Holz/Stuck, vergoldet (l. besch.). Passige Platte auf Rocaillensockel. 19. Jh. 24x 28x 17 cm.
585/000 GG, brutto 2,1 g. Besetzt mit 2 Bernsteinkugeln (Klebespuren). RW 57.
"Fume", Kunststoff. Gebrauchsspuren. Nach Entwürfen Bellinis und Wanders für Kartell (Prägemarken). H. 46, D. 45 cm.
Schwarzer Kunststoff. Kratzer. Nach einem Entwurf von Patricia Urquiola. Kartell. H. 36, D. 49 cm.
Großer und kleiner Hocker "Ghost". Grüner Kunststoff. Gebrauchsspuren. Hersteller Kartell. H. 46 bzw. 65 cm.
Holz mit heller, marmorfarbener Lackierung. Kratzer. 50x 60x 60 cm.
Paar Regale "Quatro". Schwarz gelackte Esche und verchromtes Metallgestell. Gebrauchsspuren. Hersteller mobilia Collection, 80er Jahre. Je 123x 110x 35 cm. Beigegeben: Werbeblatt (Kopie) des Regals.
Glasplatte auf Metallfuß und Marmorsockel. Kratzer. H. 52, D. 45 cm.
Ahorn. Runde bzw. rechteckige, einschübige Platte auf Dreibeingestell. Kratzer. Unterseiten mit Brandstempel DePadova. H. je 67 cm.
Plexiglas. Klappgestell. Kratzer. 62x 49x 35 cm.
Schwarz gelacktes Holz. Gebrauchsspuren. H. 67 bzw. 70 cm, max. 50x 40 cm. Beigegeben: 3 Tabletts aus Schichtholz. D. 46 bis 49 cm.
Plexiglas. Kratzer. H. 40 bis 45 cm.
Ovales Cabochon. Lebhaftes grün-blaues Farbenspiel, etwas Matrix.
Tritt, Etagerenwagen, CD-Halter und Etagerentisch. Metall. Gebrauchsspuren. H. 43 bis 88 cm. Beigegeben: Metallkorb.
Farblose, rechteckige Glasplatte auf Paar hellen Marmorgestellen. Best. 76x 170x 80 cm.
Rotlack, umlaufend mit floralem Schnitzdekor. China. B. 1,5, D. 6,7 cm.
Metall, grau bzw. schwarz lackiert. H. 71 bzw. 74 cm.
Metall, schwarz lackiert. Gestell mit 4 offenen Ablagen. Kratzer. Wohl 80er Jahre. Je 177x 56x 30 cm.
Metall, schwarz bzw. grau lackiert. Hoher, schmaler Korpus mit offenen Ablagen. Gebrauchsspuren. H. 166 bis 201 cm.
Eisen, matt gebürstet, mit messingfarbenen Verbindern. Sitz und Rücken gepolstert. Gebrauchsspuren. WK-Design, 90er Jahre. H. 85 cm.
Garderobe, Beistelltisch, Pult, Rollwagen, Zeitungsständer und Klappgestell. Gebrauchsspuren. 20. Jh. H. 30 bis 220 cm.
935/000 Silber. Durchbrochen gearbeitete Glieder in stilisierter Blattform mit Markasitbesatz. Steckschließe mit 2 Sicherungsachten. B. 1,8, L. 17,5 cm.
Wohl Spanplatten mit kupfermetallicfarbener Lackierung (Kanten best.). 20. Jh. 45x 65x 35 cm.
Kunststoffe. Gebrauchsspuren. 20. Jh. H. 28 bis 40 cm.
Messing mit Reliefdekor, runde Platte mit schwarzer Fassung (erg.). Gebrauchsspuren. Um 1910. H. 75, D. 45 cm.
Platin, geprüft, 12,8 g und 14 kt. GG, geprüft, 2,1 g.
Nussbaum mit Bandeinlagen. Rechteckige Platte mit klappbaren Seiten (T. je 30 cm). Auf konischen Vierkantbeinen. L. Gebrauchsspuren. 78x 100x 60 cm.
Nussbaum/Ahorn/Linde, mit floralen Einlagen auf Tanne furniert, Bronzezierbeschläge. 3-schübiger Korpus auf geschweiften Beinen. Gebrauchsspuren. 75x 60x 33 cm.
Bestehend aus: Aquamarinkugeln, 2 Biwaperlen und 2 spiralförmigen Silberelementen. 925/000 Sterlingsilber-Karabinerschließe. L. 20,5 cm.