This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Starting price: 0 EUR

Midcentury-Schneiderpuppe, Baldessari.

Weiblicher Kunststoff-Korpus, mit grünem Stoff bezogen. Untere Front mit Firmenschild "Baldessari, Wien". Metallständer (Altersspuren). H. 155 cm. (Tet_52)

Starting price: 0 EUR

2 Gehstöcke.

Holz mit Rundhakengriff aus Alpacca, bzw. Metallplakette mit Bez. "Reserve hat Ruh". Alters- und Gebrauchsspuren. 20. Jh. L. 90 cm.

Starting price: 0 EUR

Skulptur Madonna mit Kind.

Mooreiche, lackiert, best. 20. Jh. H. 69 cm.

Starting price: 0 EUR

Konvolut von ca. 196 Schmucketuis und 36 -beuteln.

Verschiedene Materialien, Ausführungen und Erhaltungszustände.

Starting price: 0 EUR

2 Skulpturen:

Nachtrwächter und Maria mit Kind. Holz, vollplastisch geschnitzt. 20. Jh. H. ca. 42 cm.

Starting price: 0 EUR

40 Teile Leinenbettwäsche.

Weißes bzw. beiges Leinen. Teils mit Monog. bestickt. L. Alters- und Gebrauchsspuren. 19./20. Jh. Verschiedene Maße. (Höl_5)

Starting price: 0 EUR

Neugotischer Buchständer.

Eiche, seitlich mit geschnitzten Ornamenten. L. Altersspuren (Ecke best.). 27x 40x 42 cm. (Mue_12)

Starting price: 0 EUR

Konvolut Schmucketuis.

Unterschiedliche Materialien, Größen und Farben. (Tet_91)

Starting price: 0 EUR

2 alte Sonnenschirme.

Schwarzer und beiger Stoff, teils mit Spitze, Holzgriffe. Gebrauchsspuren. Um 1890. H. 100 cm. (Mue_9)

Starting price: 0 EUR

Werbeschild "TABACCO LILLY & WILLS BRISTOL".

Farbige Darstellung auf Spiegel. D. 81x 105 cm. In Holzrahmen (Furnier besch.).

Starting price: 0 EUR

Samowar.

Messing. Gebrauchsspuren. Wohl Russland. H. 40 cm.

Starting price: 0 EUR

Großer Reisekoffer, Rimowa.

Aluminiumschale. 2 Schnappverschlüsse, Tragegriff aus Leder. Sehr starke Gebrauchsspuren, Kratzer, stark gedellt. Hersteller RIMOWA. Ca. 76x 50x 29 cm.

Starting price: 0 EUR

Vintage-Arzttasche.

Schwarzes Leder mit Metallbeschlägen. Alters- und Gebrauchsspuren. L. ca. 47 cm.

Starting price: 0 EUR

Gehäuse für Schiffskompass.

Holz/Messing. Ohne Kompass. Gebrauchsspuren. 20. Jh. H. 139 cm.

Starting price: 0 EUR

Maschinentelegraf "J.W. Ray & Co.".

Messing/Holz. Gebrauchsspuren. J.W. Ray & Co., Liverpool & London. H. 120 cm.

Starting price: 0 EUR

3 Nachdrucke alter Werbeplakate.

2x Persil, 1x Pril. Verschiedene Formate bis max. 9D. 0x 65 cm.

Starting price: 0 EUR

Mid Century-Reisekoffer "T. Anthony Ltd.".

Grüner Stoff mit braunem Leder. Altes- und Gebrauchsspuren. New York, Mitte 20. Jh. L. 81 cm.

Starting price: 0 EUR

Gitter.

Teilstück aus vergoldetem Metall (besch./rep.). D. 19,5x 69 cm.

Starting price: 0 EUR

Wandgarderobe,

mit 4 Haken. Messing. 20. Jh. B. 63 cm.

Starting price: 0 EUR

Plattenspieler "TD320 MK III", Thorens.

Funktion nicht geprüft.

Starting price: 0 EUR

Blechschild "Reiseabonnement Berliner Morgenpost 1903".

Replika. 2. Hälfte 20. Jh. D. ca. 75x 50 cm.

Starting price: 0 EUR

Blechschild "Waffeletten".

Replika. 2. Hälfte 20. Jh. D. ca. 60x 40 cm.

Starting price: 0 EUR

Alte Geige mit 2 Bögen in Transportkoffer.

Starke Gebrauchsspuren. Korpus-L. 35,5, Gesamt-L. 59 cm.

Starting price: 0 EUR

Sopransaxophon "Weltklang".

Messing und andere Materialien. Starke Gebrauchsspuren, teils gedellt. L. 66 cm. In Transportkoffer.

 

 

Sie haben Fragen?

Telefon: +49 30 821 69 79

Mo. - Fr. 9:00 - 18:00 Uhr

E-Mail: kontakt@auktion-dannenberg.de 

 

 

Folgen Sie uns

 

 

Konto

Registrieren Sie sich kostenlos

Zum Login

 

 

Newsletter




Cum sociis natoque penatibus et magnis dis parturient montes, nascetur ridiculus mus. Donec quam felis, ultricies nec, pellentesque eu, pretium quis, sem.


Thank you for your subscription.
An error has occured during the subscription. Please try again later.