Südfranzösische Küste. Öl/Holz, re. u. sign. und dat. 1947 (?). 50x 75 cm. Leiste.
Fünf Federzeichnungen: "Schuh auf dem Kopf...", "Holzmaske...", "Mein täglicher Spaziergang", "Frei Volksbühne..." und "Kaiser...", so jeweils betitelt, sign. und dat. 1969 bzw. 1970. Starke Altersspu...
Vier Arbeiten - Ohne Titel: Gesichter. Mischtechnik/Papier, jeweils re. bzw. li. u. sign. Ca. 29,5x 21 cm.
"Gestorben aber nich begraben", so re. u. betitelt. Mischtechnik/Papier, li. u. monog. "-V-". Ca. 20,5x 14,5 cm.
"Armut in Würde", so li. o. betitelt. Mischtechnik/Papier, re. o. monog. "-V-" und dat. (19)34. PP.-Ausschnitt ca. 47x 34,5 cm. PP., R.
Ohne Titel - Stillleben mit Bienen. Mischtechnik/Papier, li. u. unleserlich sign. und dat. 1981. Blattmaß ca. 57x 45 cm. Rahmen (l. best.).
Siesta. Aquarell, re. u. sign. und dat. (19)70. Blattgröße 42x 60 cm. R.
Ohne Titel - Hase. Tusche/braunes Papier (l. Knicke), re. u. monog. "T.R." und dat. 9.2.(19)89. Blattmaß ca. 84,5x 39 cm. R.
Paar Männchen. Filzstift/Papier, min. Randmängel, Knicke, re. u. sign. Blattmaß ca. 28,5x 20,5 cm.
Ohne Titel - Komposition in Grün. Mischtechnik/Acryl/Maltuch, re. u. monog. und dat. (19)97. PP.-Ausschnitt ca. 32x 22 cm. PP., R.
Abstrakte Komposition. Mischtechnik/Papier, re. u. sign. und dat. (19)79. PP.-Ausschnitt ca. 33x 27 cm. PP., R.
"Pall Mall", so re. u. betitelt. Mischtechnik/Papier, li. u. sign., in der Darstellung monog. und dat. 1973. Blattmaß ca. 20x 16 cm. R.
Weiblicher Akt mit Harfe an einem Tal. Aquarell/Papier (Alters- und Gebrauchsspuren), li. u. undeutlich sign. 26x 30 cm. R.
"Dunstebene", so verso betitelt. Mischtechnik/Lwd., re u. sign. und dat (19)84. Ca. 45x 60 cm. Schattenfuge.
Abstrakte Darstellung. Mischtechnik/Stoff, verso auf Aufkleber bez. "Finke". Ca. 160x 120 cm. R.
Ohne Titel - Maria und Jesus auf einem Esel, durch die Nacht geführt von Josef. Mischtechnik/Papier (Montagespuren, l. Randmängel), li. u. sign. Darstellung ca. 34x 47,5 cm, Blattmaß ca. 38x 51 cm. PP...
Ohne Titel - Nächtliche Figuren. Mischtechnik/Papier (l. Randmängel), li. u. sign. und dat. (19)95. Ca. 51,5x 69 cm. PP., R.
"GROWTH II". Acryl/Karton, mittig u. sign. und dat. (19)95. Ca. 68x 46 cm. R.
Kopf. Öl/Mischtechnik und Kollage auf Lwd., seitlich li. mit Gedicht. 60x 80 cm.
Brustportrait einer Bäuerin. Öl/Lwd./Platte (Kratzer und kleinere Retuschen), li. o. sign. und dat. 1912. Ca. 50x 38 cm. R.
"Che Guevara (Selbstportrait)". Öl/Papier, verso sign. und dat. 2006. 76x 56,5 cm. R. Beigegeben: Kopie Kaufbeleg der Galerie Brusberg, Berlin vom 24.10.2006 über € 1.800,-.
Zwei Frauen. Öl/Lwd. (min. Farbverluste), verso bez. 100x 80 cm. R.
Geometrische Komposition in Blau, Weiß, Grün, Gelb und Schwarz. Öl/Lwd. (Farbfehlstellen, Riss), verso sign. Ca. 16,5x 22,5 cm.
"Blumen", so auf Etikett des Württ. Kunstvereins Stuttgart betitelt. Öl/Platte, li. o. sign. und dat. (19)34. 58x 51 cm. R.