Starting price: 150 EUR

Paar Kummen.

875/000 Silber, 312 g, Innenvergoldung. Außenwandung mit floralem Dekor in "Niello"-Technik. Gebrauchsspuren. Russland, nach 1957. H. 6,5, D. 13,5 cm.

Starting price: 80 EUR

Amerikanischer Becher.

Starting price: 150 EUR

Biedermeier-Fußschale.

13 Lot Silber, 276 g. Blumenförmige Schale mit Kugelaufsätzen, guillochierter Schaft und Rundsockel. Beschau Österreich, 1807-1866 (da Punzen berieben). H. 15, D. 18 cm.

Starting price: 100 EUR

Paar kleine und großer Leuchter,

je einflammig. 800/000 bzw. 925/000 Silber, 93 g (nur kleine Leuchter wiegbar, da großer gefüllt). Glatte Formen. Mz. W. Binder bzw. Irak, 20. Jh. H. 6,5 bzw. 13 cm.

Starting price: 100 EUR

Fünf russische Teelöffel.

Starting price: 100 EUR

Drei emaillierte Dosen und Flakon.

800/000 bzw. 925/000 Silber. Verschiedene Formen und Dekore, einmal mit Glaskorpus und Stopfen. Dabei Mz. "GAS", ab1900 bis 20. Jh. D. 4 bis 6 cm. Flakon H. 7,5 cm.

Starting price: 100 EUR

Zwölf Schatullen oder Etuis.

Starting price: 150 EUR

Sechs Suppenlöffel und -kelle.

Starting price: 120 EUR

Sechs Suppenlöffel im Augsburger Fadenmuster.

800/000 Silber, 353 g. Griffe mit ziseliertem Pfeilkreuz über Monog. "N". Ungedeutetes Mz, deutsch, um 1900. L. 21 cm.

Starting price: 160 EUR

Zuckerschale und Gießer.

Starting price: 100 EUR

Schale im Art Deco-Stil.

Starting price: 100 EUR

Sieben Teile Glas mit Silbermontagen:

Starting price: 100 EUR

Drei Tassen mit Untertassen.

Starting price: 300 EUR

Henkelkrug.

Starting price: 150 EUR

Amerikanische Fußschale.

Starting price: 170 EUR

Sauciere und Streulöffel.

Starting price: 260 EUR

25 Besteckteile "Ostfriesen", Robbe & Berking.

Starting price: 100 EUR

Seidenbrücke, ca. 155x 93 cm.

EHZ 2-3, min. Farbflecken.

Starting price: 0 EUR

Kaukasus, antik, ca. 197x 100 cm.

EHZ altersbedingt 4.

Starting price: 0 EUR

Kaukasus, antik, ca. 234x 158 cm.

EHZ altersbedingt 2-3.

Starting price: 0 EUR

Kaukasus, antik mit Tiermotiven, ca. 200x 111 cm.

EHZ altersbedingt 3-4, verblichen, Kette rest.

Starting price: 0 EUR

Antiker Tallisch, ca. 207x 105 cm.

EHZ altersbedingt 3, verblichen, Kette rest.

Starting price: 0 EUR

Antiker Tallisch, ca. 188x 133 cm.