Stehender, weiblicher Akt vor Landschaft. Mischtechnik/Papier, u. sign. PP.-Ausschnitt ca. 87x 60 cm. PP., R., ca. 108x 79 cm. Vertreter der Berliner Neuen Wilden.
Verschneite Ansicht von Königsberg mit Hafen. Aquarell mit Deckweiß, li. u. sign. 25x 35 cm. PP., R.
"Senoritas y Caballeros", so im Blatt betitelt. Diptychon, Zeichnung und Serigraphie, je u. sign., dat. (19)92 und Widmung. Je ca. 18x 10,5 cm. PP., R.
Abstrakte Komposition. Mischtechnik/Papier. Ca. 54x 42 cm. PP., R., 94x 73 cm.
Paar Mischtechniken: Ohne Titel. Jeweils auf Karton, re. u. sign. und dat. 2003. Je 23x 10 cm. R. Beigegeben: Ausstellungskatalog Horst Thürheimer "chiuso aperto" von 2003.
Ca. 20 humoristische Zeichnungen mit Personen und Paaren. Zeichnungen (Altersspuren, besch.), sign. bzw. monog. sowie teils bez. und dat. ab 1925. Formate bis ca. 42x 33 cm.