800/000 bzw. 835/000 Silber, mit farblosem Besatz und blauen Saphiren. Bestehend aus: Collier, Armbanduhr (Ankerwerk mit 17 Steinen), Paar Ohrsteckern und Damenring. Tragespuren. RW 55.
Verschiedene Trommelsteine, 2x Sodallith, 1x Malachit, 1x Amethyst. Ketten-L. ca. 45 bis 85 cm.
Metallgestell und runde Glasplatte. H. 110, D. 40 cm.
Nussbaumfarbenes Holz mit Durchbruchdekor, Metall und Bein- sowie Perlmutteinlagen. Größere Fehlstellen und kleinere Besch. Arabisch, wohl um 1900. H. 45 cm.
Metall, vergoldet. Strassbesatz, beim Armreif teils fehlend. L. ca. 45 bzw. D. 4,5x 6 cm.
Aluminiumgestell mit Holzablagen. L. Gebrauchsspuren. H. 122 cm.
Dunkelgrüne Jadekugeln, D. ca. 8 bis 8,5 mm, endlos. Ketten-L. 78 cm.
585/000 GG, brutto 2,1 g. Besetzt mit Diamant im Altschliff, ca. 0,1 ct. RW 53.
Schwarzes Polypropylen, Metallbeine. Nach einem Entwurf von Karim Rashid. Gebrauchsspuren. Hersteller UMBRA, USA. H. 88 cm.
Holz, dunkel gefasst. Schlichter Korpus, Tür mit Glaseinsatz an Scharnier. Innen 6 Glaseinlegeböden. Ende 20. Jh. 76x 96x 32,5 cm.
dabei Halskette 585/000 GG, ca. 4 g mit ehem. Teilfassung für Solitairstein.
Runde Glasplatte und schwarzes Metallgestell. Gebrauchsspuren. H. 70, D. 40 cm.
18 kt. GG, geprüft, brutto 3,4 g. Besetzt mit flaschengrünem Turmalin-Karree (natürliche Einschlüsse und Tragespuren). RW 53,5.
Silber, geprüft. Besthened aus: 19 unterschiedlich facettiert geschliffenen Citrinen, Bergkristallen und Granaten in Kastenfassungen mit Verbindungsösen. Knebelschließe. B. 2,5, L. 22 cm.
900/000 GG, 2,2 g. L. 2,2 cm.