Modell "Penta 6601 Aktiv". Gebrauchsspuren. H. je 149 cm.
Modell "BeoLab 8000". Gebrauchsspuren. H. je 132 cm.
Modell "BeoLab 6000". Gebrauchsspuren. H. je 111 cm.
Modell "Archimede". Aluminium-/Stahlrohrgestell, auf drei Rollen. Große und kleine Ablage aus knalligem Methacrylat, kippbar. Gem. Archimede by ALTEK, Italien. Mindest-H. 110 cm.
Tischleuchte "Bolero", einflammig. Metall, verchromt bzw. schwarz lackiert. Drehbarer Milchglasschirm. Entwurf um 1989, Ausführung Putzler (auf Etiketten gem.). H. 58 cm.
Tischleuchte "Bolero", einflammig. Metall, verchromt bzw. schwarz lackiert. Drehbarer Milchglasschirm. Entwurf um 1989, Ausführung Putzler (auf Etikett gem.). H. 58 cm.
Stehleuchte Modell "Zen", einflammig. Aluminiumschaft, schwarz lackiert. Großer und kleiner Reflektor. Hersteller Artemide. Mit Etikett. H. 202 cm.
Hängeleuchte "Occhio Systema Sei", sechsflammig. Verchromtes Metallgestell mit sechs verstellbaren Leuchterköpfen. An Drahtaufhängung. Mit Herstelleretikett. L. 200, T. 36 cm.
Vier Stühle "MAUI". Stahlrohrgestell mit schwarzer Kunststoffschale. Kratzer. Unterseiten mit Herstellerbez. (geprägt) Kartell, Made in Italy. H. 78 cm.
Tisch. "MAX". Schwarz laminierte Platte, verchromtes Stahlgestell auf Rollen. Kratzer. Hergestellt durch Kartell, Made in Italy. 73x 160x 80 cm.