Waschvergoldung (Altersspuren). Falzmaß 27,5x 20 cm, Rahmenbreite 1,5 cm. Inliegend Stiche (besch.) mit Mädchendarstellungen: "Grisette", nach Galard.
L. best. Falzmaß 21,5x 28,5 cm, Rahmenbreite 2 cm. Inliegend Gouache mit Landschaftsdarstellung.
Holz, geschnitzt und vergoldet. Umlaufende Ranken und Voluten, Bekrönung mit Kartusche und Männerkopf. L. best., etwas rest. und Rückwand erneuert. Altes, facettiertes Spiegelglas (erg.). 85x 39,5 cm.
Holz, goldfarben gefasst. Min. best. Falzmaß 37x 50,5 cm, Rahmenbreite 5 cm. Inliegend Stich.
L. best. Falzmaß 41x 32 cm, Rahmenbreite 3 cm. Inliegend französische Urkunde um 1853.
Holz, furniert (l. Furnierschäden, Wurmlöcher). Altes Spiegelglas. 81x 52 cm.
Spanischer Pitch-Pin. Teils min. best. Falzmaß 41x 28, 42x 33,5 und 40x 32 cm, Rahmenbreite 5, 6 und 5 cm.
L. best., Wurmlöcher. Falzmaß 28x 23,5 cm, Rahmenbreite 17 cm.
Halbrund. Falzmaß 84x 62,5 cm, Rahmenbreite 7 cm.
Holz mit Intarsien. L. best. Falzmaß 61x 41 cm, Rahmenbreite 7 cm.
Oben halbrund, 1x mit Glas. Falzmaß 58x 41,5 cm, Rahmenbreite 5 cm.
Min. best. Falzmaß 68,5x 55 cm, Rahmenbreite 13,5 cm.
L. Altersspuren. Falzmaß 73x 56 cm, Rahmenbreite 9 cm.
L. Furnierschaden. Falzmaß 84x 66 cm, Rahmenbreite 12,5 cm.
L. best. Falzmaß 54,5x 43,5 cm, Rahmenbreite 8,5 cm.
Falzmaß 43x 35,5 cm, Rahmenbreite 8,5 cm.
L. Altersspuren. Falzmaß 37x 28 cm, Rahmenbreite 7 cm.
L. verzogen, Altersspuren. Falzmaß 34x 25,5 cm, Rahmenbreite 6,5 cm.
Holz, geschnitzt , teils stuckiert, cremefarben gefasst. L. best. Falzmaß 79x 65,5 cm, Rahmenbreite 8,5 cm.
Holz, geschnitzt und weiß gefasst. Min. best. Falzmaß 50x 36,5 cm, Rahmenbreite 7 cm.
Grau gefasst mit weiß angedeuteter Marie Louise. Best. Falzmaß 42x 34,5 cm, Rahmenbreite 7 cm.