Darstellung des Rosaroten Panthers mit Bär. Collagierte Mischtechnik/Folie bzw. Papier, u. bez. Sichtmaß 29x 23 cm. PP., R., 42x 31,5 cm.
Landschaft. Pastell/Papier, re. u. sign. und dat. (19)88. Ca. 41x 55 cm. PP., R., 75,5x 87,5 cm.
Landschaft bei Dämmerung. Pastell/Karton, re. u. sign. und dat. (19)89. Ca. 30x 40 cm. PP., R., 71x 70 cm.
Landschaft mit Rapsfeld im Hintergrund. Mischtechnik/Papier, re. u. sign. und dat. (19)89. Ca. 41x 59 cm. R., 52,5x 67,5 cm.
Meeresmotiv. Aquarell/Papier, li. u. sign. 14,5x 22,5 cm. PP., R., 39x 45,5 cm.
Zwei abstrakte Kompositionen. Mischtechniken, je re. u. mit Bleistift monog. und dat. (19)91. Blattmaße ca. 59x 79 bzw. 79x 59 cm. PP., R., 79x 99 bzw. 99x 79 cm.
Abstrakte Komposition. Collagierte Mischtechnik/Papier (l. Altersspuren), re. u. sign. und dat. (19)70. Blattmaß ca. 49,5x 63,5 cm. R., 50,5x 65,5 cm.
Straße bei Rom. Aquarell/Gouache/Papier (gewellt), re. u. sign., dat. 1925. 24,5x 48. Rahmen (Gold berieben), 28x 50,5 cm.