Seide mit farbigem Dekor in Form einer Uhr mit diamantenbesetzten Zeigern und Ziffern und mit CC-Logos. Gebrauchsspuren. D. 85x 85 cm.
Baumwolle mit farbigem Dekor "SOLAIRES", so in der Darstellung bez. Dekorentwurf von Zoe. Min. fleckig. Firmensignet Hermès, Paris. D. ca. 140x 140 cm.
Seide mit Koffer-Motiven, Louis Vuitton-Sign. in der unteren Ecke. Handrolliert. Keine Gebrauchsspuren. D. 86x 86 cm.
Schwarzes Polycarbonat und Zierelemente. Gepflegter Zustand. 78x 51x 27 cm.
Stehender, junger Bogenschütze nach der Antike. Feuervergoldete Bronze (fleckig, Dellen/Kratzer). Am Gewand sign. Auf späteren Steinsockel geklebt. H. 23 bzw. 25 cm.
Skulptur "Reifentänzerin" (Reif fehlend). Bronze, vergoldet. Auf rechteckiger Plinthe sign. H. ca. 45 cm.
Tanzende Afrikanerin. Schwarz patiniertes Messing. L. gedellt. Unter dem Boden Künstlermonog. und bez. "Made in Austria". H. 10,5 cm.
Büste Wilhelms II. von Preußen. Bronze mit brauner Patina (Kratzer). Rückseitig sign., dat. 1914 und Stempel "Garantie Bronze". Schwarzer Marmorsockel (best.). H. 16 bzw. 22,5 cm.
Kleine Holländerin, vier Küken fütternd. Braun patinierte Bronze. Auf naturalistischem Sockel sign. Onyxsockel (best.). H. 12 bzw. 14 cm.
Sitzendes Paar. Braun patinierte Bronze (l. Kratzer, l. berieben). Verso sign. "Ella", Ex. 5/5 sowie Gießerstempel M. Pastor. H. 16 cm.
Holz, plastisch geschnitzt und farbig gefasst. Besch., Fehlteile. H. 70 cm.