Gemälde
Starting price: 2.000 EUR
Result: 5.500 EUR

Seidel, Jochen (1924 Bitterfeld - New York 1971)

Starting price: 2.000 EUR
Result: 5.500 EUR

Starting price: 1.000 EUR
Result: 7.000 EUR

Ticha, Hans (geb. 1940 Tetschen-Bodenbach)

"Redner I", so verso betitelt. Öl/Lwd., verso sign. und dat. 1980. Ca. 92x 131 cm. R.

Starting price: 8.000 EUR
Result: 8.000 EUR

Heckendorf, Franz von (1888 Berlin - München 1962)

Starting price: 3.000 EUR
Result: 9.500 EUR

Spohler, Jan Jacob (1811 Nederhorst den Berg - Amsterdam 1866)

Winterlandschaft mit Eisläufern und Windmühle. Öl/Lwd. (rest., hinterlegte Stellen), li. u. sign. Ca. 65x 84 cm. Goldstuckrahmen.