"GRANDE TACTIQUE ET MANOEUVERS DE GUERRE", mit 12 gefalteten Tafeln. Gebrauchsspuren. Potsdam, 1780. Ledereinband.
Zu Themen wie Taktik, Feldzügen und Kriegsführung. Altersspuren.