Blick ins Tal - "Wassermühle in Ostpreußen...", so undeutlich auf Keilrahmen betitelt. Öl/Lwd., re. u. sign. und bez. "Bln. Friedenau". 60x 70 cm. R.
Blumenstillleben mit Schmetterlingen. Mischtechnik/Platte (Kratzer auf schwarzem Hintergrund), re. u. sign. 70x 95 cm. R.
"Berliner Stadtkontor". Assemblage/Mixed Media aus Holz, Metall und anderen Materialien, farbig bemalt, li. u. sign. Ca. 110x 150 cm. R.
"Paternoster - Finanzkasse 3. Stock". Assemblage/Mixed Media, aus Holz, Metall und anderen Materialien, farbig bemalt, re. u. sign. sowie verso sign. und dat. (19)87. Ca. 107x 61x 16 cm. R.
"Fra Velje Fjord Studie", so verso betitelt. Öl/Lwd., auf Holz aufgezogen, re. u. monog. 20x 27 cm. R.
Wolkenstudie - "Studie fra Paarup Hede", so auf Etikett betitelt. Öl/Lwd./Holz, re. u. monog. und dat. 1873. 15,5x 31cm. R.
Schloss mit Brunnen. Öl/Lwd. (kl. Riss), re. u. sign., bez. Wien und dat. 1928. 75x 85 cm. Goldstuckrahmen (best.).
Naive Darstellung mit Birnen pflückenden Bauern. Öl/Lwd., re. u. sign. und dat. 1974. 35x 45 cm. R.