"Rohedelstein", so verso betitelt. Hinterglasmalerei, re. u. monog. Ca. 40x 50 cm. R., 54x 64 cm.
Landschaftsstudie in der Abendröte. Öl/Karton. Verso spätere, handschriftliche Zuschreibung "Altenkirch". 17,5x 27,3 cm. In Berliner Leiste (Altersspuren), 23x 33 cm.
Ländliches Treiben vor römischer Ruine in der Dämmerung. Öl/Holztafel (rest.). 44x 55 cm. R.
Interieur mit einem Kosaken und einer Adligen. Öl/Lwd., re. u. sign. und bez. München. 58x 46 cm. Aufwendige Galerie-Rahmung.
Lesender in der Stube mit geöffneter Graphikmappe. Öl/Holz (li. Riss), re. u. sign. "M. Barascudts", Ortsbez. "München". 40x 32 cm. R., 50,5x 42,5 cm.
Küste mit Meeresbrandung. Öl/Lwd. (2x kl. hinterlegte Stellen), li. u. sign. und dat. (19)32. Ca. 108,5x 97,5 cm. Rahmen (l. best.), 126x 115 cm.
Landschaft mit Kartenspielern vor römischer Ruine. Öl/Lwd. (Altersspuren, rest.), li. o. sign. und dat. 1710. 49x 52 cm. Goldrahmen, 59x 62 cm. Prov.: Laut rückseitigem Schild ehemals im Besitz des he...
"Find the faces", so verso betitelt. Acryl, collagiert, Lwd. (l. Altersspuren), rückseitig sign., dat. Juli (19)73, betitelt und bez. "7891011/36". Ca. 80x 100 cm. R. Prov. Privatsammlung Nordrhein-We...
Küstenlandschaft. Öl/Lwd., re. u. sign. sowie verso unleserlich bez. Ca. 68,5x 92 cm. R., 75x 99 cm.
Darstellung eines Jägers mit Perkussionsgewehr. Öl/Lwd. (Kanten umgeschlagen), auf Keilrahmen bez. "Joh. Lothar von Schönborn 1774-1834". 47x 36 cm. In Biedermeier-Rahmen (best.), 1. Hälfte 19. Jh.
Junges Mädchen mit geflochtenem Haar und Collier. Öl/Lwd. (rest.). 56x 44 cm. In Berliner Leiste (best.), 1. Hälfte 19. Jh.
Mann en face im Brustportrait. Öl/Lwd./Karton (rest.). 32x 26,5 cm (im Oval). Goldstuckrahmen der Zeit, um 1850.
Mädchen en face im Brustportrait. Öl/Karton. 29x 23 cm (im Oval). R.
"Pflaumen und Rotkohl", so verso betitelt. Öl/Holz, mittig u. sign. 2004. 25x 30 cm. Rahmen (Kratzer), 28x 33 cm.
"Düstnishy", so verso betitelt. Öl/Holz, re. u. sign. 1990. 15x 28 cm. Schattenfuge, R., 18,5x 31,5 cm.
"Trisselwand am Altansee", so verso betitelt und gewidmet "für Schulz". Öl/Holz, re. u. sign. 2006. 16x 24 cm,.Schattenfuge, R., 19x 27,5 cm.
Blumenstillleben mit Lilien und Gladiolen. Öl/Lwd., auf Karton aufgezogen, li. u. sign. 80x 67 cm. R., 103x 90 cm.
Winterlandschaft am Waldrand. Öl/Lwd., re. u. sign. Ca. 79,5x 100 cm. Goldstuckrahmen (best.), 89,5x 108,5 cm.
Abendstimmung über dem Wasser. Öl/Malkarton (l. Randmängel), li. u. sign., verso Nachlass-Stempel Fritz Brändel. 14,5x 20,5 cm. R., 26x 32 cm.
Alpensee mit Figurenstaffage. Öl/Lwd. (Altersspuren, rest.), re. u. sign. Ca. 70x 97 cm. Goldstuckrahmen (besch.), 97x 123 cm.
Drei musizierende Putten in den Wolken. Öl/Lwd (l. Craquelé, Kanten wohl alt rest.), re. u. sign. 27x 19 cm. Goldrahmen, 37,5x 29 cm.
Elternpaar mit Kind und Magd. Öl/Holz (altersbedingt l. verblasst, min. rest.), re. u. sign. "Joseph Court". 24x 17 cm. Rahmen (Altersspuren), 45x 38 cm.
Frau im Kimono. Öl/Lwd. (etwas besch.), re. u. sign. und dat. (19)06. 122,5x 81 cm.
"Unerschlossen", so verso betitelt. Öl/Acryl/Lwd., verso sign. Ca. 60x 80 cm.
Ohne Titel. Öl/Acryl/Lwd. Ca. 70x 70 cm. R.
Serie von vier Köpfen. Mischtechnik/Papier, re. u. sign. und dat. (20)06. Sichtmaß je ca. 33x 23 cm. PP., R., ca. 41x 103 cm.
Serie von vier Vögeln. Mischtechnik/Papier, re. u. sign. und dat. (20)06. Sichtmaß je ca. 33x 23 cm. PP., R., ca. 41x 103 cm.
Ansicht abstrakter Architektur. Acryl/Lwd, li. u. sign. Ca. 80x 100 cm. R.
"Zeus und Athene". Öl/Acryl/Lwd., u. sign. und dat. (20)09. Ca. 80x 140 cm. R.
Tanz über den Dächern, oder "Der Zurückblick", so verso betitelt. Öl/Lwd., re. u. sign. und dat. (20)09. Ca. 100x 100 cm. R.
Liegender Frauenakt. Öl/Acryl/Lwd. Ca. 140x 100 cm. R.
Stillleben mit Maske. Öl/Lwd., li. u. sign. und re. u. dat. 28.6.(19)57 sowie verso Nachlass-Stempel und Bez. Ca. 130x 80 cm. R., ca. 145x 95 cm.
Landschaft mit Anglern am Ufer und Dorf am Horizont. Öl/Holz, re. u. sign. Ca. 8x 28,5 cm. Goldstuckrahmen, ca. 20x 40 cm.
Landschaft mit Bauern und Vieh am Ufer sowie Dorf am Horizont. Öl/Holz, li. u. sign. Ca. 15x 30 cm. Goldstuckrahmen, ca. 27x 42 cm.
Landschaft mit Bauern und Windmühle sowie Dorf am Horizont. Öl/Holz, li. u. sign. Ca. 15x 30,5 cm. Goldstuckrahmen (l. best.), ca. 27x 42 cm.
"Sonnenuntergang bei Bad Harzburg", so verso betitelt. Öl/Holz, rückseitig sign. Ca. 18,5x 24,5 cm. R., ca. 26x 32 cm.
Landschaft mit Kühen an der Tränke. Öl/Holz, li. u. Ritzsign. Ca. 11,5x 25 cm. Goldstuckrahmen, ca. 20x 34 cm.
"Praying Boy". Spraypaint (Sprühfarbe) auf Eisenplatte, verso sign. und dat. 2008. Platte 135x 89 cm. Prov. Erworben 2008, auf der Messe "Urban Affairs: Streetart and Urban Art Exhibition", Berlin, Ge...
Stillleben mit Früchten, Kanne und Pfanne. Öl/Lwd. (Altersspuren, Farbfehlstellen). Ca. 42x 62 cm. Berliner Leiste (best.), ca. 48,5x 69,5 cm.
"Biedermeierinnenraum", so auf Keilrahmen betitelt und bez. Karl Flieher Wien XV. Öl/Lwd., li. u. sign., dat. 1930 und Ortsbez. Wien. 47x 62 cm. R.
"Der einsame Baum". Öl/Lwd. (kl. Kratzer),. 56x 72 cm. Biedermeier-Rahmen (best.), 19. Jh.
Blick auf den Wannsee. Öl/Lwd., li. u. sign. Ca. 80x 100 cm. R., 91x 111 cm.
"PORTA", so verso auf Etikett betitelt. Öl/Lwd., rückseitig sign. und dat. (19)85. 146x 115,5 cm. Leiste.
"DER MALER WALTER LIBUDA", so verso betitelt, sign. und dat. 1991. Öl/Holztafel, re. o. sign., dat. (19)91 und re. o. betitelt "LIBUDA". 54x 36 cm. R.
Ohne Titel. Acryl/Sand/Kreide/Leinen, verso sign. und dat. (19)91. Ca. 90x 80 cm. Leiste.
"ER" und Ortsbez. "Santa Monica", so verso betitelt und bez. Öl/Lwd., rückseitig monog. und dat. 2001. Ca. 180x 130 cm.
"Straße" und Ortsbez. "Santa Monica", so verso betitelt und bez. Öl/Lwd., rückseitig monog. und dat. 2001. Ca. 200x 100 cm.
Serie von vier Arbeiten - "Quadriga", so verso betitelt. Öl/Lwd., rückseitig unlerlich sign. und dat. 2003. Je ca. 50x 50 cm. R. mit Schattenfuge, ca. 54x 54 cm.