585/000 GG, 7,9 g. Durchbrochen gearbeitet mit Monog. "DM". Gebrauchsspuren. L. 5,5 cm.
585/000 WG, brutto 1 g.Besetzt mit Brillant, ca. 0,2 ct., tcr/vsi. L. 6 cm.
750/000 GG, brutto 8,1 g. Besetzt mit ovalem Smaragdcabochon, seitlich flankiert von Brillant, zus. ca. 0,1 ct. Tragespuren. RW 58.
750/000 GG, brutto 11,8 g. Nach oben gegabelte Ringschiene, übergehend in ovalen Ringkopf mit ebenso facettiertem Amethyst, D. ca. 20x 16 mm. RW 57.
333/000 WG, brutto 5,8 g. Stilisiert floral gestalteter Ringkopf, besetzt mit acht oval facettierten, blauen Saphiren und kleinen Diamanten. RW 52.
750/000 WG, brutto 4,2 g. Besetzt mit Brillant, ca. 0,25 ct., tcr/si2, seitlich je flankiert von drei diagonal angeordneten, kleinen Brillanten. RW 58..
585/000 WG, brutto 4,5 g. Durchbrochen gearbeitetes Oberteil, besetzt mit sechs Diamanten, Achtkant, zus. 0,1 ct. (so in Ringschiene graviert). RW 56.
585/000 GG, brutto 3,8 g. Spitz zulaufendes Oberteil besetzt mit je vier rund facettierten Smaragden und blauen Saphiren sowie acht Brillanten, zus. 0,25 ct., w/si. Tragespuren. RW 54.
585/000 GG, brutto 5,1 g. Besetzt mit Diamant im Altschliff, ca. 0,2 ct., Rundiste besch. RW 58.