Starting price: 0 EUR

Zuchtperlenkette.

Teils barocke Zuchtperlen, D. ca. 9,3 bis 9,6 mm, einzeln geknotet. Enden mit Knebeln für Bajonettschließe aus GG. Ketten-L. 43 cm.

Starting price: 30 EUR

7 div. Ringe.

Silber, verschiedene Feingehalte und Ausführungen, 4x mit unterschiedlichem Besatz (1x mit Turmalin-Rohkristall, besch.). Verschiedene RW.

Starting price: 20 EUR

Gliederarmband.

925/000 Sterlingsilber. 7 gewölbte, durchbrochen gearbeite Glieder. Klapp-Schließe. B. 2,2, L. 18,5 cm.

Starting price: 30 EUR

5 Halsketten und mehrreihiges Collier.

Starting price: 0 EUR

Konvolut zahlreicher Stücke Rohbernstein,

teils poliert, 2x als Anhänger und einige Stücke als Knopf verarbeitet. Zus. ca. 107 g.

Starting price: 30 EUR

2 Zuchtperlenketten.

a) Zuchtperlen, D. ca. 5 mm, endlos geknotet. Ketten-L. ca. 85 cm und b) Teils barocke Zuchtperlen, D. ca. 3,6 bis 7,5 mm im Verlauf. Schließe aus 835/000 Silber. Ketten-L. 45 cm.

Starting price: 0 EUR

2 Biwa-Zuchtperlenketten und -armband.

Verschiedene Ausführungen, 1x mit Granatkugeln. 1x gerissen. Verschiedene Längen.

Starting price: 0 EUR

Armreif und Armspange.

Silber, verschiedene Feingehalte und Ausführungen, 1x mit farbigem Email. Tragespuren. D. 6,3 bzw. 5,2x 6,8 cm.

Starting price: 0 EUR

Art Deco-Collier.

Starting price: 0 EUR

Collier.

Mondänes Collier aus 65 bordeauxfarbenen Hornscheiben, D. ca. 3 cm. Hakenverschluss. Tragespuren. Ketten-L. ca. 49 cm.

Starting price: 0 EUR

Damenarmband.

Halbmondförmige, rotweinfarbene Glieder aus Horn auf 2 Gummibändern als Flexarmband. Tragespuren. D. ca. 5,5 cm.

Starting price: 0 EUR

Damenring.

Starting price: 40 EUR

Lemon-Citrin, 98,15 ct.

Länglich oval facettiert. Intensives Gelb. Hohe Reinheit. Ca. 4x 2,1x 1,6 cm.

Starting price: 20 EUR

4 große, barocke Keshi-Zuchtperlen, zus. ca. 110 ct.

Je 2x weiß bzw. dunkelgrau mit unterschiedlichem Lüster. Je gebohrt. L. ca. 1,7 bis 2 cm.

Starting price: 0 EUR

2 große, barocke Keshi-Zuchtperlen, zus. ca. 68 ct.

Unterschiedliche barocke Formen und abweichender Lüster. Je gebohrt. L. ca. 2,5 cm.

Starting price: 20 EUR

Großer Bergkristall, ca. 88,8 ct.

In Tropfenform aufwendig facettiert. Hohe Reinheit. Tafel umlaufend min. best. L. 3,6 cm.

Starting price: 0 EUR

Lot aus 15 Rauchquarzen, zus. ca. 108,5 ct.

Je 8-eckig facettiert und wohl kalibriert. Tiefes Braun.

Starting price: 30 EUR

2 Kunzite, zus. 5,05 ct.

Unterschiedliche Facettschliffe und Größen. Kräftiges Altrosé. Einige natürliche Einschlüsse.

Starting price: 20 EUR

2 Triphane (hellgelber Spodumen), zus. 16,5 ct.

Starting price: 30 EUR

Heller Kunzit, 18,15 ct.

In Tropfenform facettiert. Blasses Rosé. Rückseitig best.

Starting price: 40 EUR

Lot aus 12 orange-roten Opalen, zus. ca. 21 ct.

Starting price: 0 EUR

3 barocke Keshi-Zuchtperlen, zus. ca. 27 ct.

Weiß mit schönem Lüster, in unterschiedlichen Formen. Je gebohrt. L. ca. 1,7 cm.

Starting price: 20 EUR

Milchopal, 6,25 ct.

Ovales Cabochon. Milchig beige mit Farbenspiel des Regenbogens.

Starting price: 20 EUR

3 barocke Keshi-Zuchtperlen, zus. ca. 60 ct.

2x weiß, 1x dunkelgrau, in unterschiedlichen Formen und Größen. Je gebohrt (1 Loch etwas ausgebrochen). L. ca. 1,8 bis 2 cm.