Reiter bei einer Bauernfamilie. Radierung (l. gebräunt), re. u. in der Platte sign. und dat. 1774 sowie li. u. bez. "Dietricy del. 1730". Ca. 16,5x 20,5 cm. PP., R.
Kupfrige Bronze mit grüner Patina. Stehend dargestellt, vierarmige Gottheit mit Attributen. Guter Zustand. Indien, um 1900. H. 6 cm.
Holz/Stuck, ebonisiert (best.). Falzmaß 104x 80 cm, Rahmenbreite 12 cm.
"Feuerlilien", so re. u. mit Bleistift betitelt. Lithographie (l. Knickspuren bzw. Altersspuren), re. u. mit Bleistift sign. und dat. 1958. Blattmaß ca. 48,5x 61 cm.