800/000 bzw. 830/000 Silber, 117 g. Runde Formen mit Reliefdekor. Gebrauchsspuren. 20. Jh. D. 7 bis 9 cm.
Silber, 216 g. Glatte Form, Sockel mit Durchbruchdekor. Ungedeutete Punzen, 20. Jh. H. 10 cm.
800/000 Silber, 52 g. Griffe mit geometrischen Ornamenten und reliefierten Zweigen sowie ziseliertem Monog. "B". Gebrauchsspuren und teils gedellt. Um 1900. L. 10,5 cm. In Etui.
800/000 Silber, 149 g. Griffe mit Bandrelief. Deutsch, 1. Hälfte 20. Jh. L. 13,5 cm. In Etui.
800/000 Silber, 160 g. Profilierter Griff. Kratzer. Mz. "BSF", 20. Jh. L. 30 cm.
925/000 Sterlingsilber, 121 g. Schlichte Formen. Gebrauchsspuren. Dabei Gorham, USA, 20. Jh. D. 6 bzw. 15 cm.
925/000 Sterlingsilber (gefüllt). Säulenform mit Ranken. Gebrauchsspuren. Sheffield, mit Jahresbuchstabe für 1966. H. 13 cm. Beigegeben: Eine Tülle.
925/000 Sterlingsilber, 155 g. Leicht konischer Griff mit abgeschrägtem Rand und unten gerundet. Mz. Jezler, Schweiz, 20. Jh. L. 14 bis 22,5 cm.
925/000 Sterlingsilber, 147 g. Griff mit profiliertem Rand und Perlrelief als Abschluss. Mz. Jezler, Schweiz. L 25 bzw. 18 cm.
900/000 Silber, 157 g. Verschiedene Ausführungen. Thailand, 20. Jh. H. 8 bzw. 12 cm.
900/000 Silber. 2x 50 Francs 1978, 1x 10 Francs 1966, zus. 85 g. Gebrauchsspuren.
900/000 Silber, 137 g. 1935-1939. Dabei 2 x Garnisonkirche Potsdam 1934.
Modellähnliche Typen. Alters- und Gebrauchsspuren, 1x ohne Griffschale. L. 32 bis 42 cm.
Dabei Hirschfänger, 2 Brieföffner und Sammleranfertigung (ohne Symbolik). Eisenklingen (1x starke Verwitterungsspuren, Bodenfund). Gebrauchsspuren. 2x in Scheide.
8x in Scheide. Alters- und Gebrauchsspuren.
Gebogte Eisenklinge. Alters- und Gebrauchsspuren. Je in schwarz lackierter Eisenscheide. L. 93 bzw. 98 cm.
Verschiedene Ausführungen und Erhaltungszustände. 1x in Scheide.
6x nach Modellen von HJ-Fahrtenmessern. Beigegeben: Scheide.
2x Berlin, innen mit Etikett "VUPA" und Schleswig-Holstein.