einflammig. Oranger Kugelschirm (drehbar) an gebogenem Stahlrohr. Orange Standplatte. L. Kratzer, Funktion geprüft. 70er Jahre. H. 148 cm.
Stehleuchte "Mezzaluna", einflammig. Verchromtes Metallgestell mit schwenkbarem Leuchterkopf (weiß-grau lackiert, best.). Runder Marmorsockel. Gebrauchsspuren. Skipper Polux, nach 1974. H. 180 cm.
Schwarz lackiertes Holzgestell. Schwarzer Kunstlederbezug. Gebrauchsspuren. Roche Bobois, 20. Jh. H. 104 cm.
"Wassily Chair", nach einem Entwurf von 1925. Gebogtes Stahlrohrgestell mit dunkelbraunem Leder. Alters- und Gebrauchsspuren. 20. Jh. H. 73 cm.