUR

Schütte, Hermann (1893 Osnabrück - Hamburg 1973)

"Muscheln", so rückseitig betitelt, sign. und dat. (19)71. Farbiges Email (kl. Fehlstelle)/Kupfer/Holz. 47x 32 cm. R.

Starting price: 100 EUR
Result: 150 EUR

Plänckner, Lonny von (geb. 1863 Kahle in Thüringen)

Winterlandschaft. Öl/Lwd., re. u. sign. 52x 64 cm. R.

Starting price: 100 EUR
Result: 150 EUR

Unbekannter Maler (19. Jh.)

Meeresküste im Mondschein. Öl/Holztafel (Randmängel). 19,5x 26 cm. Goldstuckrahmen (best.).

Starting price: 150 EUR

Bachmann, Alfred (1863 Dirschau-Ambach 1956)

Nächtliche Landschaft mit einsamen Gehöft. Öl/Lwd./Karton (rest.), re. u. sign. und bez. "MCH", verso undeutlich betitelt und sign. 34x 26 cm. R.

Starting price: 150 EUR
Result: 150 EUR

Bechtle-Kappis, Emma (1875 München - Stuttgart 1957)

"Blumen", so auf Etikett des Württ. Kunstvereins Stuttgart betitelt. Öl/Platte, li. o. sign. und dat. (19)34. 58x 51 cm. R.

Starting price: 150 EUR

Burr, John P. (1831 Edinburgh - London 1893)

Bauern mit Heuwagen vor einem Dorf. Öl/Lwd., re. u. monog. 15,5x 21 cm. R.

Starting price: 150 EUR
Result: 150 EUR

Freiherr von Eckardstein, Hans (1859-nach 1929)

Flusslauf bei Sonnenuntergang. Öl/Karton (kl. Farbfehlstellen), li. u. sign. und dat. 1902 sowie verso altes Ausstellungsetikett "Grosse Berliner Kunst-Ausstellung 1902", Nr. 1487. Ca. 27x 34,5 cm. Go...

Starting price: 150 EUR
Result: 150 EUR

Freiherr von Eckardstein, Hans (1859-nach 1929)

Wäscherinnen an Flusslauf. Öl/Lwd. (kl. Farbfehlstellen bzw. Randmängel), re. u. sign. und dat. 1895. Ca. 43,5x 72 cm. Goldstuckrahmen (l. best.).

Starting price: 150 EUR

Frietsch (um 1947)

"Aufsteigendes Maingewitter hinter den Buller Hoch", so li. u. betitelt und re. u. sign. sowie dat. (19)47. Öl/Karton. 60x 70 cm. R.

Starting price: 150 EUR

Huber, Max (1. Hälfte 20. Jh.)

Straßenszene. Öl/Hartfaserkarton, verso sign. Ca. 37x 31 cm. R.

Starting price: 150 EUR

Kuhnert (um 1841)

Herrenrunde. Öl/Lwd./Karton, li. u. sign. und dat. 1841. 27x 21 cm. In alter Berliner Leiste (l. besch.), Anf. 19. Jh.

Starting price: 150 EUR
Result: 150 EUR

Runge, Julius Ludwig Friedrich (1843 Röbel-Lindau 1922)

Holländische Fischer mit Booten. Öl/Lwd. (min. Farbverluste), li. u. sign. 52x 71 cm. R.

Starting price: 150 EUR
Result: 150 EUR

Thomas, Paul (1868 Limoges 1910)

Sommerlandschaft mit Flusslauf. Öl/Karton (l. Farbfehlstellen), li. u. sign. Ca. 25x 35 cm. Goldstuckrahmen (l. best.).

Starting price: 150 EUR

Unbekannter Maler (1. Drittel 20. Jh.)

Landschaft mit Bachlauf. Öl/Karton. Ca. 40x 30 cm. Goldstuckrahmen (min. best.).

Starting price: 150 EUR
Result: 150 EUR

Unbekannter Maler (19. Jh.)

Blumenstillleben mit Vogel vor einer Eidechse. Öl/Lwd. (Altersspuren). 32x 24 cm. Prunk-Goldstuckrahmen (best., rest.), Ende 19. Jh.

Starting price: 150 EUR

Unbekannter Maler (20. Jh.)

Weite Landschaft. Öl/Lwd., re. u. unleserlich sign. "Franijeur?". Ca. 37,5x 55,5 cm. Goldstuckrahmen (min. best.).

Starting price: 150 EUR
Result: 150 EUR

Unbekannter Maler (um 1920)

Dorf an einem Flusslauf. Öl/Lwd., li. u. undeutlich sign. 49x 58 cm. R.

Starting price: 100 EUR
Result: 160 EUR

Nekrassov, Anton (geb. 1963 Moskau)

Ohne Titel - Abstrakte Komposition. Öl/Platte, re. u. sign. und dat. (19)89. Ca. 80x 60 cm. R.

Starting price: 100 EUR
Result: 160 EUR

Rauchfuß, Thomas (geb. 1952 im Erzgebirge)

"5 Liter Wein", so im Katalog betitelt. Öl/Lwd., re. u. sign. und dat. (19)86. 57,5x 63 cm. Leiste.

Starting price: 160 EUR

De Salvin, M. A. (um 1911 Neapel)

Portrait von "Rembrandt", so li. u. bez. Öl/Lwd., re. u. sign. und dat. 1911 sowie Ortsbezeichnung "Napoli". Ca. 80x 63 cm. R.

Starting price: 160 EUR

Svanberg, Carl (1895 Schweden 1961)

Expressive Parkansicht. Öl/Platte, re. u. sign. und dat. 1949. 55x 46 cm. R.

Starting price: 0 EUR
Result: 170 EUR

Walker, A. (München, Ende 19. Jh.)

"Mann in Rüstung", so auf Plakette betitelt. Öl/Lwd. (besch.), re. o. sign. 68x 55 cm. In Münchner Leiste (best.).

Starting price: 100 EUR
Result: 170 EUR

Keil, Peter Robert (geb.1942 Züllichau)

Zwei abstrakt dargestellte Frauen. Öl/Stoff, re. u. sign. 131x 97,5 cm.

Starting price: 100 EUR
Result: 170 EUR

Licht, Hans (1876 Berlin 1935)

"Fährstation am Inn", so verso betitelt und sign. Öl/Karton (Randmängel), li. u. sign. Ca. 59,5x 70 cm.

Starting price: 100 EUR
Result: 170 EUR

Looschen, Hans (1859 Berlin 1923 )

"Grasende Ziegen an der Havel" , so rückseitig auf Etikett bez. Ölstudie/Karton, rückseitig dat. 1920. 15x 23,5 cm. R.

Starting price: 160 EUR
Result: 170 EUR

Wöhner, Louis (1888 Coburg- München 1958)

"Arkona auf Rügen", so verso betitelt. Öl/Lwd., re. u. sign. 46x 63 cm. R.

Starting price: 100 EUR
Result: 180 EUR

Düttmann, Werner (1921 - 1983)

Abstrakte Darstellung einer Mutter mit ihrem Kind. Öl/Lwd. (l. Farbfehlstellen), li. u. monog. "WD" und dat. (19)45, verso bez. "Natschka zu Weihnachten 1956, Düttmann". Ca. 68x 55 cm. R.

Starting price: 150 EUR
Result: 180 EUR

Breedveld, Hendrik (geb. 1918 Sliedrecht)

Entenfamilie mit Küken an einem Teichufer. Öl/Lwd., re. u. sign. 30x 41 cm. R.

Starting price: 150 EUR
Result: 180 EUR

Neubert, Hans (1924 Dresden - Feldafing 2011)

Stillleben. Öl/Lwd., li. u. sign. und dat. (19)66. Ca. 25,5x 40 cm. Leiste.

Starting price: 150 EUR
Result: 180 EUR

Neubert, Hans (1924 Dresden - Feldafing 2011)

Stillleben. Öl/Lwd., li. u. sign. und dat. (19)65. Ca. 45x 65 cm. Leiste.

Starting price: 150 EUR
Result: 180 EUR

Unbekannter Maler (um 1862)

Abendröte an einem Seeufer. Öl/Karton, li. u. dat. 1862. 22x 30 cm. R.

Starting price: 200 EUR
Result: 180 EUR

Bentson, P. (20. Jh.)

Ohne Titel - Straßenszene, wohl Paris. Öl/Lwd., li. u. monog. "P.B.", verso mit Bleistift bez. P. Bentson, 20. Jh. Ca. 56x 45 cm. R.

Starting price: 100 EUR
Result: 200 EUR

Leszczyszyn, Andrej (1940 Polen 1996)

Stillleben. Öl/Lwd., re. u. sign. (Kratzer) und dat. 1991. Ca. 54x 54 cm. R.

Starting price: 120 EUR
Result: 200 EUR

Unbekannter Maler (19. Jh.)

Elegante Dame vor Landschaftskulisse. Öl/Karton. 28x 23 cm. Goldstuckrahmen.

Starting price: 150 EUR
Result: 200 EUR

Hooff, Ernst Hans (1868-1959), wohl

Ohne Titel - Windflüchter auf einer Erhebung. Öl/Lwd. (l. verschmutzt), li. u. sign. Ca. 87x 101 cm. Rahmen (best.).

Starting price: 150 EUR
Result: 200 EUR

Romantiker (19. Jh.)

Schloss am See bei Sonnenuntergang. Öl/Lwd. (Altersspuren). Auf Keilrahmen Etikett des 19. Jh. von Spitta & Leutz, Königlicher Hoflieferant, Berlin. Ca. 21,5x 33 cm.

Starting price: 150 EUR
Result: 200 EUR

Spethmann, Albert (1894 Hamburg - Bad Tölz 1986)

Impressionistische Gartenlandschaft mit Hühnern vor Holzkarren. Öl/Karton, li. o. sign. und dat. (19)18, 57x 60 cm. R.

Starting price: 200 EUR
Result: 200 EUR

Bummerstedt, Heinrich (1883 Settenbeck - München 1952)

Zwei Frauen. Öl/Lwd. (min. Farbverluste), verso bez. 100x 80 cm. R.

Starting price: 200 EUR
Result: 200 EUR

Dreher, Margarete (geb. 1944 Claw)

Diptychon, ohne Titel. Acryl/Lwd. Verso mit Filzstift sign., dat. 1990 und bez. "links" bzw. "rechts", Widmung "Für..." und "...L... Sch...". Jeweils ca. 33,5x 33,5 cm.

Starting price: 200 EUR
Result: 200 EUR

Fournier (um 1900)

Stillleben mit Blumen, Früchten und Tafelgerät, auf Tisch arrangiert. Öl/Lwd./Hartfaser (rest.), li. u. sign. Ca. 75x 100 cm. Vergoldeter Holzrahmen l. besch.

Starting price: 200 EUR
Result: 200 EUR

Fuhr, Ellen (geb. 1958 Berlin)

"Lied IV (Rilke)", so verso betitelt, sign. und dat. 2003/04. Öl/Mischtechnik und Kollage auf Lwd., mit Gedicht Rilkes. 70x 50 cm. Schattenfuge.

Starting price: 200 EUR
Result: 200 EUR

Fuhr, Ellen (geb. 1958 Berlin)

Kopf. Öl/Mischtechnik und Kollage auf Lwd., seitlich li. mit Gedicht. 60x 80 cm.

Starting price: 200 EUR
Result: 200 EUR

Gauer, C. (19. Jh.)

Sommerliche Ansicht eines Gehöfts mit zwei Frauen beim Wasserholen, im Hintergrund Burgruine auf Anhöhe in der Abendröte. Öl/Lwd. (rest. und hinterlegter Riss), li. u. undeutlich sign. 43x 58 cm. Orig...

Starting price: 200 EUR
Result: 200 EUR

Herpfer, Carl (1836 Dinkelsbühl - München 1897) wohl

Dame bei der Anprobe. Öl/Holztafel (Ränder besch.), li. u. undeutlich sign. 41x 32 cm. Beigegeben: Besch. Rahmen.

Starting price: 200 EUR
Result: 200 EUR

Mak, Horst (1940 Berlin 2007)

"Seelenwanderung", so verso bez., dat. 1997 und sign. Acryl/Lwd., re. u. sign. und dat (19)97. Ca. 130x 110 cm. R.

Starting price: 200 EUR
Result: 200 EUR

Mak, Horst (1940 Berlin 2007)

"Tonga I", so verso bez., dat. 2003 und sign. Acryl/Lwd. Ca. 100x 100 cm. Schattenfuge.

Starting price: 200 EUR

Provis, Alfred (ca. 1843-1886)

Interieur mit Bäuerin am Spinnrad. Öl/Holz (rest., kl. Riss), re. u. sign., rückseitig altes Ausstellungsetikett. 28x 22,5 cm. Stuckrahmen.

Starting price: 200 EUR
Result: 200 EUR

Schmetz, Wilhelm (1890 Düsseldorf - Aachen 1938)

Winter am Niederrhein. Öl/Lwd./Platte, re. u. sign. 60x 80 cm. R.

 

 

Sie haben Fragen?

Telefon: +49 30 821 69 79

Mo. - Fr. 9:00 - 18:00 Uhr

E-Mail: kontakt@auktion-dannenberg.de 

 

 

Folgen Sie uns

 

 

Konto

Registrieren Sie sich kostenlos

Zum Login

 

 

Newsletter




Cum sociis natoque penatibus et magnis dis parturient montes, nascetur ridiculus mus. Donec quam felis, ultricies nec, pellentesque eu, pretium quis, sem.


Thank you for your subscription.
An error has occured during the subscription. Please try again later.